Перейти к публикации

Масло для суровой зимы


Рекомендованные сообщения

Прошу совета) И так что имеем: Машинка Toyota Carina 2001 года с пробегом 320т.км (после ремонта и масло не ест почти), мотор 7a-fe, сибирские морозы до -47. Стоит автозапуск настроенный на -18. Какое масло посоветуете?) Спросил в теме NGN Nord, но там быстренько сообщения потёрли)

Изменено пользователем Sashok540
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@Sashok540,

Итог:

Не лезьте в дебри, на зиму будет Вам, 0w30 A3/B4. САМОЕ ТО!

По бюджету сами определитесь.

Хорошо) А что сильно различаются А3/B4 и A5/B5 ?
Ссылка на сообщение

Хорошо) А что сильно различаются А3/B4 и A5/B5 ?

Различия ЕСТЬ, но это "дебри", из которых Вы лично для себя сделаете вывод только когда будете "жить" на форуме и с форумом, для начала начните с этого:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14791-a1v1a3v34a5v5/?st=0

 

А пока Вы спросили советов и Вам их дали по честному, из ходя из Ваших описанных условий

Ссылка на сообщение

Различия ЕСТЬ, но это "дебри", из которых Вы лично для себя сделаете вывод только когда будете "жить" на форуме и с форумом, для начала начните с этого:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14791-a1v1a3v34a5v5/?st=0

 

А пока Вы спросили советов и Вам их дали по честному, из ходя из Ваших описанных условий

Уже прочитал) Все-таки да, для таких условий как у меня, судя по той теме, предпочтительнее A3/B4. Думаю после зимы масло на анализ сдать, заодно узнать как себя мотор чувствует)
Ссылка на сообщение

Уже прочитал) Все-таки да, для таких условий как у меня, судя по той теме, предпочтительнее A3/B4

 

Поверьте, вашему мотору зимой гораздо легче будет на A5/B5!

Ссылка на сообщение

Поверьте, вашему мотору зимой гораздо легче будет на A5/B5!

Почему так?) Мозг пухнет уже от мук выбора)))
Ссылка на сообщение

Почему так?) Мозг пухнет уже от мук выбора)))

См. CCS и вязкость при 40 гр.

У вас мотор приличное кол-во времени будет работать при температурах существенно ниже 100 гр.

Лейте 0W-30 Neste City Pro. Хорошее масло, с допусками Volvo...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

См. CCS и вязкость при 40 гр.

У вас мотор приличное кол-во времени будет работать при температурах существенно ниже 100 гр.

Лейте 0W-30 Neste City Pro. Хорошее масло, с допусками Volvo...

Как то, на что я и смотрел) Спасибо всем за развёрнутые ответы) Пойду в коробку теперь масло выбирать)
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...