Перейти к публикации

Города России


Gnome

Рекомендованные сообщения

В политической теме родилась идея создать тему о городах.

Наших родных городах. Плюсы, минусы, мнения. Поймём так ли разнится уровень жизни между нами.

Так ли мы далеки друг от друга. Жителей Москвы и Питера прошу воздержаться. Ваши города

мы видим каждый день.

 

Мой любимый родной Смоленск. Фото позже как и объяснения.

Рад буду посмотреть города моих друзей с ойл-клаба.

Даниил фотай!

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

 

 


Смею Вас уверить - все совсем не так!

А я смею уверить, что именно так, причём из личного семейного опыта. И московский недоросль попадает на платное отделение, в лучшем случае, при таком раскладе. У меня лично и моих друзей дети уехали в лучшие ВУЗы страны, причём на бюджет, только из-за того, что отлично сдали ЕГЭ по профильному предмету. Ну и естественно 10 лет до этого балду не гоняли. А в ВУЗе даже намёка не было на то, что здесь для кого-то другого место забронировано. Пришёл, сдал документы, проходишь по проходному баллу, всё, ты зачислен, иди устраивайся в общагу. ЕГЭ - это охеренный социальный лифт. Учиться только нужно в школе.

Ссылка на сообщение

А я смею уверить, что именно так, причём из личного семейного опыта. И московский недоросль попадает на платное отделение, в лучшем случае, при таком раскладе. У меня лично и моих друзей дети уехали в лучшие ВУЗы страны, причём на бюджет, только из-за того, что отлично сдали ЕГЭ по профильному предмету. Ну и естественно 10 лет до этого балду не гоняли. А в ВУЗе даже намёка не было на то, что здесь для кого-то другого место забронировано. Пришёл, сдал документы, проходишь по проходному баллу, всё, ты зачислен, иди устраивайся в общагу. ЕГЭ - это охеренный социальный лифт. Учиться только нужно в школе.

По разному бывает. Смотря какой ВУЗ и какой факультет. У друга дочь отличница, красный диплом, очень высокий бал по ЕГЭ. Но МГУ журфак побрил ее. А есть и другие примеры где даже с относительно не высоким балом проходили в тот же пед.
Ссылка на сообщение

По разному бывает.

По разному не может быть. Везде условия одни. Тем и хорош ЕГЭ. ВУЗ устанавливает проходной балл на каждый факультет. Если в школе по результатам ЕГЭ ты уже набрал этот балл, то будешь зачислен. Если не набрал, то сдаешь экзамен. А очень высокий балл может быть и не проходным. Ты можешь написать ЕГЭ на 98 баллов - очень высокий результат. А в ВУЗе на этот факультет проходной балл может быть установлен 99 по этому предмету. В таком случае придётся сдавать экзамен.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение

По разному не может быть. Везде условия одни. Тем и хорош ЕГЭ. ВУЗ устанавливает проходной балл на каждый факультет. Если в школе по результатам ЕГЭ ты уже набрал этот балл, то будешь зачислен. Если не набрал, то сдаешь экзамен. А очень высокий балл может быть и не проходным. Ты можешь написать ЕГЭ на 98 баллов - очень высокий результат. А в ВУЗе на этот факультет проходной балл может быть установлен 99 по этому предмету. В таком случае придётся сдавать экзамен.

Одни условия??? У нас??? В России??? Я Вас умоляю! Это просто повезло юноше бледному! У меня дочь после пансиона воспитанниц поступала в Военный университет...Поступила только потому, что пансион и военная династия в пятом поколении...А были внучки генералов, которые даже на экзамены не приходили, а поступили...так что...вот!

Ссылка на сообщение

По разному не может быть. Везде условия одни. Тем и хорош ЕГЭ. ВУЗ устанавливает проходной балл на каждый факультет. Если в школе по результатам ЕГЭ ты уже набрал этот балл, то будешь зачислен. Если не набрал, то сдаешь экзамен. А очень высокий балл может быть и не проходным. Ты можешь написать ЕГЭ на 98 баллов - очень высокий результат. А в ВУЗе на этот факультет проходной балл может быть установлен 99 по этому предмету. В таком случае придётся сдавать экзамен.

