Перейти к публикации

После таблетки в омыватель плохо работают форсунки


Рекомендованные сообщения

Пару месяцев назад на АЗС купил таблетку в омыватель, мыло неплохо, пользовался редко, а сейчас омыватель стал ели брызгать, причём из всех четырёх форсунок на лобовое стекло. Фары и задний о цветёшь все ок!

Чем промыть контур? Есть какой опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@lzsound, Так налил полный бочек воды (5л), и влил 9%уксус 0.3л.

Может точно коробочкой слить всю эту жижу и налить чистого уксуса, продавить до форсунок, и залить водой, что бы движок насоса не порануть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я интуитивно не доверял этим таблеткам. в осадок может выпасть не таблетка, а то, что есть в воде и осадок - результат хим. реакции.

@Finik,

забивание форсов - больная тема на аккордах, поэтому за алгоритм снятия для продувки там ацкое число "спасибо". так что сходи на свой профильный форум ,может там есть решение - как добраться до форсунок и снять их.

по уксусу - а если в бачке щелочная среда? осадка еще больше не будет?

если форсы веерные, то проволкой и иголками можешь только добить их. так что сначала пробуй чистить только со стороны подачи омывайки.

1) пробуй продуть.  можно не снимая форсы. т.е. найди место где можно отсоединить шланг подачи омывайки и  давануть воздухом. чем ближе к форсам, тем лучше. в идеале - снять шланг прямо  с патрубка, подкинуть кусок шланга похожего диаметра, только чтобы поплотнее сидел, другой конец шланга - любым макаром к насосу, лучше ножному (удобнее и усилие поболее можно получить) . и прокачивыай. воздухом. можно не резкими пнвмоударами, просто дави с хорошим усилием.

2) слей свой уксус к е..ням. постарайся откачать из бачка.  и залей дисводы. можно не супер дорогой. вон ее полно в магазах - 70- 100 руб за 5 литровку. Я вообще только ее заливаю.  она что-то в себя возьмет, т.к.  в ней мало солей и рН низкий.

3) мне понравился жидкий ХОРС, который идет в пакетиках, на одну заливку. Ни запахов, ни пены. какое то жидкое мыло. может помочь промыть, как ни странно  может показаться.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


lzsound, Так налил полный бочек воды (5л), и влил 9%уксус 0.3л. Может точно коробочкой слить всю эту жижу и налить чистого уксуса, продавить до форсунок, и залить водой, что бы движок насоса не порануть?

у тебя все металлические части заржавеют от уксуса... не надо :) лимонка тоже самое если насыпать ее в бачок. Надо именно снять форсунки и их опустить в раствор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня все промою, и чистой воды налью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя все металлические части заржавеют от уксуса... не надо :) лимонка тоже самое если насыпать ее в бачок. Надо именно снять форсунки и их опустить в раствор.

 

Мет. части от контакта (длительного) с кислородом ПОСЛЕ уксуса заржавеют. Почти в любой кислоте метал очищается от оксидов и ржи ( глянь состав преобразователей ржавчины или капни кислоты на окислившуюся медь и она заблестит как полированная в этом месте). Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lzsound, Так налил полный бочек воды (5л), и влил 9%уксус 0.3л.

Может точно коробочкой слить всю эту жижу и налить чистого уксуса, продавить до форсунок, и залить водой, что бы движок насоса не порануть?

Можно и так. Но не менее чем 9% неразбавленным. 9% никакого вреда ничему не нанесёт - это не эссенция.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду пробовать, сервис предлогаеттпродуть в обратку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал откачивать шприцом жидкость из бачка, уже когда последнее выбирал, начала в шприц засасываться слизь серокоричневая, в общей сложности наверное около горсти набралось.

Залил уксуса, посмотрю, может растворит до утра, а если нет, то на продувку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уксус не растворит слизь скорей всего - это к хлору. Уксус по нерастворимым солям калия, кальция, магния, алюминия и т.д. помогает типа накипи, мела и прочих схожих

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, может Тирет Турбо, сантехнический залить?

Или жидкости для безконтактной мойки?

 

Боюсь слизь хрен выдуешь, так и будет во всей системе по стенкам жить(((((

Вообще не понимаю откуда она? Как будто в иссыхающей лесной луже((((

Изменено пользователем Finik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Finik,

может кротом? только не гель - наоборот который жидкий. они сейчас все делаются для контакта с пластиковыми трубами.

 

 


сервис предлогаеттпродуть в обратку!

не нравится мне идея "в обратку". по хорошему - надо отсоединить ВСЕ форсы.  и прогнать промывку в "прямом" потоке, пока не пойдет чистая вода.

дворники отключи, дернув предохранители. они должны быть свои, на насосы - свои. тогда и насосы правильно промоются. и обратные клапана, если стоят, тоже.

форсами заниматься  отдельно. можно - не снимая. лишь бы рука пролазила, чтобы трубку подсоединить и продувать или промывать под давлением - это уж как получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот думаю, может Тирет Турбо, сантехнический залить?

пока я писал ты сам придумал )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Боюсь слизь хрен выдуешь, так и будет во всей системе по стенкам жить((((( Вообще не понимаю откуда она? Как будто в иссыхающей лесной луже((((

вот именно. не выдуешь. поэтому - промывать. может сначала и продуть, но потом - промывать.

слизь - от разных омываек, незамерзаек и прочих "заек". а таблэтка - катализатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пена для безконтактной мойки не пойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Пена для безконтактной мойки не пойдёт?

хз, у меня мойки своей нет, где его взять?  а крота - в любом хозмаге. я бы взял крот турбо, в малиновой литровой бутылке, но не гель, а жидкий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...