Перейти к публикации

О жизни в Финляндии


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 часов назад, Крюк сказал:

 Да честно говоря нет там ничего особенного, просто добротные кроссовки не очень дорогой фирмы Карра

Вас, богатых не поймёшь:D. Ну да, сейчас посмотрел, со скидками от 1999 до 3600, но народ покупает-ходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 часов назад, Sanyi сказал:

Вот прикиньте у нас даже при всех мега супер пупер скидке выходит продавцам с какой наценкой

Sanyi , ну я бы не был так категоричен. Правильно Paulson  сказал:

2 часа назад, Paulson сказал:

 

На каждом этапе доставки от производителя к потребителю маржа "капает", а где-то и "отстёжка" идёт - отсюда и конечные цены...

Только я бы добавил, что на каждом этапе еще и налоги платятся-закладываются, акцизы, платоны всякие, а всё это почему-то имеет свойство повышаться, плюс скоро маркировка добавится, чипирование, доп. оборудование для этого тоже нужно, всё это тоже добавится в цену. Продавцам, на самом деле, остаётся чуть больше "кукиша с маслом", всё уходит куда-то "туда", "наверх", а крайними продавцы остаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Reins24 сказал:

Только я бы добавил, что на каждом этапе еще и налоги платятся-закладываются, акцизы, платоны всякие, а всё это почему-то имеет свойство повышаться, плюс скоро маркировка добавится, чипирование, доп. оборудование для этого тоже нужно, всё это тоже добавится в цену. Продавцам, на самом деле, остаётся чуть больше "кукиша с маслом", всё уходит куда-то "туда", "наверх", а крайними продавцы остаются...

 

Зависит от иерархии в цепочке и в "команде"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Reins24 сказал:

Вас, богатых не поймёшь:D

Правильно сделал что зачеркнул. На самом деле большинство товаров мы покупаем по скидке. Ходим, наглядимся что нибудь нужное и ждём скидок. У нас два раза в год , сейчас (летом Юханус- Иванов день и зимой Рождество)  колоссальные акции до 70%. Вот тогда и берём всё на что глаз положили. Без дисконта покупаем только если оочень понравилось и есть сомнения что долежит до скидок. 

IMG_20190707_164808205_HDR.jpg

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крюк сказал:

Правильно сделал что зачеркнул. На самом деле большинство товаров мы покупаем по скидке. Ходим, наглядимся что нибудь нужное и ждём скидок. У нас два раза в год , сейчас (летом Юханус- Иванов день и зимой Рождество)  колоссальные акции до 70%. Вот тогда и берём всё на что глаз положили. Без дисконта покупаем только если оочень понравилось и есть сомнения что долежит до скидок. 

 

У нас такие скидки постоянно. Было 1000 руб. к примеру на товар, потом смотришь, а цена написана уже 1500 руб. и указано, что продаётся со скидкой в 30%. Вот думается ведь дурят народ, а смотришь - так ведь некоторые ведутся на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2019 в 22:08, Reins24 сказал:

На наши бумажки это получается ~1500 р. Кто-нибудь вспомнит, когда покупал приличную обувь за полторы тысячи???

при желании и у нас всё то же самое можно брать по таким ценам, если не гнаться за модой, свежими коллекциями и т.д.

касаемо кроссовок точно также постоянно берём либо в дисконт адике со скидкой адик, рибок, либо в спортмастере по акции + личные баллы 

буквально 2 месяца назад жене взяли кроссы рибок как раз за 1499р в дисконт адике, так 4500р в своё время стоили, но оставалось 2 последних размера 

по итогу то Крюк сам пишет что они точно также делают, покупают по скидкам/распродажам, указанная на фото цена это же не розничная цена новой коллекции, там я думаю и ценник другой будет

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sportage72 сказал:

при желании и у нас всё то же самое можно брать по таким ценам, если не гнаться за модой, свежими коллекциями и т.д.

