Перейти к публикации

UAZ Motor Oil 0W-40 Арктическая серия (API SN/CF, ACEA A3/B4; MB 229.5; VW 502/505)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11 минут назад, industrymerkil сказал:

Интересно данное масло.

Но меня последнее время беспокоит один вопрос.

Почему мы, юзеры масел должны скидываться на анализ свежего масла?:unknw: Ещё и рекламу бесплатную делать.

 

Если отработка в конкретной машине, то да. Справедливости ради свежие масла оплачивает производитель или его представители данного масла. Я неправ?

От части да! Но боюсь большенству производителей масел это не выгодно, потому что они рекламируют свой продукт как что то уникальное, лучшее чем у конкурентов, а анализ покажет что оно особо ничем не отличается! А если взять конкретно это масло то его не нужно никому рекламировать, кроме как владельцам уазов, да и вообще простым смертным лучше не знать, что это полартэк который стоит на 30% дешевле! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Александр КРК сказал:

да и вообще простым смертным лучше не знать, что это полартэк который стоит на 30% дешевле! 

Надеюсь на это в ближайшую замену. Залью данное масло. Хотел др. отечественного производства, но там цены начали расти на ровном месте. 

Сделаю несколько тестов , в морозилке подержу или на улице. Морозы пошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, industrymerkil сказал:

Надеюсь на это в ближайшую замену. Залью данное масло. Хотел др. отечественного производства, но там цены начали расти на ровном месте. 

Сделаю несколько тестов , в морозилке подержу или на улице. Морозы пошли.

Если будет возможность фотки сюда выложить заморозки, а лучше видео, с удовольствием посмотрел бы текучесть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2018 в 18:45, industrymerkil сказал:

Интересно данное масло.

Но меня последнее время беспокоит один вопрос.

Почему мы, юзеры масел должны скидываться на анализ свежего масла?:unknw: Ещё и рекламу бесплатную делать.

потому что многим брендам на наши интересы и хобби плевать, они коммерческие структуры живущие по законам капитализма. Если бы на них оглядывались и ждали когда они скинутся на анализ, Ойл Клуба бы не было... А так благодаря простому энтузиазму бескорыстных людей, мы и все постсоветское пространство, знает что льет в свои моторы...

 

На масло UAZ Motor oil 0w-40 Арктическая серия средства собрали, отправил его в лабораторию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов анализ UAZ Motor oil 0w-40 Арктическая серия, температура застывания аж -54С :) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги его как в лето можно ездить? скажем я залью его в сентябре и сменю ровно через год? пробег где то 8-9 тыс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Asin888 сказал:

коллеги его как в лето можно ездить? скажем я залью его в сентябре и сменю ровно через год? пробег где то 8-9 тыс

а почему нельзя то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на калине после пробега на этом масле 8000 км +- начала протекать прокладка масляного насоса. Не знаю совпадение или ПАО так повлияло.

Изменено пользователем Dismay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dismay сказал:

Кстати на калине после пробега на этом масле 8000 км +- начала протекать прокладка масляного насоса. Не знаю совпадение или ПАО так повлияло.

Пробег на калине какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

Пробег на калине какой?

На тот момент было 53к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dismay сказал:

Кстати на калине

На логане от дурон ухп о-30 тоже сальник начал мокреть и прокладка поддона.Не любит логан когда есть пао)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло безусловно зачотное. Но в него однозначно просятся эстеры, чтобы компенсировать пагубное воздействие ПАО на сальники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил это масло в двигатель 2 л. j4jp(лиценз копия митсубовского 4g63) kia magentis. И оно полностью себя оправдало - недели 1,5 в Омске давило до -35, на машине ездил каждый день и заводилась без проблем. Поэтому думаю, что CSS в нем с запасом.

 Так же из приятного - двиг стал реально тише работать, немного цокали гидрики до него - после заливки все тихо.

Расхода масла нет, течей нет (мотор капиталился 42 т.км назад, сальники свежие).

ихмо: масло отличное и без учета цены, с учетом цены вообще бомба.

 

пы.сы.: брал за 1650 в автодоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в целом - осенью даже не сомневался в качестве лукойла и анализ это только подтвердил.

 

в мороз (было -32, -33) масло в канистре было густовато, но было текучим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...