Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Что посоветуете из "суперпупергоночных" масел? 

Вязкость минимум 75W-140 передний, и 80W-140 задний. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Goodyear,

Мне кажется ты уже должен понимать, какой будет ответ)

Важный нюанс - какие именно редукторы у тебя стоят? От этого зависит лить или нет LS присадку от двух следующих производителей.

Amsoil Severe Gear 75w140 в оба редуктора, опционально можно в задний редуктор Amsoil Severe Gear SAE 190. Рекомендацией лить 80w140 в данном случае можно пренебречь, это просто перестраховка на случай использования обычных минеральных/гидрокрековых жиж, амсойл же полностью синтетика и там между 75w и 80w просто не будет никакой разницы вообще.

Ещё у Amsoil есть Slip Lock присадка для дисковых блокировок. Добавлять по настроению, обычно все ездят без неё.

Redline 75w140 GL-5 перед и 80w140 назад, опционально Redline Heavy ShockProof назад. Так же есть LS присадка, как они сами её позиционируют - для точной настройки дисковых блокировок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант можно рассмотреть Millers oils

http://millersoils.ru/product/crx-ls-75w140-nt/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goodyear,

Мне кажется ты уже должен понимать, какой будет ответ)

Важный нюанс - какие именно редукторы у тебя стоят? От этого зависит лить или нет LS присадку от двух следующих производителей.

Amsoil Severe Gear 75w140 в оба редуктора, опционально можно в задний редуктор Amsoil Severe Gear SAE 190. Рекомендацией лить 80w140 в данном случае можно пренебречь, это просто перестраховка на случай использования обычных минеральных/гидрокрековых жиж, амсойл же полностью синтетика и там между 75w и 80w просто не будет никакой разницы вообще.

Ещё у Amsoil есть Slip Lock присадка для дисковых блокировок. Добавлять по настроению, обычно все ездят без неё.

Redline 75w140 GL-5 перед и 80w140 назад, опционально Redline Heavy ShockProof назад. Так же есть LS присадка, как они сами её позиционируют - для точной настройки дисковых блокировок.

Зад Cusco LSD, перед сток (нет к сожалению наперед для автомата чего-то нормального)

А как на счет оригинального масла Cusco LSD Oil 1 Liter API/GL5 80W-140? Ждать правда долго из штатов, но не горит..

Или Motul 90 PA Limited Slip Differential Oil

Изменено пользователем Goodyear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goodyear,

А поточнее можно? 1.5way или 2way? RS или MZ? Радиатор есть?

Так Мотыль SAE 90 же, а тебе SAE 140 надо. У мотыля это Gear FF Competition 75w140.

Cusco оригинал можно, только оно стоило вроде как редлайн, а по составу не редлайн)

 

Насчёт передка не понял, так у тебя там виска или шуртрек? И кстати ставятся вперёд любые редукторы, тема отработана вполне, просто дороговато, но у тебя и так машина недешевая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А поточнее можно? 1.5way или 2way? RS или MZ? Радиатор есть?

Я не мазохист))  конечно же рс полторашка. Есть увеличенная крышка редуктора с ребрами охлаждения. Радиатор это что-то из разряда дрифтеров)) Но идея отличная. 

 

 


У мотыля это Gear FF Competition 75w140

Пообщался с человеком, именно это маслице и советует.

Редлайн хз, Миша заливал редлайн, блока скрипела пердела как сломанный запр...

Куско теперь тоже под вопросом, у нас достать сложно, только из штатов. Но частая замена требует большого запаса - сразу купить литров 10 - дороговато.

 

 


Насчёт передка не понял, так у тебя там виска или шуртрек? И кстати ставятся вперёд любые редукторы, тема отработана вполне, просто дороговато, но у тебя и так машина недешевая.

Сток, без LSD. Готовых решений нет. По крайней мере мне так сказали. Может и можно сколхозить но это не мое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goodyear, CASTROL SYNTRAX LIMITED SLIP 75W-140.

Как-то к Кастрюлям я отношусь не очень..

Изменено пользователем Goodyear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то к Кастрюлям я отношусь не очень..

Сам не люблю, но по трансмиссионкам Кастрол рулит...

По LIMITED SLIP 75W-140 много хороших отзывов по СТИхам, Эво и ГТР...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залили в зад и перед Мотюль ФФ. Работают, не шуршат, мягко короче говоря. Доволен как слон :up:

Изменено пользователем Goodyear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goodyear,

Redline под дисковую блокировку надо внимательно подбирать. И доливать их же LS присадку по ощущениям. Короче сложно это для не-дрифтеров иногда)

Спереди в стоке виска стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...