Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Недавно приобрел машину. Нужно заменить масло. Сейчас залито масло 0w40, толи Мобил, толи Шелл(владелец точно не уверен). Планирую перейти на Idemitsu Zepro Touring 5w30 или Zepro Racing 5w40. Посоветуйте что лучше выбрать.

 

Информация о машине: Subaru Impreza (GE, GH) 2008г., Левый руль, Бензин, Двигатель EJ204(вроде) Эксплуатация в Нижегородской обл. Город 70% Трасса 30%. Замена планируется каждые 7000-8000км

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, нужно заливать Idemitsu Zepro Touring 5w30, так как оно подходит как по допускам так и по вязкости. Я правильно понял?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:
1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-po-vashemu-mneniyu/page-30?do=findComment&comment=628868

 

Еще можно в низу страницы форума в поиске вбить ej204 и почитать темы по данному двигателю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а я получается нарушаю не гласное правило клуба )) исключительно из лучших побуждений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe бензиновый)

3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.

4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)

6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)

7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?

8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)

9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Да да, это я все указал внизу первого сообщения
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точнее так - http://www.oil-club.ru/forum/topic/10876-kakoe-maslo-luchshe-lit-v-oppozitnye-dvigateli-subaru/?p=599199

 

Пробег какой? и сколкьо масла ест на 1000 км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 131000км, про расход масла пока не в курсе, машину купил неделю назад, проехал около 150км, масло по щупу как было так и осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 131000км, про расход масла пока не в курсе, машину купил неделю назад, проехал около 150км, масло по щупу как было так и осталось.

Если сток и атмо то нибудь 10х30 на лето! Ссылочку почитайте выше!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...