Перейти к публикации

Profix 5W-30 (API SN ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Profix 5W-30 API SN ILSAC GF-5
 
post-2-0-20978600-1469708673_thumb.jpg
Спецификации: API SN; ILSAC GF-5
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA 
Profix 5W-30 API SN

Profix 5W-30 API SN

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA 

Profix 5W-30 отработка на Toyota Crown после 7600км

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:
SN5W30C - Profix 5W-30 API SN 4л
SN5W30C1 - Profix 5W-30 API SN 1л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 минут назад, Bankol сказал:

Вангую лучок пройдет со свистом)

Тоже интересно посмотреть, как потечёт Лукойл 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Роман 73 сказал:

5w  разные бывают, по составу, нужно смотреть низкотемпературные характеристики. Именно этот Profix 5w30 я бы зимой не лил, ну или лил бы, если бы морозы были до (-15гр). Р.S Андрея в комментах просят протестить таким же наглядным способом и другие масла. Вот тоже было бы очень интересно посмотреть и сравнить 

Это примерно проверять как пилят брёвна с гвоздями разные бензопилы ....  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Это примерно проверять как пилят брёвна с гвоздями разные бензопилы ....  :)

Скрытый текст

А по мне - так очень всё наглядно. Особенно будет всё хорошо видно в сравнении, ху из ху.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Роман 73 сказал:
  Скрыть содержимое

А по мне - так очень всё наглядно. Особенно будет всё хорошо видно в сравнении, ху из ху.

 

Скрытый текст

Наглядно что, что не стоит овчинка выделки...?

Блин, но мы ведь взрослыё люди в конце концов. ((или только "поэкспериментировать" от нечего делать как дети..).

Есть 0W-Х для таких температур, зачем эти танцы с бубном, не понимаю ... :unknown:.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aleksszlat сказал:
  Скрыть содержимое

Наглядно что, что не стоит овчинка выделки...?

Блин, но мы ведь взрослыё люди в конце концов. ((или только "поэкспериментировать" от нечего делать как дети..).

Есть 0W-Х для таких температур, зачем эти танцы с бубном, не понимаю ... :unknown:.

 

Грубо говоря если у меня за зиму -30 раза 3 или 4 бывает надо лить 0w или 5w лукойл все таки зайдет? У лукойловцев ведь хороший низкотемпературный запас. Или у профикса он не гуд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bankol сказал:

Грубо говоря если у меня за зиму -30 раза 3 или 4 бывает надо лить 0w или 5w лукойл все таки зайдет? У лукойловцев ведь хороший низкотемпературный запас. Или у профикса он не гуд?

Всё зависит от того, можешь ли ты в эти дни отказаться от машины...

Если нет, то я бы предпочёл это, хотя признаюсь 40-и не люблю, если можно обойтись тридцатками.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Aleksszlat сказал:
  Скрыть содержимое

Наглядно что, что не стоит овчинка выделки...?

Блин, но мы ведь взрослыё люди в конце концов. ((или только "поэкспериментировать" от нечего делать как дети..).

Есть 0W-Х для таких температур, зачем эти танцы с бубном, не понимаю ... :unknown:.

 

Масла все разные, я уже неоднократно кидал скрин, на котором отчётливо видно, что некоторые 5w30 и даже, казалось бы более густые 5w40, текут лучше, чем некоторые 0w30, 0w20 и даже 0w16, даже при (-47гр). Тот же Тоскин и тестировал, есть видео. Да чего далеко ходить, в предыдущем его видео Gt-Oil 5w50 при (-35гр) текло быстрее (добралось до распредвалов), чем этот ILSAC 5w30 от Profix при (-30гр). А ты говоришь пилы брёвна пилят :D Масло маслу рознь

Screenshot_20201018_065214_com.android.chrome.jpg

IMG_2020-10-18_07-00-38.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Роман 73 сказал:

