Перейти к публикации

Total Quartz Ineo Long Life 5W-30 (ACEA C3; VW 504.00/507.00; BMW LL-04; MB 229.51)


Рекомендованные сообщения

Total Quartz Ineo Long Life 5W-30

 

Total Quartz Ineo Long Life 5W-30.jpg

 

Спецификация: ACEA C3; VW 504.00/507.00; BMW LL-04; MB 229.51; PORSCHE C30

Описание: Малозольное моторное масло нового поколения, разработанное специально для двигателей немецких автопроизводителей. Оптимизирует работу систем доочистки выхлопных газов, в частности, сажевого фильтра.

Техническая документация: QUARTZ_INEO_LONG_LIFE_5W-30.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

TOTAL QUARTZ INEO LONG LIFE 5W30

1 - 181711
5 - 181712
60- 180859
208-180858
3425901028170 - 1л
3425901028187 - 5л

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Total Quarts Ineo Long Life 5w-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Total Quartz Ineo LongLife 5W-30 отработка на VW Tiguan CLJA после 8200 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В качестве примера, на французской литрушке Ineo ECS (18.04.18) надписи ART нет, хотя формулу изменили ещё в январе, масло по цвету, как чай, старое очень светлое, а на бельгийской 4-ех литровой (20.04.18) ART есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Палыч314 сказал:

В качестве примера, на французской литрушке Ineo ECS (18.04.18) надписи ART нет, хотя формулу изменили ещё в январе, масло по цвету, как чай, старое очень светлое, а на бельгийской 4-ех литровой (20.04.18) ART есть.

Надо почитать как определять страну производства. На канистрах Elf/Total пишут просто Made in E.C.

 

IMG_20180720_040308.jpg

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой маркировки я ещё не видел и это не Бельгия и не Франция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Палыч314 сказал:

Такой маркировки я ещё не видел и это не Бельгия и не Франция.

Это 5л канистры Long Life на картонных коробках которых указано Total Polska. Отличие упаковок сразу заметно. Литровые масла идут с кодом 31. 

В Польше есть завод по разливу масла, так нам пишет интернет. http://www.baupol.com.pl/realizacje/item/53.html

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор 1,2 тси CBZB , Шкода йети , пробе 147 тыс. км.

Залил  , произведено 09.17 год. точно не помню.

К сожалению угарает , проехал около 1500 км доливал грамм по 100 два раза.

До этого был Лук около тыс пробег , Мигуин так же  не уходил.

к осени буду заливать уже не Тоталь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у сабжа якобы "достаточно большой" процент ПАО со слов представителя Тоталя в профильной ветке.

наверно девчушка писала:)). только его никто не видел кроме нее....:DD секрет фирмы

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2018 в 08:37, Палыч314 сказал:

Такой маркировки я ещё не видел и это не Бельгия и не Франция.

Кто производит для России это масло? Для Польши и Прибалтики это Total Polska с такой маркировкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне попадалось только бельгийское с маркировкой 10. РАО в этом масле не менее 50%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Палыч314 сказал:

Мне попадалось только бельгийское с маркировкой 10. РАО в этом масле не менее 50%.

Не думаю что особо различаются рецептуры. Надо посмотреть где делают литровые бутылки масла, если я правильно помню то это Франция.

Сейчас заеду в большой магазин и посмотрю кто там производителей (страна) масел(там поставщик офф из другой страны соседней страны).

 

P.S. Заехал я в магазин и оказалось там масло 5л производства Франции и 1л производства Бельгии. Вот такие пироги. Маркировка на таре внизу крупным шрифтом. Дата производства 17 год(для Art ещё рано)

Получается для меня разница в цене за 5литров Ineo LL между Польшей и Францией почти13евро(вероятно жадность поставщиков).

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецептура на всех заводах одинакова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Палыч314 сказал:

Рецептура на всех заводах одинакова.

Интересно , а почему тогда поляки на этикетке не пишут ART?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этикетки старые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Палыч314 сказал:

Этикетки старые.

Так сколько у них тогда этих этикеток? В конце июня ещё старые клеили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хз , может все же число хотя бы новую рецептуру протестим с Арт , просто может и без арт и вправду ещё старая рецептура идёт, а не ток этикетки. И интересно было бы новую рецептуру на цвет глянуть, так как говорят что кварц уже светлый с Арт стал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/20/2018 at 2:19 AM, jura555 said:

IMG_20180720_040308.jpg

только что купил в Польше такое же масло 5л - такая же "гравировка", ART тоже нет. Вероятнее всего разлив польский.

слышал что французы у себя уже практикуют интервал ТО в 40 тыс, наверное новая рецептура ART призвана отвечать этим стандартам.

Что жe, может масло когда-то шагнет вперед, что и нам не страшно будет интервал 15 тыс применять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...