Перейти к публикации

Advics - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Advics - тормозные колодки

 

Каталог тормозных колодок Advics: 

ADVICS Catalogue 2017.xls

Каталог тормозные колодки ADVICS (11-2017).xls

ADVICS Sport Catalogue 2017.xls

 

Примеры артикульных кодов колодок Advics по месту их производства

 

Литеры на конце артикула колодок указывают только на конструктивные особенности:

SN*** - колодки без металлических индикаторов износа ("пискунов")

SN***P - колодки с металлическими индикаторами износа ("пискунами")

SN***E - колодка с использованием электронного датчика износа

 

Маркировка на колодках Advics:

 

ADVICS Rus писал:

Методы маркировки на разных заводах ADVICS отличаются - на одном номер выбивают, на другом наносят краской, на третьем помечают лазером

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
‎04‎.‎01‎.‎2021 в 14:51, вцпгтф2 сказал:

Выходит Advics не все производит самостоятельно?

 

Так в этом бизнесе никто не производит прам всё-всё самостоятельно - на это никаких финансовых и человеческих ресурсов не хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ! Можно подобрать колодки Advics перед - зад Паджеро 4 год 2008 вин JMBMNV88W8J500137. Надо чтобы были с пискунами и медью !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kilka сказал:

Добрый день ! Можно подобрать колодки Advics перед - зад Паджеро 4 год 2008 вин JMBMNV88W8J500137. Надо чтобы были с пискунами и медью !

 

Здравствуйте!

 

Передние - SN107
Задние - SN678

 

На передних и задних колодках данной модели Паджеро встроенных "пискунов" нет - конструкцией тормозной системы не предусмотрены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ADVICS Rus сказал:

На передних и задних колодках данной модели Паджеро встроенных "пискунов" нет - конструкцией тормозной системы не предусмотрены

В смысле конструкцией не предусмотрено ? На оригинальных колодках Мицубиши  пискуны же есть, по крайней мере сзади, номер MR 493177 или это не пискун и я чего то путаю ?

А на перед мне Advics SN281P не пойдут ? Они же со встроенными пискунами ? Экзист говорит, что аналог это типо моих оригинальных колодок передних.

Ещё по номеру моего кузова V88W и двигателю 3.2.дизель выдаёт Ваш каталог колодки с пискунами SN119P, но они совсем по конструкции другие, какие то прямоугольные, а не в форме полумесяца. Короче окончательно запутался. Надо с пискунами и медной стружкой в составе :D

Изменено пользователем Kilka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎11‎.‎01‎.‎2021 в 14:00, Kilka сказал:

В смысле конструкцией не предусмотрено ? На оригинальных колодках Мицубиши  пискуны же есть, по крайней мере сзади, номер MR 493177 или это не пискун и я чего то путаю ?

А на перед мне Advics SN281P не пойдут ? Они же со встроенными пискунами ? Экзист говорит, что аналог это типо моих оригинальных колодок передних.

Ещё по номеру моего кузова V88W и двигателю 3.2.дизель выдаёт Ваш каталог колодки с пискунами SN119P, но они совсем по конструкции другие, какие то прямоугольные, а не в форме полумесяца. Короче окончательно запутался. Надо с пискунами и медной стружкой в составе :D

 

У Экзиста, похоже, ошибка, поскольку SN281P не является аналогом SN107.

 

Говоря о "пискунах", я имел ввиду встроенные металлические индикаторы износа, которые устанавливаются на задней пластине колодки. У SN107 и SN678 таковые не предусмотрены конструкцией.

 

MR493177 - это комлект скоб для задних тормозных колодок Мицубиси Паджеро. Подобные комплекты вместе с колодками ADVICS не поставляются.

 

Относительно медной стружки - в SN107 и SN678 её имеется достаточно.

Изменено пользователем ADVICS Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.01.2021 в 13:34, ADVICS Rus сказал:

У Экзиста, похоже, ошибка, поскольку SN281P не является аналогом SN107

 

Кроссворд найди 5 отличий :D Забиваешь на Эмексе мою колодку, которую я ставил Акебоно AN-633K и выдаёт аналоги Advics  SN281P и SN107, а также мои оригинальные колодки по ВИН - Mitsubishi MN116445. Вот ссылка - Комплект тормозных колодок, дисковый тормоз (emex.ru)

 

13.01.2021 в 13:34, ADVICS Rus сказал:

 

 

 

SN107.jpg

SN281P.jpg

AN633K.jpg

Изменено пользователем Kilka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё бы хорошо, но вот форма пластин у SN107 и SN281P / AN-633K ни разу не одинаковая.

