Перейти к публикации

corolla 2002 1zz, United Eco Elite 5W-30 или Wolf Vitaltech


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Маленький вопрос, что взять Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US или United Eco Elite 5W-30? 

toyota corolla 2002 1zz-fe бенз, правый руль, пробег 242000. 

95% город и прогревы зимой. Режим плавный, свыше 4500 оборотов не бывает, за рулем жена.

 

Сам склоняюсь к United Eco, но Wolf явно дешевле.

Сейчас на тбоил 5W40 за 5000 км долил 700 гр. Планирую скоро поменять. При -20 с сигналки уже могла не завестись, аккум новый. Стоит прогрев на -17.

Менять буду через 6-7 тыс км. Эксплуатация круглогодично на этом масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Итак на United 0W30 за 5000 км ушел 1 литр.

Осенью хотел-хочу залить ngn nord 5w30 - всем оно известно, хорошее.

Но тут наткнулся на Ravenol FDS 5W-30 и вроде как оно даже лучше подходит для 1zz мотора.

Вот и думаю ngn или ravenol.

Ravenol FDS 5W-30 залей, отличное масло! 1zz по кайфу на нём :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Интересно тут. Вот у меня то же 1ZZ. Пробег уже за 437 тыс.  Замена всегда  после 5000. В край когда трасса  90, город 10 - тогда после 7000. Но у меня нет и никогда не было масложорства!  :unknw: .  Что касаеться масел ACEA A3, ну не любит он у меня  ее. Двиг. как то грубо работает. Поэтому всегда выбираю или ACEA A5 ILSAC GF-5.

 На таких маслах как Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 ACEA A3/B3  или Mobil1 x1 5W-30 ACEA A1/B1,  мой 1ZZ  вообще работал грубо, как дизель. На зиму в этом году вообще собрался залить Toyota 0W-20 API SN 08880-10505 жестебанка API SN; ILSAC GF-5.  

 

 Вспомнил  масло жрало у меня только на одном  масле . Это Castrol EDGE Titanium FST Professional OE 5w-30.API SN ACEA C3. На 2000 км, доливал 0,5 литра. Естественно я очень быстро слез с этого масла.

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mare, я рад за вашу королку. Но странно как-то, даже производитель не отрицает тот факт, что есть проблемы у дорестайлинговых  моторов, т.е. до 2005 года.

Другое делу у кого-то больше у кого-то меньше. 

А у вас уровень вообще не колышется от смены до смены? Или падает с верхнего до середины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mare, я рад за вашу королку. Но странно как-то, даже производитель не отрицает тот факт, что есть проблемы у дорестайлинговых  моторов, т.е. до 2005 года.

Другое делу у кого-то больше у кого-то меньше. 

А у вас уровень вообще не колышется от смены до смены? Или падает с верхнего до середины?

 Вообще не падает. Не угорает. Почему меня эта тема и удивила. Угар был только на одном масле Castrol EDGE Titanium FST Professional OE 5w-30.API SN ACEA C3.  я Быстро ее слил. после 4000 тыс. Вообще я   в основном меняю масло  5000-5500. На АККП сливаю уже после 25000км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ravenol FDS 5W-30 залей, отличное масло! 1zz по кайфу на нём :up:

А по кайфу это масло, для 1zz, с пробегом 290т.км и "хорошим" расходом масла? потому как это маслице http://www.oil-club.ru/forum/topic/26674-neste-city-standard-5w-30-ford-wss-m2c913-c-ford-wss-m2c913-d-ford-wss-m2c913-b-m2c913-a-m2c912-a1-slcf-a5b5-a1b1/ за 2 т.км пробега съело еже больше половины, судя по щупу, вот и ломаю голову, а подходит ли моей машине масла А5/В5, SN( ProFix SN 5W30 так же угорело) ? или же уже смотреть в сторону A3/B3/B4?

Изменено пользователем RadoEV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по кайфу это масло, для 1zz, с пробегом 290т.км и "хорошим" расходом масла? потому как это маслице http://www.oil-club.ru/forum/topic/26674-neste-city-standard-5w-30-ford-wss-m2c913-c-ford-wss-m2c913-d-ford-wss-m2c913-b-m2c913-a-m2c912-a1-slcf-a5b5-a1b1/ за 2 т.км пробега съело еже больше половины, судя по щупу, вот и ломаю голову, а подходит ли моей машине масла А5/В5, SN( ProFix SN 5W30 так же угорело) ? или же уже смотреть в сторону A3/B3/B4?

С таким расходом дело не в масле,а в моторе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mare, я рад за вашу королку. Но странно как-то, даже производитель не отрицает тот факт, что есть проблемы у дорестайлинговых  моторов, т.е. до 2005 года.

Другое делу у кого-то больше у кого-то меньше. 

А у вас уровень вообще не колышется от смены до смены? Или падает с верхнего до середины?

 

Такое возможно, если действительно меняли масло каждые 5000 км.

 

Производитель не отрицает тот факт, что мотор склонен к жору. Т.е. при малейшем нарушении регламента замены для мотора наступают не обратимые последствия, тогда как другие моторы при таких же нарушениях спокойно их переживают.

У меня был 1zz. И у друга был. Я свой загубил, а у друга жор отсутствовал полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...