Перейти к публикации

Силиконовый спрей-смазка EUROL SILICONE SPRAY


Рекомендованные сообщения

EUROL SILICONE SPRAY

Силиконовый спрей-смазка.

13652325_m.jpg

Обеспечивает высокоэффективное смазывание и защиту обрабатываемой поверхности.

Отталкивает грязь, герметизирует, защищает от обледенения, коррозии и высыхания резины.

Рекомендуется для цепей, шарниров, направляющих, замков и прочего.

Объем: 400мл

Артикул: E701320400ML

Сайт производителя: http://eurol-shop.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Силиконовый спрей-смазка был получен по акции http://www.oil-club.ru/forum/topic/24412-aktciya-avtohimiya-eurol-ngn/

Внешний вид. Цветовое оформление баллона эффектно его выделяет среди себе подобных,  наделяет неким благородством и создает имидж недешевого, качественного товара (ИМХО). Страна производства - Нидерланды.

13652463_m.jpg

На баллоне отсутствует перевод на русский язык. В комплекте не предусмотрено сменной насадки - головки распылителя.

При обратотке спреем-смазкой Eurol направляющих стекол, пластика дверных карт и торпедо, резиновых уплотнителей дверей заметил, что толщина наносимого силиконового покрытия у Eurol в сравнении с аналогами - Presto (Нидерланды) и Хорс (Россия) заметно ниже.

Обрабатывая резиновые уплотнения дверей поролоновой губкой, на которую был спрей-смазка Eurol обратил внимание на побочный эффект - состав спрея позволяет легко губкой вытереть имевшиеся потеки петельной смазки CRC, которые кстати не так просто смыть шампунью Сонакс.

Помимо обработки имеющихся у меня ножей, штангенциркуля, набора щупов, ножного насоса для надувной лодки рискнул обработать Евролом амбушоры детских наушников Beats: вначале распылил  на салфетку, немного подождал и не легким касанием протер амбушеры. Мое впечатление – лучше бы этого я не делал, амбушоры после эксперимента на ощупь стали чуть более сухими. На как бы кожаном руле автомобиля решил не продолжать эксперимент, на всякий случай.

13652700_m.jpg

13652710_m.jpg

Удачной находкой оказалось решение обработать смазкой Eurol номерной знак спереди авто. Ручная мойка автомобиля раньше у меня обычно сопровождалась дополнительной чисткой номерного знака уайт-спиритом.

Не нашел время, как хотел раньше, обработать резинки-пыльники пальцев тормозного суппорта. Просто распылил на колесный диск силиконовые спреи Eurol и Presto, кстати, тоже производства Нидерланды (Хорс к тому времени закончился).

13652720_m.jpg

 За 600км пробега по не шибко то пыльным дорогам силиконовая смазка на колесном диске визуально сохранилась вся. Как видно на фото, Eurol нахватал пыли значительно больше. Часть диска, что справа, обрабатывалась Presro, (забыл его на фото поставить).

Из протестированных мной смазок больше всего мне понравилась смазка Presto: как и Eurol она не оставляет на пластике салона жирного блестящего покрытия, но обладает большим антистатическим эффектом.

Более дешевая смазка Хорс, на мой взгляд, по сравнению с двумя вышеуказанными смазками, позволяет нанести более "плотное" и более скользкое покрытие на уплотнительные резинки дверей и направляющие стекол . Входящая в комплект силиконовая трубочка позволяет также легко смазать и личинки замков дверей.

Благодарю организаторов акции за предоставленную мне возможность познакомиться с Вашей продукцией и протестировать ее.

Отдельная благодарность за доставку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо обработки имеющихся у меня ножей, штангенциркуля, набора щупов, ножного насоса для надувной лодки рискнул обработать Евролом амбушоры детских наушников Beats: вначале распылил  на салфетку, немного подождал и не легким касанием протер амбушеры. Мое впечатление – лучше бы этого я не делал, амбушоры после эксперимента на ощупь стали чуть более сухими.

Амбушюры кожаные, из натуральной кожи? Если да, то силикон вреден для такой кожи.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skorp777, спасибо.Несмотря на дороговизну наушников, амбушоры не из лайковой кожи, имитация ее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...