 

Мало того, у AN-633K ещё и японским по белому написано  ボンゴ、バネット (Bongo, Vanette) и что-то мне подсказывает, что это не модели Мицубиси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я вообще ничего не нашел на свое авто по каталогу.  А вин код 04465-12520 или 04465-02010.. Походу эта структура для USA  сборок вообще ничего не выпускает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, mare сказал:

 Я вообще ничего не нашел на свое авто по каталогу.  А вин код 04465-12520 или 04465-02010.. Походу эта структура для USA  сборок вообще ничего не выпускает.

 

AD0741- для 2000 года.

AD1210 - фронт от Advics для США машины 2011года.

https://www.aisinaftermarket.com/english/onlineparts.html

 

Изменено пользователем вцпгтф2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, вцпгтф2 сказал:

AD0741- для 2000 года.

AD1210 - фронт от Advics для США машины 2011года.

Да они самые! Но жаль в продаже  вообще нету. Нив одном  интернет магазе. Печалька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. А можете подсказать разницу в колодках SN109P,  SN105P и SN258P? Состав и коэффициент торможения. По геометрии я так понимаю они одинаковые, интересны характеристики, потому как нигде не могу найти информацию. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Arzamas.vl сказал:

Добрый день. А можете подсказать разницу в колодках SN109P,  SN105P и SN258P? Состав и коэффициент торможения. По геометрии я так понимаю они одинаковые, интересны характеристики, потому как нигде не могу найти информацию. Спасибо.

 

По поводу геометрии - с виду три номера колодок весьма похожи и даже трут с одинаковым коэффициентом FF, но в действительности они имеют существенные конструктивные отличия.

 

SN109P - в состав комплекта входят две колодки с прямым "пискуном" и две колодки без "пискунов". Стандартное применение данного номера: Subaru Impreza WRX GC8.

 

c0063602d6b4t.jpg

 

SN105P - в состав комплекта входят две колодки с "пискуном" клиновидной формы и две колодки без "пискунов". Размер скосов фрикционного материала существенно отличается от SN109P и SN258P. Данный комплект применяется исключительно на Nissan Silvia S15.


a6ee1108f6d0t.jpg

 

SN258P - в составе комплекта четыре колодки с прямыми "пискунами". Стандартное применение: Nissan Skyline R32, Nissan Silvia S14.

 

5e672e21448et.jpg

Изменено пользователем ADVICS Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда подвброшу еще) Вот на фото три этих артикула. Слева два это ниссан, справа субару. Феродо на ниссанах одинаковое и отличается от субару. Ниссановыские как будто металические, проводя по ним пальцем он цепляется за них достаточно хорошо, но не пачкается. Субару гладкие, палец легко скользит. Про пискуны это дело десятое, они не важны. Интересна именно производительность колодок и их работа с дисками (в частности брембо 09.A761.11 с параметром HC (высоко углеродистый)). Почему не диски адвикс - их не существует нужных моделей в продаже. В общем вопрос, вы выше говорите что коэффициент всех колодок FF но феродо разное. Все таки работают они по разному на одном и том же диске или нет? И если да, то какие как будут себя вести?

B3f81cegkdc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталог:

http://www.advicsaftermarket.co.jp/search/pdf/PADDEST200331.pdf

С 104 страницы  чертежи и размеры, наличие скрипунов тормозных колодок входящих в комплект.

О знаке  * переводчик пишет:  "Замена маркированной прокладки не соответствует разборке и техническому обслуживанию."
 

Изменено пользователем вцпгтф2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎18‎.‎02‎.‎2021 в 10:55, Arzamas.vl сказал:

Все таки работают они по разному на одном и том же диске или нет? И если да, то какие как будут себя вести?

 

Боюсь, на этот вопрос у меня ответа нет - колодки рассчитаны на работу с разными тормозными дисками (мало того, у ниссанов и субару ещё и материалы дисков отличаются), а испытаний на одном и том же диске не проводилось.

 

Кроме того, диск 09.A761.11 - он ещё и для автомобилей MINI, данных по которым нет вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...