Перейти к публикации

Масла для 2-х тактных подвесных лодочных моторов NMMA TCW3 и др.


Рекомендованные сообщения

Масла для 2-х тактных подвесных лодочных моторов NMMA TCW3 и др.

 

Спецификация NMMA TC-W3: http://www.nmma.org/certification/certification/oil/tc-w3.aspx

 

Перечень масел и артикулы коды для заказа в интернет магазинах: (кто что знает пишите в теме я добавлю в шапку)

151A16 - Масло моторное Castrol Outboard 2T, 1 л

IBOAT670 - Pemco IBoat 670 1L

106612 - Motul Outboard Tech 2T 5L

VE16027 - Valvoline Synpower OUTBOARD 2T 4/4 L SW 4 x 4 L (sw)* 
VE16020 - Valvoline Synpower OUTBOARD 2T 12/1 L SW 12 x 1 L (sw)* 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот сравнил петроканаду и шеврон. Петра лохмаче и чуть дороже....

Моторное масло Snowmobile.doc

Изменено пользователем мастер71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нептун!!! Я вот лично для вас статейку сбрасываю.Уверен Ваш пытливый ум все по полочкам разложит и правильные выводы, на радость всем нам, сделает.

http://delta.wtr.ru/archive/4287.html

Изменено пользователем мастер71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер71, Спасибо, но думаю, что я не смогу сделать какие то определенные выводы на основании этой стьи, разве, что попутный вопрос: нужны ли разбавленные масла для приготовления ТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер71, Спасибо, но думаю, что я не смогу сделать какие то определенные выводы на основании этой стьи, разве, что попутный вопрос: нужны ли разбавленные масла для приготовления ТС.

Для автомикса,думаю нужны,как и низкая температура застывания.А вот для топливной смеси,думаю это лишнее,меньше керосина одним словом и вязкость масла не снижается,можно меньшую концентрацию допускать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер71, Такое впечатление, что далеко не самые лучшие масла мешают, какие то отходы типа мазута. По идее мешают с растворителем вспышка должна падать пурп расти, у них вспышка падает и только.

Опять дурачат нашего брата. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер71, Такое впечатление, что далеко не самые лучшие масла мешают, какие то отходы типа мазута. По идее мешают с растворителем вспышка должна падать пурп расти, у них вспышка падает и только.

Опять дурачат нашего брата. :laugh:

Посмотрите на шеврон,там вспышка 95 и темп. застывания минус 30,а зольность вобще нулевая.В отличии от Петры,где -51. Думаю в Шевроне расстворителя(керосина)меньше.Хотя у Петры вязкость повыше.

Ссылка выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер71,

На первой странице ф.х.х. некоторых масел выложено, по моему более зачетное AMALIE Pro Two-Cycle TC-W3 RL практически без растворителя или как то так. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер71,

На первой странице ф.х.х. некоторых масел выложено, по моему более зачетное AMALIE Pro Two-Cycle TC-W3 RL практически без растворителя или как то так. :wacko:

Позицианируется как полусинь,с абсолютно беззольной формулой,что хорошо. Температуру вспышки в 190 я думаю загнали присадками,т.к.,оно может использоваться в воздушных двигунах . Да, если бы бодяжили керосином,темпера вспышки упала бы. Купил литрушку,буду сравнивать,уже коллекция для опытов подбирается. Как определюсь с брендом куплю пару коробок. Конечно синтетика предпочтительней,но цена. У меня выход на Равинол есть,надо узнать сколько синтетика будет стоить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В безине разбавлять,чем медленне растворяется,тем меньше керосина. По текучести,исключая синтетику,в морозилку и чем гуще,тем лучше-меньше фракций керосина. Прямая противоположность автомобильным тестам получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В безине разбавлять,чем медленне растворяется,тем меньше керосина.

Это как так???, :wacko: это же не сахар, тут ливанул и нате вам диффузия, даи вязкость у всех разная.

Откуда инфа, что с керосином диффузия пойдет быстрей при одинаковой вязкости.

 

ЗЫ, тупо покупать керосин, по цене масла. :spiteful: опять производители лохотрон устроили, отходы производства разбавляют керосином до требуемой вязкости и продают нам по цене премиального масла.

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как так???, :wacko: это же не сахар, тут ливанул и нате вам диффузия, даи вязкость у всех разная.

Откуда инфа, что с керосином диффузия пойдет быстрей при одинаковой вязкости.

 

ЗЫ, тупо покупать керосин, по цене масла. :spiteful: опять производители лохотрон устроили, отходы производства разбавляют керосином до требуемой вязкости и продают нам по цене премиального масла.

Из статьи все,из статьи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер71, Только вперед и не шагу назад.

Вам и флаг в руки. :bravo:

flag.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливали в лодочный мотор CHEVRON 2 CYCLE OIL TC-W3. Нареканий не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...