Перейти к публикации

Выбор масла для нового Touareg, дизель 245 лс.


Рекомендованные сообщения

В связи с покупкой авто возник вопрос. Что лить в туарег? Есть желание купить канистру 20-50 литров (впрок) и менять масло чаще чем предписано дилером (примерно на половине межсервисного интервала (т.е раз в полгода или 7.5 тыс - что наступит раньше), а на плановых ТО дилер пусть льёт то, что предписано - не хочу с ними конфликтовать.

Условия эксплуатации:

г. Киров. зимой бывает до - 35 (непродолжительно - до недели, но практически каждый год), летом как в средней полосе.

Город 80%, трасса 20% (по пробегу), Двигатель crca

Заправочный объем 7.5 литров,

1. Что лить?

2. Стоит ли покупать впрок и насколько критичен срок хранения (дата выпуска масла).

Изменено пользователем ЙОШЬ
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

А дилер, что льёт в плане вязкости и допуска? Наверное 504/507? 5W30.Я имею ввиду,что в мануале?

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение

В дизельный двигатель CRCA 3.0TDi VW Tuareg - если я все правильно понял. Нужно лить масла VW 504/507 5W-30. Объем масла в картере большой - поэтому можно даже 10 тыс км - выбрать интервал. 

 

В Кирове с вашими зимами в тему будет 5W-30, нежели 0W-30 - но если хочется экономии топлива при прогревах авто - можно и его. 

 

*****************VW 504/507*****************
Amsoil European Car Formula 5W-30
Mobil1 ESP 5W-30
Addinol Giga Light MV 0530 LL 5W-30
Xado 504/507 5W-30 
NGN Emerald 5W-30
Orlenoil Platinum Maxexpert V 5W-30
Lotos Quazar LLIII 5W-30
Motul Specific 504/507 5W-30
Fuchs Titan GT1 PRO C-3 5W-30
Elf Solaris LLX SAE 5W-30
Total QUARTZ INEO Long Life 5W-30
Valvoline SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30
Shell Helix Ultra ECT 5W-30
Shell Helix Ultra Professional AV-L 5W-30
Neste City Pro W LongLife III SAE 5W-30
Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30
Gulf Oil Gulf Formula GVX 5W-30
Eurol Syntence Longlife 5W-30
Castrol Castrol Edge 5W-30 LL
BP Visco 7000 Longlife III 5W-30
Aral SuperTronic LongLife III 5W-30
Redline Euro Series 5W-30
Q8 Formula VX Longlife 5W-30 
Wolf Officialtech 5W-30 LL III
United Gold VX 5W-30
 
Shell Helix Ultra Professional AV-L 0W-30
Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30
Castrol Edge Professional Longlife III 0W-30
Ссылка на сообщение

Да VW 504/507 5W-30.

Что думаете о покупке масла впрок? Чтобы не париться - купить у официальных представителей выбранного бренда бочку 60 литров (Mannol, Ravenol, Total, Castrol  эти бренды в этой упаковке можно взять у оф представителей) - как минимум лет пять забыть, ну или литров 20 на пару  лет(Liqui Moly, Motul, Mannol, Ravenol, Elf,Mobil эти бренды в этой упаковке можно взять у оф представителей)  . Не потеряет ли оно своих свойств при хранении в отапливаемом (зимой температура +5 - +10) или неотапливаемом гараже. Ну и естественно чем больше тара - тем дешевле, + кмк такие объёмы пользуются меньшим спросом, а значит меньше вероятность нарваться на фуфло.

Изменено пользователем ЙОШЬ
Ссылка на сообщение

свойств оно не потеряет, можешь покупать, хотя я лично таких запасов стараюсь не делать - я вот не собираюсь машину менять 10 лет, но кто его знает, завтра какой нибудь придурок пролетя на красный завалит мне ее в бок... тьфу тьфу тьфу... И куда потом эту бочку - которая стоила денег? Никогда нельзя быть уверенным что ты ее потратишь полностью и она отработает вложенные деньги. 

Ссылка на сообщение

@torcon,

Из вышеуказанного что бы порекомендовали именно Вы? Пжлст пару -тройку. Или все эти йогурты одинаково полезны и выбирать стоит по цене?

Ну и еще для  понимания: как изменится вышеуказанный список если изменить условия эксплуатации: замена раз в год или 15000 (что наступит раньше).

Значит ли что спецификация 504/507 допускает все масла с промежуточными значениями, например 505 или 505.01?

Изменено пользователем ЙОШЬ
Ссылка на сообщение

Мда... Киров,Amsoil,Redline. Тут и сказать то нечего. Всё в шаговой доступности.

Ссылка на сообщение

 

Mobil 1™ ESP Formula 5W-30 и Shell Helix Ultra ECT С2/C3 0W-30 неподдельные распознать/купить невозможно (подскажите, как), остаются Amsoil European Formula 5W-30 и Redline Euro Series 5W-30.

Кокое из них лучше?

Изменено пользователем Obarg
Ссылка на сообщение
@ЙОШЬ, покупайте TOTAL Ineo Long Life 5w-30 две коробки 5-ти литровых канистр. Это 30 литров, очень удобно - как раз на 4 замены масла.
Ссылка на сообщение

Всем спасибо за ответы.

После полугода эксплуатации и пробега около 7000 подошло время замены. След раз менять буду примерно через такой же интервал. Уточню: двигатель CRCA.  Есть предложение по Motul, Shell, ZIC, Mobil, LM, Total, Neste, интересное предложение по Motul. Сажевого фильтра нет, что по мнению некоторых пользователей позволяет использовать 505 и 505.01, а это в свою очередь сильно расширяет выбор по тому же Motul.

От закупа впрок отказался...

Изменено пользователем ЙОШЬ
Ссылка на сообщение

Всем спасибо за ответы.

После полугода эксплуатации и пробега около 7000 подошло время замены. След раз менять буду примерно через такой же интервал. Уточню: двигатель CRCA. Есть предложение по Motul, Shell, ZIC, Mobil, LM, Total, Neste, интересное предложение по Motul. Сажевого фильтра нет, что по мнению некоторых пользователей позволяет использовать 505 и 505.01, а это в свою очередь сильно расширяет выбор по тому же Motul.

От закупа впрок отказался...

Отсутствие сажевого не показатель для применения в этом моторе с непосредственным впрыском 505. Чём меньше золы,тем лучше. Если есть возможность покупать motul по хорошей цене,то на мой взгляд это будет лучшее:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21535-21535/

Ссылка на сообщение

Спс. Подскажите чем отличается Motul Specific 504 00 507 00 и Motul 8100 X-clean + с теми же допусками. Motul делает также Synergie LL+, Expert V, Expert LL с такими же допусками, но здесь https://www.motul.com/ru/ru/product_landing_pages/car-engine-lubricants я их не нашёл

Изменено пользователем ЙОШЬ
Ссылка на сообщение

Mobil1 ESP 5W-30 бывает в 60л, в 60л 100% подделки нет, местный дистрибьютор должен продать такой такой объем.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...