Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масло: Redline 5w-40
Автомобиль: BMW 325i E46 2003 года выпуска (6 циллиндров)

Коробка: автомат
Пробег на момент отбора пробы: 183900 км
Пробег на масле: 5000 км
Период эксплуатации: 11.06.2016 - 17.08.2016
Температурный диапазон: +10 +30 C
Условия эксплуатации: город/трасса 50/50,  стиль езды умеренный (не гонщик и не пенсионер) с периодическими обгонами "тапка в пол", оффроада нет
Топливо: бензин Аи-98 (Super Plus)
Автозапуск: нет
Расход масла: 0
Объем заливаемого масла: 6,5л
Отбор масла: при смене
Что было залито до: Addinol Super Light 5w-40 (http://www.oil-club.ru/forum/topic/12194-12194/)
Промывка промывочным маслом: нет

Перед сменой использовался VPS SYNPOWER FUEL SYSTEM CLEANERS http://www.valvolineeurope.com/deutsch/products/valvoline_professional_series/cid(11429)/vps_synpower_fuel_system_cleaners

 

 

Altoelanalyse_RedLine_5W-40_BMW_325i.png

 

лаба вообще ничего критичного в анализе не нашла и ничего не разъяснила.

Красным это я пометил параметры, вызывающие вопросы...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Энди, слил я так понимаю из-за неизвестности.Машина с неизвестной историей?

Масло ну очень "жирное".Только свинец не понятен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энди, слил я так понимаю из-за неизвестности.Машина с неизвестной историей?

Масло ну очень "жирное".Только свинец не понятен.

 

нет, машина и анализ не мои, машина куплена нынешним хозяином не новой, но обслуживание предыдущим хозяином производилось только в бмв, до редлайна плескался Аддинол супер лайт 5w-40

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где эстеры то? Окисление почему низкое? Это Redline Euro series что ли? :) 

Щелочное число ASTM 2896 - поэтому такое высокое? 

 

Свинец плохо остальное в норме, кремний и натрий я бы не стал на их месте подчеркивать красным... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это обычный Redline, а лаба не показывает ни окисление ни TBN отработки, методы такие, что нихрена не видно, И после моего общения с ними они сказали, что не заинтересованы в том, чтобы обычный потребитель знал о базовом масле, поэтому они не делают ни ноак ни ПП ни вспышку... Ну под заказ они сделать могут, но тогда стоимость полного анализа превысит 300 евро...

Красным это я пометил параметры, вызывающие вопросы... а блэкстоун и торкон они назвали лабами цитирую "сомнительными" :fx:

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndyML, надо же какие ревности :) Ладно мы в лаптях сидим, щи лопатой хлебаем, но за что так Blackstone то досталось? :laugh:  Показывает их уровень... 

 

Я тоже особо от Oilcheck не трепетал никогда - посредственная лаба - посредственные анализы - часто щелочное показушное для демонстрации клиентам мелких германских брендов. Если А от Б не отличают и отрицают реальность, как в случае с ИК спектрами базовых масел и конкретными шаблонами, что тут еще сказать? Пусть работают зарабатывают деньги. В правде не заинтересованы они, а не в раскрытии баз обычному потребителю. 

 

Это я так без претензий, размышления в слух... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...