Перейти к публикации

Выбор масла GL-5 в мост и раздатку MMC OUTLENDER XL


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Встала необходимость поменять масло в мосту и раздатке.

Автомобиль MMC OUTLENDER XL 3.0.

Масло нужно 75w90 GL-5.

г. Томск, морозы до 35 градусов, поэтому важна устойчивость к низким температурам.

Офф-роуда нет, эксплуатация бережная.

 

Важным моментом является стоимость.

 

По цене ~400-500 рублей за литр есть возможность приобрести:

- ZIC G-F Top 75w90 GL5

- KIXX Geartec 75w90 GL5

 

По цене ~600-700 рублей за литр есть возможность приобрести:

- Shell Spirax S5 ATE GL4/GL5

- Mobilube 1 SHC 75w90 GL4/GL5

- NGN 75w90 GL4/GL5

- Total transmission dual 9 fe 75w90

 

по 1000 рублей за литр, что в данный момент для меня дорого, продают:

- Neste Hypoidi S 75w90 GL5

- Castrol Syntrax Longlifee 75w90 GL5

- LiquiMoly Getriebeoil 75W-90 

- Motul Gear 300 LS 75w90

 

Основной целью не ставиться сэкономить ~1000р., больше хочется выбрать хорошее, качественное трансмиссионное масло, без существенной переплаты.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мы тут воду в ступе толчем - а топикстартер несколько дней в форум не заходит - видать, выбрал уже

Так что, остается только трындеть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу свое мнение.... У меня лично в Санта фе, в раздатку и редуктор льется по 1л масла... и того надо всего 2 л масла для замены, раз в 50000 км... а то и больше...

Можно взять дорогое на такой срок и не парится... я лично лил и лью только Castrol Syntrax Longlifee 75w90 GL5, оно и зимой в -40 не застывает и по тестам хорошее...

Да оно стоит от 1000-1200 за банку, но... ладно если бы 5л надо было... 

блин не понимаю я этого.... Если прям ну во обще жаба давит кастрол брать, тогда только несте с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konung, ну и что тут плохого , как раз таки тут LM - 7 номер , не плохо себя показала , на 2 месте,там автор даже говорит ,что наравне со шеллом 8 номером идёт ликви моль..., к тому времени у меня был вариант купить LM по 760р у представителя.

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@наиль, в первом тесте масло толком не промёрзло.

Вот его продолжение, сравните поведение 7 и 8 (ЛМ и Шелл):

 

Все подробности у Белковода на драйве - https://www.drive2.ru/l/5219731/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konung, гы,это видео я не смотрел,одно радует ,что у нас в регионе 25 градусов мороза - это самая суровая зима,что очень-очень редко...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@наиль, если цена у ЛМ раза в 1,5-2 дешевле ранее рекомендуемых жиж - то это ваш выбор.

 Обратите внимание на прозрачность ЛМ при замерзании - настоящая синтетика.

Просто собрана на более вязкой базе и на пиках температуры не сумела пробиться в лидеры.

Для вас, думаю, с учётом климата, - то, что доктор прописал! Залил и забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда первый раз официалы залили везде  кастрюль 75.90 я выехал и заехал обратно. кпп скорости не хотела переключать накать под горку какой то другой стал.

залили ВЕЗДЕ равенол мтф2 75 на 80 всё встало на свои места. с тех пор оно везде живёт )) уже лет 6

пробег 158 ооо

Изменено пользователем 96902
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот рекомендации масла 75W-90 GL-5 в параллельной теме: http://www.oil-club.ru/forum/topic/25435-gl-5-dlya-tcentralnoj-polosy/?do=findComment&comment=1066730

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ни кто не вспоминает Про Лукойл GL4/5.

Очень достойный продукт, за недорого.

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=112419

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ни кто не вспоминает Про Лукойл GL4/5.

 

А потому что в Аут XL в раздатку и задний редуктор надо строго API GL-5 безо всяких GL-4! GL4/5 - это уже совсем другие масла (с учётом МКПП)...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потому что в Аут XL в раздатку и задний редуктор надо строго API GL-5 безо всяких GL-4! GL4/5 - это уже совсем другие масла (с учётом МКПП)...

А ни фига се. :shok:

Откуда инфо?

Нагрузка  сваривания 4136Н. :acid:  

Тебе сколько надо то для полного счастья в  гипоид?

 

P/S Здесь возможное применение для мкпп и допуск GL-4  говорит только о том, что коррозия меди не превышает допустимую норму в коробасах  с медьсодержащими элементами, а так полагаю по шраму стандартно уступит  GL4, согласно  общему принципу: больше присадок - выше нагрузка сваривания - больше шрам.  

Изменено пользователем rig
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется подозрительным ПОЛНОЕ совпадение индекса задира и нагрузки сваривания в TDS Лукойла по ссылке выше и у 75W-90 Neste Hypoidi S в нашем анализе? С учётом того, что Лукойл на гидрокрекинге, а Neste на ПАО с эстерами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rig, если верить TDS - масло у Лукойла получилось интересное. Но вот в контексте этой темы лучше ориентироваться на ПАО-масла, т.к. в Томске иногда бывает и ниже -50 :) А Лукойл - всё же кряк (видно по ИВ и PP)...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамическая вязкость при -40°C, мПа*с | ГОСТ 1929 (метод А), 8.2 / ASTM D2983 | 25 994

Начитались, oil-club, 

 

post-9687-0-49522400-1514107076_thumb.jpg

 

Ставлю на цифру «125 994». Кто меньше?

 

Да, это давно известный лукойловский трюк

 

post-9687-0-36955000-1514110298_thumb.png   post-9687-0-70346300-1514110328_thumb.jpg

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется подозрительным ПОЛНОЕ совпадение индекса задира и нагрузки сваривания в TDS Лукойла по ссылке выше и у 75W-90 Neste Hypoidi S в нашем анализе? С учётом того, что Лукойл на гидрокрекинге, а Neste на ПАО с эстерами :)

Вот так всегда.)))

Спросишь одно, начинают сразу отводить тему в сторону.))))

Давай ты ответишь на мои вопросы пост № 43 ок.,  а я отвечаю на твой вопрос..

 

В двух словах:   тест на нагрузку сваривания предполагает закидывание в чашу шариков  до тех пор пока енто дело  не заклинит нафиг, поэтому указываемая в тесте  цифра всегда будет ступенчатая, шарик в том масле закинули и в этом и оба тестовых  стенда  заклинили, а уж какой из них по мелочи лучше / хуже на этот счет наука умалчивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...