Перейти к публикации

Toyota Corolla 2007г., мотор 1,6 ZRFE


Рекомендованные сообщения

Пробег 80000км. Лил масло Тойота 5W30, угорает немного (на 6000км хватает). Пробовал 0W20, двигун работает тише и крутится веселее, угар немного поменьше. Вот хочу уйти от кряка на синтетику. Посоветуйте,пожалуйста, масло для моей японки.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Рашифруй.

а че здесь расшифровывать то: снял масло со щупа (не салфеткой :D ) потер между пальцами ну и почувствовал то, как быстро оно растерлось_досуха и от трения пошло тепло. Когда масло свежее, то между пальцами его поди попробуй высуши... и скользит долго и, соотв. тепла :nea:
Ссылка на сообщение

а че здесь расшифровывать то: снял масло со щупа (не салфеткой :D ) потер между пальцами ну и почувствовал то, как быстро оно растерлось_досуха и от трения пошло тепло. Когда масло свежее, то между пальцами его поди попробуй высуши... и скользит долго и, соотв. тепла :nea:

Тоесть все анализы в топку,и трём масло пальцами?

Или всё-жэ остаётся место для некоторых факторов?

Изменено пользователем sashasave
Ссылка на сообщение

Тоесть все анализы в топку,и трём масло пальцами?

Или всё-жэ остаётся место для некоторых факторов?

не ставил бы вопрос так категорично (сразу анализы в топку), а что значит в топку?

а также предлагаю исходить из пока ишо: каждый вправе сам решать определять и выбирать, шоименно он будет делать..... анализы могут разниться по глубине стоимости и целесообразности, объективности, субъективности..... субъективно_мне для понимания и оценки хватает потереть масло между пальцами_вкупе с точной информацией о пользуемом продукте_времени\продолжительности_сезоне_условиях эксплуатации на нем... или по капельным пробам (статистики не хватает)..... тут оно каждому свое и оно того не стоит шоб "перегибать" :nea:

для понимания "пришла пора замены" мне напр. достаточно

Изменено пользователем kam69
Ссылка на сообщение

не ставил бы вопрос так категорично (сразу анализы в топку), а что значит в топку?

а также предлагаю исходить из пока ишо: каждый вправе сам решать определять и выбирать, шоименно он будет делать..... анализы могут разниться по глубине стоимости и целесообразности, объективности, субъективности..... субъективно_мне для понимания и оценки хватает потереть масло между пальцами_вкупе с точной информацией о пользуемом продукте_времени\продолжительности_сезоне_условиях эксплуатации на нем... или по капельным пробам (статистики не хватает)..... тут оно каждому свое и оно того не стоит шоб "перегибать" :nea:

для понимания "пришла пора замены" мне напр. достаточно

 

если я ведел тэсты нового и ведел тэсты отработки масла на котором катаю,зачем мне его тереть между пальцами.тереть я его конечно буду(это болезнь).НО!!!

вопрос << ты один раз катаеш на масле 5ткм а другой раз катаеш 3ткм и это всё исходя от того как оно впитывается в кожу и какое тепло там на пальцах?lol.gif

это вобще круто.good.gif

 

 

 

Ссылка на сообщение

если я ведел тэсты нового и ведел тэсты отработки масла на котором катаю,зачем мне его тереть между пальцами.тереть я его конечно буду(это болезнь).НО!!!

вопрос << ты один раз катаеш на масле 5ткм а другой раз катаеш 3ткм и это всё исходя от того как оно впитывается в кожу и какое тепло там на пальцах?lol.gif

это вобще круто.good.gif

тесты-тестами, в смысле лаб., но и чувственно-осязательное сравнение маслянистости - примитивный но тож ведь тест... при том что на масле катаю пробег от 5ткм(не менее)до 7,5ткм и только тогда смотрю на результат растирания..., есть сходимость, а до этого пробега, писал уже, - салфетка в помощь, в принципе то можно вообще не тереть и менять сразу :D
Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Автомобиль Toyota Corolla 2008 г.в., двигатель 1,6 л. (16V VVT-i) 1ZRFE пробег 75 тыс.км., примерно 40% город и 60% трасса. Интервал смены масла - 10 тыс. км.

Живу в Закарпатье - теплая зима (максимум -20С) и достаточно теплое лето (+30С, иногда +35С), местами горные дороги с серпантинами и перепадами высот. Максимальная скорость по трассе, как правило, не превышает 130 км/ч (4000 об/мин), но с учетом рельефа и наличия населенных пунктов средняя скорость за поездку значительно ниже, около 90 км/ч.

Перечитал гору информации о маслах. Остановился на следующих маслах с вязкостью 5W30: Motul Eco-nergy, Pennzoil Ultra Full Synthetic/Platinum Advanced Full Synthetic или Idemitsu Zepro Touring. Интервал замены около 10 т.км. Что ж выбрать?

Изменено пользователем svital
Ссылка на сообщение

Ну что как успехи в подборе масла для этого двигателя? Лил тойота 5s30 в пластиковых черных литрушках был угар порядка литра на 10000км,сейчас решил залить аналогичное масло в железной 4литровойиканистре,угар увеличился,что залить то

Ссылка на сообщение

1) Corolla 140 2007год

2) 1ZR-FE

3) город Минск

4) по городу 80%, по трассе 20%

5) менять хочу через 8-10 тыс км,

API SL,SM,SN

ACEA A1/A5

ILSAC GF-4/5

 

Доброго дня! Авто изрядно сожрало масло, упало ниже щупа!:( Более 2 литров на 10000км. Лили Мобил 5w40

Хочу попробовать залить 5w30

Что посоветуете? Очень по доступным ценам можно найти FUCHS. даже 0-20 укладывается в $10 за литр. Так что желательно не дороже. Ну и с хорошими "моющими" свойствами.

