Перейти к публикации

Посоветуйте Масло Тойота Ленд Крузер 200 дизель


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, Ленд Крузер 200 дизель, 2014 года выпуска, подходит ТО-3 (30000 км), до этого ездил на ТО к офицалам, теперь хочу отказаться от них и делать все ТО самому, больно дорого у них. 

 

Встает вопрос, какое заливать масло в двигатель (щас залито ТОЙОТА 5w-40), остаться на том же самом или рассмотреть другие варианты, почитал тут на форуме такие же темы и так не смог для себя определиться что же заливать. Один пишет лей такое-то, другой пишет такое-то, ну и так далее, в общем 15 вариантов масел и какое выбрать из них не понятно для меня, может вообще остаться на оригинальном ТОЙОТА и не заморачиваться.

 

 

Живу в Московской области, езжу в основном спокойно,  город примерно 80% времени, трасса 20%. масло собираюсь менять раз в 10000 км. Сажевого фильтра нет.

 

Какие можете посоветовать проверенные варианты????????????

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Александр1986
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжал сегодня на автомобильный рынок, подошел к продавцам кто занимается маслом, спросил, какое масло можете предложить для моего автомобиля.
 
Два варианта: Первый aral hightronic 5w-40, разливное из бочки. И второе idemitsu zepro dl-1 5w30 (желтая металлическая банка) говорит, что idemitsu zepro dl-1 5w30 чисто дизельное масло и кто-то у него это масло покупает в дизельный крузак и этот человек сказал что в книжке по эксплуатации машины написано, что можно использовать масло вот с этой dl-1, что-то я в своей книжке ничего такого не увидел.

 

В общем говорит, что эти оба масла очень хорошие, но я особо не разбираюсь и вообще подходят ли они по допускам??????

 

Что скажете?????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр1986, Достаточно вбить в поиск марку и модель своего авто и получить ответы на любой интересующий вопрос по своему авто.

 

Поиск.jpgРезультат.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжал сегодня на автомобильный рынок, спросил, какое масло можете предложить для моего автомобиля.

 

Ну, вот этого я бы точно не стал делать...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот этого я бы точно не стал делать...

+100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы порекомендовал в 1VD-FTV без сажевого фильтра масла API CJ-4 5W-30 - это некий компромисс между золой и моющими нейтрализующими свойствами, а так же защита от износа и просадки по полимерному загустителю в плане вязкости, и в то же время некая экономичность 5W-30 нежели 5W-40. 

 

Вот список этих масел

***API CJ-4***
Mobil Delvac 1 LE 5W-30
ENI i-Sigma Top MS 5W-30
Orlen Platinum Ultor Perfect 5W-30
Petro-Canada Duron UHP 5W-30
Chevron DELO® 400 LE SYNTHETIC SAE 5W-30
Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30
 
Сам производитель же рекомендует ACEA B1 или API CF-4 или API CF - по сравнению с теми что я дал выше, это более простые стандарты. Решать вам :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы решил заливать mobil delvac 1 le 5w-30, пробег щас у меня 40000 тыщ. Скажем так- если к примеру я собираюсь накатать на машине 200000 тыщ км, то это масло с такой же вязкостью 5w-30 и надо лить до 200 тыщ. Или например после пробега в 100000 тыщ надо на другую вязкость перейти. Делваки же есть и других вязкостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр1986,Переход на другую вязкость (более густую) рекомендации дремучих "дядь Вась" из ближайшей подворотни.

А этому мотору, и так капризному в плане ресурса и надёжности, вообще надо осторожно относится к "самодеятельности" по моторному маслу.

5W30, а с 2014 года 0W30 самый оптимальный вариант. Но никаких "сороковок".

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр1986,Переход на другую вязкость (более густую) рекомендации дремучих "дядь Вась" из ближайшей подворотни.

А этому мотору, и так капризному в плане ресурса и надёжности, вообще надо осторожно относится к "самодеятельности" по моторному маслу.

5W30, а с 2014 года 0W30 самый оптимальный вариант. Но никаких "сороковок".

 

 

Mobil Delvac 1 LE 5W-30 подойдет или что-то другое надо рассмотреть????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil Delvac 1 LE 5W-30 подойдет или что-то другое надо рассмотреть????

Подойдет. У вас же есть список

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с этим мобилом все мозги уже кипят. Типа подделка, не подделка, ничего не понятно.

 

Может менее известный бренд купить например Petro-Canada Duron UHP 5W-30, её меньше шансов нарваться на подделку.

Изменено пользователем Александр1986
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с этим мобилом все мозги уже кипят. Типа подделка, не подделка, ничего не понятно.

 

Может менее известный бренд купить например Petro-Canada Duron UHP 5W-30, её меньше шансов нарваться на подделку.

Ну это вам решать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с этим мобилом все мозги уже кипят. Типа подделка, не подделка, ничего не понятно.

Приобретай Мобил у официального представителя и не будет головных болей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...