Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, джентельмены.

Тойота Ленд Крузер 200 4,5би-турбо 249л.с в стоке.

Мотор 1VD-FTV тот же что и был до рестайла но добавили САЖУ и заточили под ЕВРО 5.

Масло по инструкции теперь просят ACEA C2 ну а по вязкости намекают на 0w-30...но не настаивают.

Сделал легкий чип-тюнинг...по словам мастера около 300л.с. вышло и момент не 650 а около 800...но проверить я это не могу...

После рестайла интервал замены масла увеличили с 5000 до 10000 км.

А еще пишут что по трассе 9,1л а по городу 12л...ха-ха-ха...улавливаете иронию по поводу замены масла через 10 тыс ??

 

Из тех брендов, которые я знаю и которым мог бы доверять определил для себя

Motul 8100 Eco-clean 0W-30 - 950 руб за 1л

Toyota Premium Fuel Economy 0W-30 - 850 руб за 1л

Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 - 700 руб за 1л

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 - 650 руб за 1л

 

Машина новая..пока залито заводское масло...проехал 3500 км. Собираюсь на 5000 сделать замену.

Шелл и Мобил показывают очень хорошие результаты анализов на этом сайте и многие их очень хвалят...

Про Мотюль этот и Тойотовское масло я на этом сайте ничего не нашел... стоит ли от более дорогих масел ждать чего-то особенного?

Изменено пользователем big-ban
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мобил 1 esp формула 5w-30

Шелл хеликс ест С2/С3 0w-30

Тотал рибула тир 9900 5 w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил 1 esp формула 5w-30

Шелл хеликс ест С2/С3 0w-30

Тотал рибула тир 9900 5 w-30

 

это я так понимаю в порядке приоритета ?

Тотал рибула тир 9900 5 w-30 не имеет допуска ACEA C2

Изменено пользователем big-ban
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато имеет прививку от чип тюнинга ;-).у вас же дизель? Чиповка если есть значить пофиг уже С2.саду кидать будет и топливо в масло абразивя и разжижая его.поэтому мнение ойл клуба в спортивные тачки и чипованные движки заливать крепкое ГРУЗОВОЕ дизельное масло, коим является это тотал как и шеврон дело, и имеющие самые высокие допуски дизельные CJ-4, VOLVO VDS-4„и т.д. плюс все супер с зольностью ресурсом и крепкой масляной пленкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервал замены желательно сохранить 5000км. Т.е. каждое ТО проходить у дилера и между ними дополнительно менять масло и фильтр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато имеет прививку от чип тюнинга ;-).у вас же дизель? Чиповка если есть значить пофиг уже С2.саду кидать будет и топливо в масло абразивя и разжижая его.поэтому мнение ойл клуба в спортивные тачки и чипованные движки заливать крепкое ГРУЗОВОЕ дизельное масло, коим является это тотал как и шеврон дело, и имеющие самые высокие допуски дизельные CJ-4, VOLVO VDS-4„и т.д. плюс все супер с зольностью ресурсом и крепкой масляной пленкой

Вряд-ли дилер оценит такую инициативу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли дилер вообще что то пустить зплить кроме масла тоцота сервисной.кстати а как дилер то к чиповке отнесеться?;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@big-ban, если Вас пугает RUBIA, можно лить TOTAL Ineo Long Life 5w-30, зольность 0.7%, содержит РАО, TBN 6.5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл сдать на анализ первую отработку после 5000 и определить на что сказался чип-тюнинг?

Тюнингист сказал что чип-тюнинг очень легкий...эти двигатели в США идут 280л.с. в стоке. Он мне якобы до 300 л.с. поднял.

Сказал что это ни на что не скажется. Я ему специально ставил задачу на легкий тюнинг. 

Изменено пользователем big-ban
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато имеет прививку от чип тюнинга ;-).у вас же дизель? Чиповка если есть значить пофиг уже С2.саду кидать будет и топливо в масло абразивя и разжижая его.поэтому мнение ойл клуба в спортивные тачки и чипованные движки заливать крепкое ГРУЗОВОЕ дизельное масло, коим является это тотал как и шеврон дело, и имеющие самые высокие допуски дизельные CJ-4, VOLVO VDS-4„и т.д. плюс все супер с зольностью ресурсом и крепкой масляной пленкой

 

 

Посмотрел...оно идет в канистрах по 20л.... с учетом того что менять через 5000...нормальная упаковочна такая. И цена нормальная 450р за 1л.

Если оно мне сажевый, и катализатор засорять не будет....так его сам бог послал.

 

Есть на форуме человек, который скажет что это масло фуфло и оно не подходит к этому двигателю ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@big-ban, пока идет обкатка анализировать рано, имхо.

В Мск. чипуют примерно также http://www.winde.ru/stend/LandCruiser200Newn1_1458044549.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@big-ban, если Вас пугает RUBIA, можно лить TOTAL Ineo Long Life 5w-30, зольность 0.7%, содержит РАО, TBN 6.5

 

 

У него тоже допуск ACEA C3....и оно я так понял заточено под качественное топливо, которого у нас нет....

так что RUBIA смотрится выгоднее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Есть на форуме человек, который скажет что это масло фуфло и оно не подходит к этому двигателю
здесь таких нет, наоборот многие скажут, что это наилучший выбор по соотношению цена/качество.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@big-ban, пока идет обкатка анализировать рано, имхо.

В Мск. чипуют примерно также http://www.winde.ru/stend/LandCruiser200Newn1_1458044549.jpg

ну по этому графику видно что тюнинг уже становиться агрессивным....

хотя как проверить что мне там накрутили....

у меня в регионе нет полноприводного диностенда....

в прочем как и официального диллера Тойоты тоже нет...

да у нас тут вообще нифига нет!

Приезжайте на море отдохнуть %) очень всем деньги нужны...

у нас отдых дорогой, качество сомнительное, дорога сложная...зато не кормить вражеские государства! 

Изменено пользователем big-ban
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь таких нет, наоборот многие скажут, что это наилучший выбор по соотношению цена/качество.

 

 

закажу тогда...думаю такие канистры и подделывать не станут... или могут??

в основном же популярное и яркое подделывают ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...