Перейти к публикации

масло в шкода рапид 1.6 cfna


Рекомендованные сообщения

День добрый!Подскажите какое масло лучше залить на зиму или для круглогодичного использования в шкоде рапид 1.6 cfna.Автомобиль эксплуатируется в Санкт-Петербурге.Пробеги в основном по городу 90% остальное поездки по трассе.На данный момент пробег 28000км,близится то4.Первые 2 то был залит дилерский кастрол магнатек 5w-40.Последнее то на 21000 км залил NGN NORD.С одной стороны я понимаю что масло отличное но цена сейчас под 3000. Да и зимы у нас не больше -30 и то пару дней. Замена планируется 8-9 тысяч км.Заранее всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Как на Норде работает двигатель? Гидрики не постукивают? А по Вашему вопросу http://www.oil-club.ru/forum/topic/20022-maslo-dlja-skoda-rapid-16-cfna/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Двигатель работает ровно.Гидрики немного цокочат но в принципе тихонько. На данный момент проехал с замены 8000тысяч Жора нет, по цвету немного потемнело. Сегодня на автодоке нашел за 2460,думаю нафиг экономить 500-600рублей, буду брать Nord.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже смотрел это масло. Цена неплохая, но как оно зимой? Угарает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите соседние темы! на 2 первых страницах! :vava:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Helix Ultra 5W-30 попробуй. 

так же за место NGN Nord 5W-30 тебе не зазорно залить более дешевое гидрокрекинговое NGN Profi 5W-30. 

Valvoine Synpower 5W-30

Liqui Moly Special LL 5W-30

Gulf Formula GMX 5W-30

 

эти масла должны быть подешевле NGN Nord 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидрики немного цокочат но в принципе тихонько.

Точно гидрики?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Спасибо за помощь.Вчера подробно изучил предложенные варианты но думаю не буду экономить(хотя кризис достал))) ) и все таки возьму опять NGN NORD.Один вопрос, NGN NORD круглогодичное масло в условиях Спб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пробеге 20к залил норд. Сейчас 21700. Работает действительно шумновато. Но сейчас открутил крышку (рядом с заливной забыл как называется) небольшой лак отмыл, масло без претензий. Заливать буду Neste City Pro LL (из-за цены) наверное и жду анализ кларитеч в моторе Dimmy.

Изменено пользователем Vasily
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас залито Лукойл Люкс 5W-40 SN, в принципе все устраивает. Но появились щелчки гидриков при запуске на холодную, щелкает секунд 20. Не знаю, может не в масле дело. Сейчас буду пробовать Eurol Super Lite 5W-30, посмотрим разницу.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...