Стоит ли попробовать быстрые промывки перед заменой, как-то совсем уж жор для 100 тысяч пробега неадекватный.

Спасибо!

Ссылка на сообщение

Любит наш мотор масло. В принципе пользовал разные вязкости от 0-20 до 10-30, масла были и тойота, и равенол, и петра, и пензойл и все масла куда-то с щупа исчезают в той или иной степени. Расход масла заметил примерно с 30тык, с тех пор понемногу прибавляет. Эксплуатация - с утра на работу 15км, вечером обратно, выходные по городу, раз в год трасса М4 на море. Подогрева нет, зимой двигатель грею до первого "кубика", пробок мало. В эту зиму заливал пеннзойл ультраплатинум 5-20, почти за 5 тык от 5 кварт (4,7л) осталось около 3 литров (почти минимум на щупе), то же масло у супруги на пиканто (1,2л) уровень как вкопанный (ттт). В лето взял Петру Суприм 10-30 (по акции 4л=800р). Кстати могу добавить, что мотор по трассе (за 2,5тык) масло такими дозами не подъедает как при эксплуатации в городе, миллиметр =два всего снижается. Горловина чистая, свечи тоже. Так что забил и почти считаю нормой для этого мотора, хотя у нас на короллофоруме есть соконфетники кто твердит об отсутствие расхода масла и в большинстве у них трасса в эксплуатации преобладает. Сам когда одним летом несколько раз(раза 3 кажется) мотался в Москву, плюс М4 до моря, уровень так и не опустился ниже минимума на щупе за весь летний период используя жестебанку Тойота 5-30, пробег точно не помню, ну что около 6-7-8 тык, а съело тогда грамм 700-800.

Насчёт промывок - никогда не пользовал ни какие, в этом году (пробег 115тык) первый раз закупил промывку ЛУКа, может просто блажь, но решил применить.

Ссылка на сообщение

1) Corolla 140 2007год

2) 1ZR-FE

3) город Минск

4) по городу 80%, по трассе 20%

5) менять хочу через 8-10 тыс км,

API SL,SM,SN

ACEA A1/A5

ILSAC GF-4/5

 

Доброго дня! Авто изрядно сожрало масло, упало ниже щупа!:( Более 2 литров на 10000км. Лили Мобил 5w40

Хочу попробовать залить 5w30

Что посоветуете? Очень по доступным ценам можно найти FUCHS. даже 0-20 укладывается в $10 за литр. Так что желательно не дороже. Ну и с хорошими "моющими" свойствами.

Стоит ли попробовать быстрые промывки перед заменой, как-то совсем уж жор для 100 тысяч пробега неадекватный.

Спасибо!

hardash, долго не думая взял на пробу FUCHS GT XTL 0w20, к зиме подойдет его очередь и буду пробывать его, вот только уровень масла от замены до замены в норме, при замене лью ровно 4 литра и этого хватает до следующей замены, не доливаю т.к. в этом пока нет никакой необходимости, не перекатываю на масле более 6-7ткм.
Ссылка на сообщение

1) Corolla 140 2007год

2) 1ZR-FE

3) город Минск

4) по городу 80%, по трассе 20%

5) менять хочу через 8-10 тыс км,

API SL,SM,SN

ACEA A1/A5

ILSAC GF-4/5

 

Доброго дня! Авто изрядно сожрало масло, упало ниже щупа!:( Более 2 литров на 10000км. Лили Мобил 5w40

Хочу попробовать залить 5w30

Что посоветуете? Очень по доступным ценам можно найти FUCHS. даже 0-20 укладывается в $10 за литр. Так что желательно не дороже. Ну и с хорошими "моющими" свойствами.

Стоит ли попробовать быстрые промывки перед заменой, как-то совсем уж жор для 100 тысяч пробега неадекватный.

Спасибо!

 

 

У вас получается нормально измерить уровень масла? У меня на разных сторнах щупа следы масла на разных уровнях.

Ссылка на сообщение

У вас получается нормально измерить уровень масла? У меня на разных сторнах щупа следы масла на разных уровнях.

svital, :pardon: конечно получается!, для того чтоб замерить уровень масла в двигателе (особенно свежего масла - обычно его труднее чем отработку на щупе разглядеть :D ) и не сомневаться в результате замера... делать все это дело нужно правильно изначально: расположить авто на ровной горизонтальной площадке и мерить на остывшем двигателе, и это дело получается лучше всего - с первого раза!, тогда масло на маслощупе имеет четкую границу ====|----

Для всех последующих попыток нужно насухо вытирать щуп (при доставании щупа масло с него измазывает поверхность направляющей трубки щуподержателя и от этого к результатам измерения уровня могут возникать сомнения 8-) :)

Ссылка на сообщение

Добрый день!

Дабы не плодить темы, спрошу тут.

Королла е18 2013 гв, 1,6 Мт, пробег 45 ткм.

Присмотрел масло TOTACHI ULTRA FUEL ECONOMY SN 5W-20. Подойдет оно этому двигателю? Замена будет каждые 10К км (7-8 месяцев). Стиль управления "пенсионер", на трассе в основном круиз 110км/ч.

Либо еще варианты

LМ Special Tec LL 5W-30

GULF Ultrasynth GMX 5W-30

Neste CityPro LL 5W-30 SL

или Тойота 0888080845

Изменено пользователем 59 RUS
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...