Перейти к публикации

Выбор масла для ТЛК80 (1HD-T)


Рекомендованные сообщения

Люди подскажите пожалуйста какое масло лить в беспробежную 80ку.

Понятно что двигатель большой крепкий и пофиг какое масло лить, но блин на него все очень дорого поэтому и задался вопросом, хочется чтобы пожил подольше.

 

Короче исходные данные, батя совсем ушалатал движку в крузаке, решили поменять на контрактный, он то понятно что дай волю опять будет в него лить самый дешевый зик/енеос, но блин цена за новый двигатель меня совсем не радует.

Двигатель только из японии 1HD-T, какое в нем раньше было залито хрен его знает сейчас пустой. Пробег 300тыс. реальный(есть аукционник).

Как я понял из других тем то IDEmitsu 10/30 на лето, 5/40 на зиму, но может ошибаюсь, подправите.

ЗЫ:. Мне кстати идемитсу тож нравиться я в оба своих приуса лил и  сейчас в крауна собираюсь идемитсовское 0/20 круглый год., на первом еще приусе заметил что он мягче стал работать на идемитсу чем раньше на тоетовском( хотя может показалось), но одно дело люминевая электрическая шушлайка пары лет от роду. Другое дело чугуневая дизеляка которой полвека скоро стукнет. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@vovslev

Mobil Delvac 1 SHC 5w40 подешевле и Idemitsu Zepro Diesel 5w40 подороже.

Из темы по ссылке выше, правда у нас далеко не Кипр, хотя и широта похожа, но зимой иногда и -30 бывает, Владивосток однако

Зачем вам 5w-40? Кроме того, что дизеля подобного типа не любят такого рода масла, так еще и деньги на ветер выкидываете без малейшей пользы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovslev,

Это касалось условно дизельных масел, которые отличаются от обычных только этикеткой. А Mobil Delvac 1 это грузовые масла, с API CI-4 и АСЕА Е6 и прочими.

Idemitsu Zepro Diesel тоже только с API CF идёт.

Насколько я помню из своих поездок на ДВ с качеством дизеля пока не очень, да и ТЛК 80 вряд ли ездит исключительно по городу. Именно поэтому я посоветовал масла с очень высоким щелочным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovslev

Mobil Delvac 1 SHC 5w40 подешевле и Idemitsu Zepro Diesel 5w40 подороже.

Товарищ катает такой Мобил в прадике давно и доволен, в городе и в еб#нях на рыбалке без проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используется кстати 80 в основном в роли городского паркетника, резина 31я атешка, куда на таких в грязь то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используется кстати 80 в основном в роли городского паркетника, резина 31я атешка, куда на таких в грязь то

Странный выбор для городской машины конечно) Ну тогда тем более среднезольный Mobil Delvac 1 (не SHC) будет в тему, думаю что в городе более-менее нормальное ДТ.

Изменено пользователем D800E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...