Перейти к публикации

Huskey - Смазки для суппорта и направляющих суппорта


Рекомендованные сообщения

Так мне никто и не ответил почему вы решили что палец плавающей скобы способен нагреться больше 100градусов цельсия?

Там где это возможно с завода на машине стоят монолитные скобы суппортов, там где точно знают что нагреется еще и пыльники тормозных цилиндров дополнительно закрывают тепловыми экранами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А это нормальная практика, у всех так?

Из спецификации:

The name of this product or group of products is for product identification purpose only. HUSK-ITT Corporation/SPECIALTY LUBRICANTS Corporation makes no warranties,

representations or conditions of any kind expressed or implied, whether for merchantability or fitness with respect to these products The final determination of the suitability of

the products for the application contemplated by the user is the sole responsibility of the buyer. HUSK-ITT Corporation/SPECIALTY LUBRICANTS Corporation sales personnel

are not authorized to amend this warranty limitation.

По русски говоря - хаскей ничего не гарантирует, для чего применять мазь - решайте сами, покупатель сам дурак и менять в нашей политике мы ничего не собираемся.

Изменено пользователем shweew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На графитке долго не проедешь,но на самой обыкновенной смазке для направляющих можно ездить столько же,сколько на самом эксклюзивном Слипкоте.

Я думаю,что вот Слипкот этот и есть та "самая обыкновенная смазка для направляющих".Чего в ней "необыкновенного"?

"Эксклюзив" это наверно Томфлон СК 250-"силиконовое масло загущенное ультрадисперсным PTFE".Но и по цене наверно тоже "эксклюзив".

 

 

Вот ещё один эксклюзив  Honda Caliper Grease 08C30-B0224M (100гр-50$). В нете характеристик не нашёл. Может смазка уже давно известна и в оригинале стоит дешевле? Всё покрыто мраком. :DD 

 

Хотел покупать Слипкот 220, но в трёх офиц. интернет магазинах нет в наличии. Не уж-то санкции? :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goliaf, теперь нужно искать слипкот 211.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел покупать Слипкот 220, но в трёх офиц. интернет магазинах нет в наличии.

Его здесь надо искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pavelzel спасибо конечно за ссылку, но там под заказ, а это уже не факт что есть. Много чего здесь перечитав, воспользовался советом  tesoila , заказал тюбик TRW. В ремкомплекте хондовских пыльничков должен придти niglube. Одну сторону намажу одним, другую-другим, потом сравню. Самому интересно.

 

 

Rassomagin, вроде как говорят 220 погуще 211, для катаных машин рекомендуют. А гнёзда в скобах подразбиты, вот и хотел её.

Изменено пользователем Goliaf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрошу Модератора/Модераторов - исправьте название производителя в заголовке темы с Haskey на Huskey

 

Страна должна знать своих "героев" - иначе поиск многое отсекает. Я наткнулся лишь потому что искал по Slipkote.

После прочтения темы - двойственные ощущения какие-то.

Вроде и не впаривают, но - где-то наЁ****ют.

Подождем, может появятся официальные разъяснения от представителей а не от залётных казачков.

Изменено пользователем Nuclear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обслуживал сегодня суппорта на своей машине. Год назад закладывал в направляющие смазку Слипкот 220, накатал 33,5 тыс. км. Мне кажется отработала она хорошо. Не затвердела, но есть небольшие жёлтые пятна в которых она гуще, чем первоначально. В целом-ничего не заклинило, нормально работало, но мне кажется, что менять её нужно раз в год, наверно за два года она в моих суппортах полностью пожелтеет и загустеет.

Сегодня заложил другую смазку)

post-15319-0-84590800-1497095496_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gotty,Место, где пожелтела смазка специфическое - там где наибольшая нагрузка и образуется очаг фреттинг-коррозии. 

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Legion777, да, такое было и на 206-й Тойотовской смазке. Мои суппорта имеют особенность щёлкать направляющими при откате назад и торможении, собсно поэтому и ушёл от нее на более густой Слипкот. Если сегодняшняя смазка (PFG110) будет щелкать (а они уже от руки щелкали), то вернусь на Слипкот, с ним проблемы такой не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legion777, да, такое было и на 206-й Тойотовской смазке. Мои суппорта имеют особенность щёлкать направляющими при откате назад и торможении, собсно поэтому и ушёл от нее на более густой Слипкот. Если сегодняшняя смазка (PFG110) будет щелкать (а они уже от руки щелкали), то вернусь на Слипкот, с ним проблемы такой не было.

TOYOTA Смазка для тормозных механизмов 0888780609 вот такую тогда закладывай и не будет щелкать

 

post-23973-0-01974100-1497097075_thumb.jpg

Изменено пользователем mickey09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOYOTA [/size]Смазка для тормозных механизмов 0888780609 вот такую тогда закладывай и не будет щелкать[/size]

У нас дилер так и делает (на кмри это болячка), вопреки техдоку, который предписывает туда 206-ю, но 609-ю покупать смысла мне уже как-бы и нету, при наличии слипкота).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил провести тест Slipkote 220r в задние пальцы суппортов. а в передние другую, для тормозных систем акебоно скажем так) время покажет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил провести тест Slipkote 220r в задние пальцы суппортов. а в передние другую, для тормозных систем акебоно скажем так) время покажет

Сделал так же. Посмотрим...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный документ попался на глаза, правда 2009 года, но все же. Это отзыв офиков Тойота, о смазке Huskey 

post-23973-0-86378200-1505810583_thumb.jpg

Изменено пользователем mickey09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не информативен , устарел . Вообщем , ни о чем бумажка . Тему эту и соседние читайте - не исключено - поймете .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...