Масла все разные, я уже неоднократно кидал скрин, на котором отчётливо видно, что некоторые 5w30 и даже, казалось бы более густые 5w40, текут лучше, чем некоторые 0w30, 0w20 и даже 0w16, даже при (-47гр). Тот же Тоскин и тестировал, есть видео. Да чего далеко ходить, в предыдущем его видео Gt-Oil 5w50 при (-35гр) текло быстрее (добралось до распредвалов), чем этот ILSAC 5w30 от Profix при (-30гр). А ты говоришь пилы брёвна пилят :D Масло маслу рознь

Толстые колбы не совсем то как маслоканалы (даже зависит от того как к стенкам "прилипает" проходя через "макаронину".).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Aleksszlat сказал:

Толстые колбы не совсем то как маслоканалы (даже зависит от того как к стенкам "прилипает" проходя через "макаронину".).

Поэтому он и собрал свою "адскую машинку" и стоИт там с секундомером в руках, в кадре, для того, чтобы всем было наглядно видно, как течёт холодное масло и  через сколько оно начинает попадать в голову, к распредвалам. Да чего я тебе рассказываю, ты же смотрел последнее видео? Всё там хорошо видно. Так вот я уверен, что какой-нибудь Новус Титан 5w30, на морозе, попадёт в голову быстрее, чем какой-нибудь Автобакс 0w16. Но чтобы точно узнать это, нужно продолжать проводить эти его опыты. Поэтому мне и интересно. Одно дело теория, а другое практика, живой мотор и живые масла, на реальном морозе 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Роман 73 сказал:

Поэтому он и собрал свою "адскую машинку" и стоИт там с секундомером в руках, в кадре, для того, чтобы всем было наглядно видно, как течёт холодное масло и  через сколько оно начинает попадать в голову, к распредвалам. Да чего я тебе рассказываю, ты же смотрел последнее видео? Всё там хорошо видно. Так вот я уверен, что какой-нибудь Новус Титан 5w30, на морозе, попадёт в голову быстрее, чем какой-нибудь Автобакс 0w16. Но чтобы точно узнать это, нужно продолжать проводить эти его опыты. Поэтому мне и интересно. Одно дело теория, а другое практика, живой мотор и живые масла, на реальном морозе 

Есть маркетинговый ход (как с НГН Норд) обозвать 5W, т.к. многие от 0W "шарахаются", и народная марка в России 5W :unknown:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Aleksszlat сказал:

Есть маркетинговый ход (как с НГН Норд) обозвать 5W, т.к. многие от 0W "шарахаются", и народная марка в России 5W :unknown:.

Скрытый текст

Ну ок, допустим. И допустим так же, что нулёвки будут течь на морозе лучше, чем пятёрки. С этим я тоже не буду спорить, ок. Тем более, SAE20 тоже примерно об этом говорил. Тогда тем более интересно "вживую" посмотреть, что из себя представляют все эти масла, а не на бумаге, в виде VOA. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенс сегодня сабж опять проверил и...опять завалило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Aleksszlat сказал:

Есть маркетинговый ход (как с НГН Норд) обозвать 5W, т.к. многие от 0W "шарахаются", и народная марка в России 5W :unknown:.

У профикс похоже маркетинговый ход 10w называть 5w :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, whip сказал:

Пенс сегодня сабж опять проверил и...опять завалило.

Вот оно как... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что я ни к чему. Видео вышлю 23 февраля. Какого числа съёмка без понятия, двс провел на улице 24 часа.

Прогноз погоды:

Скрытый текст

Screenshot_20210224-150928_Opera.thumb.jpg.2742ca305b7d0834941420b066fdbb50.jpg

Screenshot_20210224-150918_Opera.thumb.jpg.2befefcd3960db9a1d578a96e6155d7a.jpg

Screenshot_20210224-150942_Opera.thumb.jpg.c67a28a8576a0a19428458153046724b.jpg

По идее, если пограни 5w замешено, то после ночи масло могло быть прихваченым овер -30°, а не -29° как на градуснике. Погода в течении суток меняется и не стоит как вкопанная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...