Перейти к публикации

corolla 2002 1zz, United Eco Elite 5W-30 или Wolf Vitaltech


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Маленький вопрос, что взять Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US или United Eco Elite 5W-30? 

toyota corolla 2002 1zz-fe бенз, правый руль, пробег 242000. 

95% город и прогревы зимой. Режим плавный, свыше 4500 оборотов не бывает, за рулем жена.

 

Сам склоняюсь к United Eco, но Wolf явно дешевле.

Сейчас на тбоил 5W40 за 5000 км долил 700 гр. Планирую скоро поменять. При -20 с сигналки уже могла не завестись, аккум новый. Стоит прогрев на -17.

Менять буду через 6-7 тыс км. Эксплуатация круглогодично на этом масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Некоторое время назад у 2х знакомых (люди не знающие друг друга) были 2 аллиона с 1ZZ г.в. точно не знаю, но где-то 2002-2003, время самых жрущих масло моторов :DD  1ZZ. Так вот, один лил Мобил 0w40, второй лил Мобил 5W50 с самой Японии ( ну в смысле как купили их здесь так и начали лить). Я в то время уже знал про масложер 1ZZ, все время интересовался у них про расход масла, они на меня смотрели непонимающими глазами, что один, что второй, масло не жрало ни у кого! Ни миллиметра по щупу от замены до замены, не думаю, что они масло меняли через 5тык, так же как и все - через 10. Причем пробеги у обоих были уже там за 150-170ткм . Потом как-то потерялись из виду оба. Вот как так??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторое время назад у 2х знакомых (люди не знающие друг друга) были 2 аллиона с 1ZZ г.в. точно не знаю, но где-то 2002-2003, время самых жрущих масло моторов :DD  1ZZ. Так вот, один лил Мобил 0w40, второй лил Мобил 5W50 с самой Японии ( ну в смысле как купили их здесь так и начали лить). Я в то время уже знал про масложер 1ZZ, все время интересовался у них про расход масла, они на меня смотрели непонимающими глазами, что один, что второй, масло не жрало ни у кого! Ни миллиметра по щупу от замены до замены, не думаю, что они масло меняли через 5тык, так же как и все - через 10. Причем пробеги у обоих были уже там за 150-170ткм . Потом как-то потерялись из виду оба. Вот как так??

 

Что в этом удивительного? Оба масла крепкие на угар, а больше этому мотору и не нужно, точнее не важно. Про вязкость 40 и 50 и страшилки про VVTi я не верю и не верил ни когда. Пока в масле не начал образовываться шлам - ничего страшного с VVTi не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт как это?

Чуть выше писал,что это знакомый на масле А3 ездит,так вот меняет его раз в 10 тысяч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, вообще я пару лет ломал голову с маслом для 1zz, пробовал разные вязкости. ИМХО ему для своей жизни по херу 0w-20/30, 5w-20/30/40, ильсак или А3, главное это режимы эксплуатации. Вот чел показал состояние 1zz, конечно больше в трассовом режиме, но тем не менее на 5w-40 и с интервалом в 10 000 км. http://www.oil-club.ru/forum/topic/24495-geely-emgrand-ec7-2012-kopiya-1zz-fe-shell-helix-ultra-5w40/  По себе, конечно строго интервал 5тыс.км. независимо от залитого масла, а  Ильсак 5w-30 выбрал только потому что, на слух движка по приятней работает. По динамике двиги, вообще разницы м/у А3 5w-30 и Ильсак 5w-30 не ощущаю))

Изменено пользователем Mikhalev28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, вообще я пару лет ломал голову с маслом для 1zz, пробовал разные вязкости. ИМХО ему для своей жизни по херу 0w-20/30, 5w-20/30/40, ильсак или А3, главное это режимы эксплуатации. Вот чел показал состояние 1zz, конечно больше в трассовом режиме, но тем не менее на 5w-40 и с интервалом в 10 000 км. http://www.oil-club.ru/forum/topic/24495-geely-emgrand-ec7-2012-kopiya-1zz-fe-shell-helix-ultra-5w40/ По себе, конечно строго интервал 5тыс.км. независимо от залитого масла, а Ильсак 5w-30 выбрал только потому что, на слух движка по приятней работает. По динамике двиги, вообще разницы м/у А3 5w-30 и Ильсак 5w-30 не ощущаю))

А если С2,но соответствует А5/В5 как оно себя проявит?

Просто появилась канистра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в этом удивительного? ...

Удивительно то, что это дорестайлинговые моторы 1ZZ 2002-2003г.в. тысячами жрущие любое масло у всех...Вот это удивительно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если С2,но соответствует А5/В5 как оно себя проявит?

Просто появилась канистра

А конкретно, про какое масло говоришь? 

Изменено пользователем Mikhalev28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть выше писал,что это знакомый на масле А3 ездит,так вот меняет его раз в 10 тысяч

Ок! Понял. Я лил А3, тоже жрет с удовольствием :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот повторюсь,  перевод 1zz  на А3 с целью уменьшения расхода масла, не даёт ожидаемого результата! Проверенно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно то, что это дорестайлинговые моторы 1ZZ 2002-2003г.в. тысячами жрущие любое масло у всех...Вот это удивительно...

 

Нет, некоторым удавалось сохранить эти моторы в не жрущем состоянии. Но таких очень мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально единицы, несколько человек на всю страну...По теме, автору, выбрать самое дешевое подходящее масло, чтобы доливать не накладно было и ездить до ремонта. Других вариантов - нет имхо. Все эти танцы с бубном, замены-смены масел, типа жрала 3 л. на 5тык, залил другое-перестала жрать совсем, все от лукавого, по-моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок! Понял. Я лил А3, тоже жрет с удовольствием :DD

Уточнил, масло liqui moly synthoil high tech 5w-40,жаль что не 30ка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотюль 8100 eco-clean 5w30

Заливай! Только советую катай на нём не более 5 тыс. км.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак на United 0W30 за 5000 км ушел 1 литр.

Осенью хотел-хочу залить ngn nord 5w30 - всем оно известно, хорошее.

Но тут наткнулся на Ravenol FDS 5W-30 и вроде как оно даже лучше подходит для 1zz мотора.

Вот и думаю ngn или ravenol.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...