Перейти к публикации

О жизни в Финляндии


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, Paulson сказал:

 

Это у нас в России на седанах "помешаны" почему-то - в отличие от Европы и прочих стран

Хотя сейчас другая блажь - кроссоверы :)

Хетчи и "сараи" почему-то "в загоне"

Сейчас форд уйдет, и из сараев останутся лада и сид

Только что, Крюк сказал:

хетчбэк Тойота Приус. 

Я его за хонду цивик принял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sanyi сказал:

Во. Это уровень. А у нас и водитель и кассир и мойщик и ремонтник

Я водитель и продавец билетов, пассажиры входят только через переднюю дверь: предъявляют проездной или оплачивают проезд, обычно проездной картой или с телефона, есть специальная программа. Если лимита не хватает, платят  водителю наличными. Но так делают всё реже (обычно туристы)  так как у водителя самый дорогой билет. Например: при покупке в автомате, по карте или с телефона цена 2.8€ а у водителя такой же билет стоит уже 4€ Гораздо выгодней иметь билет заранее, деньги все считают и нам проще, меньше возни с деньгами  (думаю так потихоньку народ отучают от наличных) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Skif_tlt сказал:

Сейчас форд уйдет, и из сараев останутся лада и сид

 

Я про универсалы - а Ларгус и Сид всё не совсем то, как и Опель Зафира, к примеру -- хотя и мой Форд-кроссовер считается универсалом почему-то

Имел в виду типа  Вольво  V70

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Paulson сказал:

Имел в виду типа  Вольво  V70

Это не для пролетариата:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Paulson сказал:

Я про универсалы - а Ларгус и Сид всё не совсем то, как и Опель Зафира, к примеру -- хотя и мой Форд-кроссовер считается универсалом почему-то

Имел в виду типа  Вольво  V70

Сид чем вам не универсал? самый что ни на есть

Самому нравится кузову универсал, но реальность такова, что из-за длинной базы они пузотёры получаются, поэтому и стали у нас популярный кроссоверы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Sportage72 сказал:

Сид чем вам не универсал? самый что ни на есть

Самому нравится кузову универсал, но реальность такова, что из-за длинной базы они пузотёры получаются, поэтому и стали у нас популярный кроссоверы.

 

Под "тру" универсалами лично я подразумеваю седан "с пристройкой" на корме, а ля Волга 2402, ВАЗ 2102/2104 - Сид уж больше на хетч смахивает

Вот универсал

48d062628141a52b-large.jpg

 

А так-то что угодно можно универсалом назвать - говорил уже - мой Мавр тоже универсалом числится везде - какой, нафиг, универсал? (на фото не моя машина, но такая же)

 

6568_800.jpg?max=800

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson я про сид в кузове универсал

классические легковые универсалы популярные в европе как раз так и выглядят, а XC70 это то что сейчас принято называть кросс-универсал

 

 

Kia-Ceed-SW-2018-2019-5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Sportage72 сказал:

Paulson я про сид в кузове универсал

классические легковые универсалы популярные в европе как раз так и выглядят, а XC70 это то что сейчас принято называть кросс-универсал

Kia-Ceed-SW-2018-2019-5.jpg

 

Ну вот это в моём понимании ближе к хетчбеку - своё вИдение термина "универсал" уже пояснил - и также упомянул, что ещё могут обозвать универсалом

Короче говоря - подмена понятий со временем происходит...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначальное название того, что мы называем "универсал"-это "station wagon". Под этим названием в 2019 году проходит много различных дизайнерских решений. Чтобы сравнить, можно запросить картинки в любом поисковике по этому словосочетанию.

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Игорь Лахта сказал:

Изначальное название того, что мы называем "универсал"-это "station wagon". Под этим названием в 2019 году проходит много различных дизайнерских решений. Чтобы сравнить, можно запросить картинки в любом поисковике по этому словосочетанию.

 

В общем, если глянуть в Википедию - там тоже отмечается, что задняя часть универсала может быть разной формы, и что ещё у Ауди 100 универсала присутствовала наклонная задняя часть "а ля хетчбек"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Универсал (кузов)

Но на картинке при поиске в Гугле всё же больше "классических" универсалов - с практически  "вертикальной"-слегка наклонённой задней частью - кои, повторюсь, лично я как раз и считаю "истинными" универсалами, в отличие от прочих дизайнерских "изысков", особенно современных - типа задираемой подоконной линии и покатой задней части крыши (консерватор же :))

 

123.thumb.JPG.a9722ec4f5cb620af5bb268a7f4a65ef.JPG

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Paulson сказал:

В общем, если глянуть в Википедию - там тоже отмечается, что задняя часть универсала может быть разной формы, и что ещё у Ауди 100 универсала присутствовала наклонная задняя часть "а ля хетчбек"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Универсал (кузов)

Но на картинке при поиске в Гугле всё же больше "классических" универсалов - с практически  "вертикальной"-слегка наклонённой задней частью - кои, повторюсь, лично я как раз и считаю "истинными" универсалами, в отличие от прочих дизайнерских "изысков", особенно современных - типа задираемой подоконной линии и покатой задней части крыши (консерватор же :))

 

123.thumb.JPG.a9722ec4f5cb620af5bb268a7f4a65ef.JPG

Но опять же классический, как вы говорите "истинный" универсал, так популярный в европе, не подразумевает увеличенного клиренса и какой то улучшенной проходимости, а делается из имеющихся авто класса B,C,D, просто с удлинённой кормой (увеличенным багажником), а упоминаемый выше XC70 это как отдельная модель в линейке производителя, подобные есть также Audi Allroad, Subaru Outback.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Sportage72 сказал:

Но опять же классический, как вы говорите "истинный" универсал, так популярный в европе, не подразумевает увеличенного клиренса и какой то улучшенной проходимости, а делается из имеющихся авто класса B,C,D, просто с удлинённой кормой (увеличенным багажником), а упоминаемый выше XC70 это как отдельная модель в линейке производителя, подобные есть также Audi Allroad, Subaru Outback.

 

Но форма кузова того же XC70 - практически "классика" универсалов - не так ли? не типа Сида и иже с ним-  кроссоверо-подобных

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем вы спорите?https://ru.wikipedia.org/wiki/Универсал_(кузов)

У меня лачетти Универсал(Сегодня возил на ней беговую дорожку) В мою Камри она бы не влезла.  Универсал кузов))) Седан хетчбек кроссовер. Интернет под рукой.

 

Форма универсала имеет принципиальное отличие от седана в том, что багажное отделение и пассажирский салон объединены, крыша продлена до заднего габарита, а в задней стенке кузова имеется дополнительная дверь.

 

От хетчбэка универсал отличается длиной заднего свеса: у хетчбэка он короткий, а у универсала — как на базовом седане или часто длиннее[1].

только у нас можно все извратить и преподнести по своему. В чем проблема отличить универсал от остальных кузовов?)) Что за бредни. Да ваз 2102 и ваз 2104 это универсалы. Вы представляете?!

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, veselchak сказал:

О чем вы спорите?

 

О жизни в Финляндии :D

 

5 минут назад, veselchak сказал:

 

Чуть ранее уже давалась эта ссылка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Paulson сказал:

О жизни в Финляндии

:laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...