Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В мануале указано Genuine NISSAN Matic S ATF. Стоит ли искать замену? И еще такая проблем - в  мануале не сказан обьем заливаемого масла. 

 

Изменено пользователем lex73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я тоже сначала не так понял комрада FX-35. Он имел в виду, что просто аппаратом менять как предлагают в основном официалы - это полумеры, которые не помогают.

Если вы снимали поддон, чистили магниты и фильтр и потом новую прокладку ставили, то это правильно.

 

По второму вопросу думаю, что без Консалта сложно. Может кто-то, конечно, вам подскажет что-то.

 

Да, именно это я и имел в виду! :)

Консалт нужен только для определения температуры масла и всё!

Я выше давал ссылку, там все подробно расписано - http://www.mmc-exclusive.od.ua/nashi-raboty-foto-i-opisanie-rabot/85-zamena-masla-v-akpp-infiniti-fx-2-go-pokoleniya

Можно мерять уровень и на холодной коробке, тогда в коробке будут дополнительные грамм 100 масла, что пойдет ей только на пользу... :) Главное мерять уровень на заведенной машине!

Изменено пользователем FX-35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно это я и имел в виду! :)

Консалт нужен только для определения температуры масла и всё!

Я выше давал ссылку, там все подробно расписано - http://www.mmc-exclusive.od.ua/nashi-raboty-foto-i-opisanie-rabot/85-zamena-masla-v-akpp-infiniti-fx-2-go-pokoleniya

Можно мерять уровень и на холодной коробке, тогда в коробке будут дополнительные грамм 100 масла, что пойдет ей только на пользу... :) Главное мерять уровень на заведенной машине!

 

А где эта пробка уровня с шайбой под нее на схеме находится? Не получается что-то партнамбер найти. Заранее благодарю за помощь.

Смотрю тут http://japancars.ru/index.php?route=catalog/nissan&grp_id=F&vin=JN1BY1ARXCM390125&ext=GF1&cat=37&cfg_id=9&blk_id=311

Приходит в голову только 31305M.

Изменено пользователем lex73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно это я и имел в виду! :)

Консалт нужен только для определения температуры масла и всё!

Я выше давал ссылку, там все подробно расписано - http://www.mmc-exclusive.od.ua/nashi-raboty-foto-i-opisanie-rabot/85-zamena-masla-v-akpp-infiniti-fx-2-go-pokoleniya

Можно мерять уровень и на холодной коробке, тогда в коробке будут дополнительные грамм 100 масла, что пойдет ей только на пользу... :) Главное мерять уровень на заведенной машине!

Ну значит, вроде все правильно сделал.

 

Самый волнующий вопрос - кто-нибудь заливал не Матик С и какие были последствия: положительные или отрицательные?

 

Сам недавно задавал вопрос JATCO по поводу использования масла, отличного от Матик С, на что получил вполне предсказуемый ответ:

"Thank you very much for your questions in writing.

 

JR710E is JATCO’s products.

 

Unfortunately, however, the car manufacture is responsible

for taking care of the maintenance and transmission fluid

of the car as transmission as a part of whole system.

For this reason, we are not in a position to answer to your question.

Therefore ,we recommend that you contact your nearest car dealer

for assistance.

 

Your understanding is very much appreciated.

 

JATCO Global Communications"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит, вроде все правильно сделал.

 

Самый волнующий вопрос - кто-нибудь заливал не Матик С и какие были последствия: положительные или отрицательные?

 

Сам недавно задавал вопрос JATCO по поводу использования масла, отличного от Матик С, на что получил вполне предсказуемый ответ:

"Thank you very much for your questions in writing.

JR710E is JATCO’s products.

Unfortunately, however, the car manufacture is responsible

for taking care of the maintenance and transmission fluid

of the car as transmission as a part of whole system.

For this reason, we are not in a position to answer to your question.

Therefore ,we recommend that you contact your nearest car dealer

for assistance.

Your understanding is very much appreciated.

JATCO Global Communications"

Мы вежливо вам ответим, что ничего не ответим очень вежливо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где эта пробка уровня с шайбой под нее на схеме находится? Не получается что-то партнамбер найти. Заранее благодарю за помощь.

Смотрю тут http://japancars.ru/index.php?route=catalog/nissan&grp_id=F&vin=JN1BY1ARXCM390125&ext=GF1&cat=37&cfg_id=9&blk_id=311

Приходит в голову только 31305M.

31120A (31361-1XJ0A). Вроде она идет в сборе с шайбой (на схеме не показано). Обычно ее редко кто меняет, можно оставить старую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит, вроде все правильно сделал.

 

Самый волнующий вопрос - кто-нибудь заливал не Матик С и какие были последствия: положительные или отрицательные?

 

На club-fx.ru многие заливали аналоги - все штатно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31120A (31361-1XJ0A). Вроде она идет в сборе с шайбой (на схеме не показано). Обычно ее редко кто меняет, можно оставить старую...

 

Спасибо. А менять хочу после случая с сливной пробкой масла двигателя, которая странным образом корродировала. В общем от греха подальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А менять хочу после случая с сливной пробкой масла двигателя, которая странным образом корродировала. В общем от греха подальше.

У меня такой же коробас.Извиняйте-тему пропустил.Заливаю Castrol Transmax Z каждые 30-40 тысяч аппаратной заменой.Можно ещё снять поддон и ослабить несколько болтов ГТ.Выйдет около 8 литров.Это экономичнее, чем аппарат.Подходит замена, буду снимать поддон.После 10 тыщ на матик с залив это масло получил другую коробку.Переключений не заметно в любую погоду, да и не темнеет так сильно как матик с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же коробас.Извиняйте-тему пропустил.Заливаю Castrol Transmax Z каждые 30-40 тысяч аппаратной заменой.Можно ещё снять поддон и ослабить несколько болтов ГТ.Выйдет около 8 литров.Это экономичнее, чем аппарат.Подходит замена, буду снимать поддон.После 10 тыщ на матик с залив это масло получил другую коробку.Переключений не заметно в любую погоду, да и не темнеет так сильно как матик с.

Какой суммарный пробег на этом масле? Какой общий пробег автомобиля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...