Перейти к публикации

Абсурды нашего Городка


Рекомендованные сообщения

Данную тему меня сподвигло наличие абсурдно установленные знаки, разметка а так же неправомерные штрафы.

Начну с себя:

Пока был в командировки, на выезде из города на затяжном подъёме установили "Автодорию" с ограничением 40 км/ч на спуск. Но при этом штрафы полетели всем подряд и тем кто на подъём, где нет ограничения.

Мне пришёл штраф по превышению ( 67 км/ч ) на подъёме. Некоторые сразу платят сразу 50%, т.е. 250 руб.

Меня это возмутило, написал заявление в прокуратуру на неправомерность штрафа, жду ответа.

Вот видео участка: 38 сек. первая камера, 1мин 28сек. вторая камера. Ограничений 40 км/ч. нет.

RS: на спуске всё законно, знаки 40 км/ч. везде стоят.

А КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА В ВАШЕМ ГОРОДКЕ?

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Очень печально, когда вместо здравого смысла сплошной абсурд.

 

Надо бороться!

 

Молодец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так, остановился за стоп линией, камера рисует штраф. Роботу пофиг что ты остановился, что бы не лезть в пробку на другой стороне и не перекрывать движение на перекрестке. 

Камеры жестоки, настроены так что бы пополнять бюджет. Теперь если ты проехал стоплинию то стоишь до конца как дурак перекрывая всем движение. 

 

Сейчас еще ладно я вижу ситуацию дальше, выше сижу. А на каррене раньше просто втухал, за машинами ничего не видно - есть там пробка или нет. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень печально, когда вместо здравого смысла сплошной абсурд.

 

Надо бороться!

 

Ну вроде, как бы 250 не жалко, заплатил и забыл, вот только неприятный осадок, что тебя держат за дурака останется.

Но меня возмущает что они людей принимают за безсловестное быдло. Расчёт на то, что судиться по этому поводу никто не будет похоже.

RS: по нормальному-поставте знаки, потом включайте камеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас "Гайцы" лапушки просто - чес слово. За ремень ни слова не скажут - ток если за превышение через меру или в наглую не пропустил пешего, а он тебя на камеру снял. Дурдома по знакам не обнаруживал - с правого ряда для поворотов направо уродов припаркованных регулярно грузят на эвакуаторы. Установленные стационарно камеры в городе нигде не работают - иначе яб получал письма. Песня ёпт)))

Омские раньше тож очень нравились когда там жил. Последний раз был три года назад там и в Новосибе. Сейчас не знаю.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плисс, кто что скажет?

post-9127-0-52739800-1474748588_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Плисс, кто что скажет? Прикрепленные изображения

 

сразу начинается другой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаки-то разные. Все норм.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конец города, всё нормально. Но дальше всего лишь есть вдоль дороги каких то 2 ремучастка.

А знак начало населённого пункта.(если населённый пункт, то у него хотя бы должно быть название), ремучасток-это населённый пункт?

Пс, это всё равно что в городе между районами навтыкать знак начало и конец населённого пункта. Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конец города, всё нормально. Но дальше всего лишь есть вдоль дороги каких то 2 ремучастка.

А знак начало населённого пункта.(если населённый пункт, то у него хотя бы должно быть название), ремучасток-это населённый пункт?

Пс, это всё равно что в городе между районами навтыкать знак начало и конец населённого пункта. Или я не прав?

Если дальше ехать там есть знак 5.24.2 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дальше ехать там есть знак 5.24.2 ?

Тю-тю, в том то и дело.

С обратной стороны столба знаки противоположные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю-тю, в том то и дело.

С обратной стороны столба знаки противоположные.

Кажется ошибочно установили знаки. Но это дает повод штрафовать за нарушение скоростного режима. Напишите заявление с требованием разобраться и привлечь виновных к ответственности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется ошибочно установили знаки. Но это дает повод штрафовать за нарушение скоростного режима. Напишите заявление с требованием разобраться и привлечь виновных к ответственности.

Самое интересное, позавчера подходил к гайцам (сидели в машине после "рабочего" дня перебирали квитанции) в метрах 50 к городу, там где я снял фото, спросил наивно про знаки.

Ответ почти дословно: "снежногорск" - конец жилой зоны и второй знак начало населенного пункта :unknw: .

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


фото, спросил наивно про знаки. Ответ почти дословно: "снежногорск" - конец жилой зоны и второй знак начало населенного пункта :unknw: .

 

все нормально. иногда дорога выходит из городского или сельского поселения и снова входит в него. или один городок заканчивается, а другой, или село, начинается. Граница населенного пункта не значит, что сразу фонари дома тратуары

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...