Перейти к публикации

Можно ли лить масло 0W20 A1/B1 в дизель Toyota 2c?


Рекомендованные сообщения

Хочу попробовать на зиму(бывают морозы до -30 -35) залить масло-нулевку. Стоит ли? Или это опасно? Рекомендации производителя лить 5w30 или 10w30. 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Разберитесь, что означают цифры вязкости. "Нулевка", т.е. 0W описывает вязкость на холоду, тут абсолютно спокойно можно отступать от рекомендаций производителя. А вот вторая цифра - это вязкость масла в рабочем режиме мотора, я бы лично не стал лить то, что в инструкции не разрешено. В вашем случае можно спокойно лить 0W-30, а вот насчет 0W-20 большой вопрос. Я не советую, если в инструкции не упомянуты масла с рабочей вязкостью 20.

Ссылка на сообщение

Мотору больше 30 лет ...... я бы не стал в него 20-ку лить, хотя бы из уважения к возрасту.

 

0w-30 спокойно можно.
 

Ссылка на сообщение

Вы хотя бы прочитали на какой двигатель даёте советы. Ну какая "нулёвка" в дизельный мотор? Тем более А1\В1.

Ссылка на сообщение

@Legion777, не понял, а чем вам нулевка в дизель не нравится? Про A1/B1 уже сказали.

Ссылка на сообщение

Вы хотя бы прочитали на какой двигатель даёте советы. Ну какая "нулёвка" в дизельный мотор? Тем более А1\В1.

 

8 лет на 2С-3С откатал, если бы в те годы была нулёвка доступна - лил бы её с радостью.

Когда на улице -35С фраза "какая нулёвка" звучит с восхищением после запуска мотора.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение

а про классификации API надо смотреть масла с допуском В3/В4

Ссылка на сообщение

Я думаю сюда просится Castrol edge(turbo diesel)A3/B4 0w-30, двадцатку я бы ни в коем случае не заливал, тут можно думать про 40 вязкость скорее. ИМХО

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...