Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот есть пыжики 308, 3008, 508 с коробками автомат Aisin шести ступки. В них маслице которое надо менять, номер оригинала масла 9734R7 и на этой канистре есть маркировка JWS3324, других маркировок нет, то есть нет этих знаменитых тоталь, эссо, мобил и т.д.- короче кто производит это масло не известно, кроме лейба сделано в Японии))) Но страна производства ни о чем не говорит, мало что делается в ней, скорей всего где то в другой части азии. Под это Jws 3324 можно много подобрать разных производителей, многие выбирают тойота, Мобил, ревонола, Асин есть и т.д........... Но вопрос вот в чем: что такое JWS ? Второй вопрос самое лучшее масло со стандартом Jws3324 кто делает, на кого обратить внимание?))

Изменено пользователем Tar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

JWS 3324 - это ATF Toyota WS - производит Мобил. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))) что такое Jws? И от куда такая инфа о связи Тойтоа и Мобил?- мне просто интересно разобраться, что это за фигня, а то в инете пустырь по информации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))) что такое Jws? И от куда такая инфа о связи Тойтоа и Мобил?- мне просто интересно разобраться, что это за фигня, а то в инете пустырь по информации

В интете полно информации. JWS возможно это japan world standart. Раньше был JWS3309 = Toyota T-4, cейчас идет 3324 = Toyota T-WS.

Все масла T-WS +- одинаковые, т.к. выпускаются по определенной рецептуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интете полно информации. JWS возможно это japan world standart. Раньше был JWS3309 = Toyota T-4, cейчас идет 3324 = Toyota T-WS.

Все масла T-WS +- одинаковые, т.к. выпускаются по определенной рецептуре.

3309 и 3324 разные, 3309 на пыже 607 закончилось(на них такая же коробка как xc 70 с 2008 года стояла и хс у меня то же была, масло менял в ней))), но с повышение евро5 и масло в коробках поменялось и заменить 3324 на 3309 не советуется, на оборот можно, а вот понижать масло нельзя. Но дело не в этом, мне просто интересно, что такое Jws, по чему многие конторы его используют не только в коде масло но иногда и в наименовании масла- без этих циферок. Ну и все таки какие у 3324 стандарты у кого они лучшие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3309 и 3324 разные, 3309 на пыже 607 закончилось(на них такая же коробка как xc 70 с 2008 года стояла и хс у меня то же была, масло менял в ней))), но с повышение евро5 и масло в коробках поменялось и заменить 3324 на 3309 не советуется, на оборот можно, а вот понижать масло нельзя. Но дело не в этом, мне просто интересно, что такое Jws, по чему многие конторы его используют не только в коде масло но иногда и в наименовании масла- без этих циферок. Ну и все таки какие у 3324 стандарты у кого они лучшие.

Я не говорил что они одинаковые. У них разная вязкость и немного отличается состав. Можно менять 3324 на 3309 и наоборот, но не во всех АКПП. 3324 более новая жидкость пониженной вязкости для экономии топлива. Льется во все современные АКПП Айсина. JWS без цифр ничего не значит, с цифрами это стандарт жидкости для акпп. Честно говоря не понимаю что вы хотите. Требований для стандарта в открытых источниках нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть пыжики с оригинала масла 9734R7 и на этой канистре есть маркировка JWS3324, Второй вопрос самое лучшее масло со стандартом Jws3324 кто делает, на кого обратить внимание?))

ок , подведу тематику к более простому ⬆️
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JWS 3309 - III + II группы базовых масел, JWS 3324 - III + V.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно что понял, что JWS это аббревиатура стандарта для масел от Aisin-Warner. 
НО, хочется понять что под этими буквами. Есть у кого-то информация достоверная, помимо догадок ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.01.2020 в 21:28, a-starkin сказал:

Единственно что понял, что JWS это аббревиатура стандарта для масел от Aisin-Warner. 
НО, хочется понять что под этими буквами. Есть у кого-то информация достоверная, помимо догадок ?

 

Japanese World Standard

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...