Ну и зачем устанавливают ТАКОЙ балл? Правильно, чтобы на экзамене сын/дочь нужного человека пропустить, а не нужного - завалить! В теории все хорошо - в жизни все иначе...И никогда не поступить понаехавшему в, например, МГИМО, если у него дипломатов в родственниках нету!!! НИКОГДА!!! И будь он хоть круглым, хоть квадратным отличников с 100 баллов по ЕГЭ - никогда!!!!

Ссылка на сообщение

Ну и зачем устанавливают ТАКОЙ балл? Правильно, чтобы на экзамене сын/дочь нужного человека пропустить, а не нужного - завалить! В теории все хорошо - в жизни все иначе...И никогда не поступить понаехавшему в, например, МГИМО, если у него дипломатов в родственниках нету!!! НИКОГДА!!! И будь он хоть круглым, хоть квадратным отличников с 100 баллов по ЕГЭ - никогда!!!!

У соседей племяш МГИМО закончил , в роду дипломатов нет , но и соответствующей работы тоже . Торгует техникой в Эльдорадо , разве что английский пригодился .В течении года не устроился считай все. А ведь хорошо учился.
Ссылка на сообщение

У соседей племяш МГИМО закончил , в роду дипломатов нет , но и соответствующей работы тоже . Торгует техникой в Эльдорадо , разве что английский пригодился .В течении года не устроился считай все. А ведь хорошо учился.

Ну, что поделать если в РФ востребованы лишь силовики, правоохранители и продавцы.
Ссылка на сообщение

@coronamark2, ты не прав. А высокий балл устанавливается, чтобы отобрать лучших, а не "своих". "Свои" сейчас всё больше по платным отделениям учатся, вот и воют, что ЕГЭ это плохо.

Ссылка на сообщение

@coronamark2, ты не прав. А высокий балл устанавливается, чтобы отобрать лучших, а не "своих". "Свои" сейчас всё больше по платным отделениям учатся, вот и воют, что ЕГЭ это плохо.

Вообще-то сам ВУЗ должен оценивать своих будущих студентов путем проверки их знаний, а ни какой-то там ЕГЭ. 

Это раз. А два, не должно быть ни каких дипломов государственного образца, должна быть конкуренция дипломов ВУЗов у работодателей. 

Ссылка на сообщение

@coronamark2, ты не прав. А высокий балл устанавливается, чтобы отобрать лучших, а не "своих". "Свои" сейчас всё больше по платным отделениям учатся, вот и воют, что ЕГЭ это плохо.

А ЕГЭ это и есть плохо!

Ссылка на сообщение

Ну, что поделать если в РФ востребованы лишь силовики, правоохранители и продавцы.

 Скорее не так хорошо учился, раз остался за бортом 

Ссылка на сообщение

Вообще-то сам ВУЗ должен оценивать своих будущих студентов путем проверки их знаний, а ни какой-то там ЕГЭ.

А он и оценивает по результатам ЕГЭ. А без ЕГЭ раньше и была заказана дорогу в Москву большинству ребят из глубинки. Сейчас такого нет и это очень многим не нравится, потому что нет механизма обойти высокий балл.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение

2016-10-18 13.47.15.jpg2016-10-18 13.47.25.jpg

 Вот строится у нас стадион к ЧМ 2018.Говорят к концу 2017г.успеют.Только непонятно кому он будет нужен после ЧМ.Команды у нас нормальной нет.Наверное будут рок-концерты проводить.

Ссылка на сообщение

 Скорее не так хорошо учился, раз остался за бортом 

 Это тоже может быть , не исключено 

Ссылка на сообщение

А он и оценивает по результатам ЕГЭ. А без ЕГЭ раньше и была заказана дорогу в Москву большинству ребят из глубинки. Сейчас такого нет и это очень многим не нравится, потому что нет механизма обойти высокий балл.

 

Зато есть механизм этот высокий балл ПОЛУЧИТЬ! Вон, 3 года назад, куча бабаёв, спустившихся с гор за солью, едва два слова могущих связать по-русски, поступали в Ивановский мед институт (или университет, не помню) с 100 баллами ЕГЭ по русскому языку!!!  

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...