касаемо кроссовок точно также постоянно берём либо в дисконт адике со скидкой адик, рибок, либо в спортмастере по акции + личные баллы 

буквально 2 месяца назад жене взяли кроссы рибок как раз за 1499р в дисконт адике, так 4500р в своё время стоили, но оставалось 2 последних размера 

Спойлер

Ну, я кроссовки не ношу (стараюсь обувь из натуральных материалов носить, да и не только обувь) , и времени столько у меня нету - следить-отслеживать где скидки, где не скидки, и жить надо рядом где-то. У меня ни одного федерала нету, а пока я до большого города долечу доеду, у меня все магазины перед носом закрываются, там не до дисконтов особо. Последний раз купил туфли типа мокасин, со шнурками только, за4+ , это тоже со скидкой как бы, но г..но... да..., приличного не нашел ничего, дорого получается видать, народ не берет толком, поэтому и не везут...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Reins24 сказал:
  Скрыть контент

Ну, я кроссовки не ношу (стараюсь обувь из натуральных материалов носить, да и не только обувь) , и времени столько у меня нету - следить-отслеживать где скидки, где не скидки, и жить надо рядом где-то. У меня ни одного федерала нету, а пока я до большого города долечу доеду, у меня все магазины перед носом закрываются, там не до дисконтов особо. Последний раз купил туфли типа мокасин, со шнурками только, за4+ , это тоже со скидкой как бы, но г..но... да..., приличного не нашел ничего, дорого получается видать, народ не берет толком, поэтому и не везут...

 

Отслеживать специально не надо, в указанных мной магазинах всегда в принципе скидки есть, что то взять можно всегда.

Ну и как бы вообще выше речь была именно за кроссовки, за натур кожаную обувь у них ценник тоже будет выше, в европе она в принципе недешевая, да и на фото выше Kappa - изначально среднего качества и ценовой политики бренд, как и всё сейчас шьётся в китае, не какое то сверх качество.

А про место положения, так и в городке в Лапландии где нибудь я не думаю что прямо большой выбор со скидками как в Хельсинки. Как то более адекватно вещи сравнивайте;)  

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Sportage72 сказал:

Как то более адекватно вещи сравнивайте;)  

Спойлер

Даже вышеупомянутой Каппы все равно за полторы не видел, даже в Спортмастере от 1999 начинается:unknw:, со скидками уже. Но их не то, что носить страшно, на них даже смотреть больно:D

 

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Reins24 сказал:
  Скрыть контент

Даже вышеупомянутой Каппы все равно за полторы не видел, даже в Спортмастере от 1999 начинается:unknw:, со скидками уже.

 

ну и + личные бонусы, которые постоянно дарят на всякие праздники и д.р. вот тебе и 1400р (до 30% можно бонусами оплатить). То есть при желании если решил купить себе норм кроссы недорого, сделать это можно, они же в европе отслеживают подобные скидки/распродажи, чем мы хуже:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72 

Спойлер

Лан, проехали. Пока в бан не улетели оба:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перейду от обуви, одежды и скидок к финским  чистоте и порядку. Время 10 утра, пошел в сушилку за бельём. Подъезд уже убран, всё буквально вылизано. Можно ходить босиком. У нас уборщиком работает негр и надо заметить хорошо работает

IMG_20190708_102851416_HDR.jpg

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюк Вообще, когда находишься в Финляндии, кажется, что она вся под присмотром таких вот негров.

А замечаешь их только в больших городах.

Парадокс...

 

Финны рассказали анекдот, как раз к случаю:

Одного кадра спрашивают, далеко ли до Африки. -Думаю, не далеко, - Почему ты так думаешь? - А у нас на заводе работает один негр, так вот он каждый день приезжает на работу на велосипеде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2019 в 15:38, Крюк сказал:

 

IMG_20190707_164808205_HDR.jpg

Это какая то jopa)) как переводится?

Изменено пользователем spieler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, spieler сказал:

Это какая то jopa)) как переводится?

Нормальная реакция, большинство туристов реагируют так же увидев впервые финские скидки - ALE, где написано JOPA (в переводе: даже) 70%. Для русского глаза, уха в финском языке есть ещё более "интересные" слова, например  "palka" - зарплата, или ещё лучше " huuli"- губа. Зато очень легко запоминается : huuli губы раскатал :tease:

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...