Перейти к публикации

Можно ли выпарить воду из масла?


Гость cashz

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые старожилы и просто прохожие этого форума. У меня следующая проблема, а за ней следует вопрос:

(Моя техника - 1990 года мотоцикл kawasaki с 4-х цилиндровым рядным двигателем объёмом 1 литр, рабочие обороты - до 10,5 тысяч) После капремонта вода из системы охлаждения пошла в масло двигателя. (увеличился уровень масла в смотровом окошке, масло немного как будто пузырится при работе, появляется типо пенки) два варианта почему так - либо не правильно обжата прокладка Гбц, либо другие страшные беды. Я Чуть подтянул болты головки(были не дотянуты на 5-10 Нм), и теперь что бы проверить - мне нужно завести мотор минут на 5, что бы посмотреть увеличивается ли уровень масла. Но покупать новое масло просто ради того чтоб проверить исправность, а в случае неисправности опять оно будет испорчено - не самый лучший вариант - бюджет крайне ограничен. В старом масле (ну в смысле оно новое, на нём пробега нету вообще, разве что в общей сложности 25 минут работы двигателя на холостых)в 4-х литрах масла содержится грамм 200 простой, не дистилированной воды из сист. охл.

 

Итак, масло Motul 5100 15w50 (полусинтетическое с этими, как их, вроде бы ЭСТЕРАМИ), в которое утекло немножко простой воды из сист. охл.

Хочу залить это масло что бы завести двигатель минут на 5-10 Вопрос в следующем:

Можно ли нагреть масло в открытой таре на огне, что бы выпарить из него воду? Термометра нет у меня, кстати, если можно - как посоветуете нагреть чтобы не перегреть до больших температур и что бы масло не потеряло свои св-ва?

 

Огромное спасибо всем кто откликтнется, это очень важно для меня сейчас. Желательно решить проблему побыстрее.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Слил масло в прозрачную тару. Хочу посмотреть, разделяться масло и антифриз со временем, так, ради интереса

Ссылка на сообщение

@Matros, у меня лежит пару колбочек искусственно приготовленной эмульсии(нагрел примерно до 100 градусов и хорошо потряс, получилась равномерная смесь молочного цвета у свежего масла и кофе-с-молоком у отработки). Полгода наверно уже лежит, не разделилась, только сверху небольшой слой (примерно 1-2мм) чистого масла.

Ссылка на сообщение

Была такая ситуация - дача, зима, ГАЗ-21 с пробитой прокладкой ГБЦ и водой в масле. Гараж с новой прокладкой и инструменты в наличии, а вот масла - нет. Пока занимался ремонтом, слитое масло в тазике выставил на мороз, потом через чистую тряпку процедил - льдинки на тряпке остались.

Ссылка на сообщение

Вот так палка сделала из обезьяны человека, а человек сделал первое масло из нефти :D

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...