Перейти к публикации

Задайте вопрос представителю официального дистрибьютора концерна Petronas


Рекомендованные сообщения

Задайте вопрос представителю официального дистрибьютора концерна Petronas

 

Прошу любить и жаловать - отвечают Maurice и Эверст Групп Petronas :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Эверест Групп Petronas здравствуйте, можно увидеть технические характеристики масел Tutela Technyx 75W-85, Tutela Transmission Matryx 75W-85 и Tutela Geartech 75W-85? Так сказать сравнить, желательно с брукфильдом

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте…это нормально, что дата легко стирается пальцем?)

image.jpg

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, на старый двигатель (был изношен) заливал 5/40 синтиум 300е, машина Субару (ej204 атмо). Осеню заменил двигатель с низким пробегом. Расход 0 (тоже залил данное масло). Теперь хочу перейти на другую вязкость. Из 0W30 и 0W40 что посоветуете? к сожалению у моих поставщиков  5W30 закончились.         

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.12.2023 в 09:06, Rado сказал:

Здравствуйте…это нормально, что дата легко стирается пальцем?)

image.jpg

image.jpg

Доброго дня. Думаю логичней задать вопрос представителю у которого Вы приобрели это масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.12.2023 в 13:21, shnt сказал:

Здравствуйте, на старый двигатель (был изношен) заливал 5/40 синтиум 300е, машина Субару (ej204 атмо). Осеню заменил двигатель с низким пробегом. Расход 0 (тоже залил данное масло). Теперь хочу перейти на другую вязкость. Из 0W30 и 0W40 что посоветуете? к сожалению у моих поставщиков  5W30 закончились.         

Добрый день. Готовы отправить Вам оригинальное масло в любой уголок нашей огромной страны. Что же касается вязкости, то ближе всего по допускам к маслу которое Вы используете будет Синтиум 7000E 0w40. Стоимость пятилитровой канистры 7200 руб. Хочу отметить, что у этого масла комплект присадок поинтересней чем у 3000Е

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверест Групп Petronas Здравствуйте, спасибо за ответ. А скажете насчет 0w30? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, shnt сказал:

Эверест Групп Petronas Здравствуйте, спасибо за ответ. А скажете насчет 0w30? 

При выборе моторного масла необходимо отталкиваться не только от вязкости масла указанной на банке. У любого масла имеются допуски и рекомендации по применению к тому или иному двигателю. 0w30 имеет другие допуски и заливать его в двигатель Субару я бы не стал. Так что выбирайте из 5w40 и 0w40. Если расхода масла на 0w40 не будет, то это отлично, так как первые запуски будут намного легче даваться в холодное время года. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Попался вот такой интересный экземпляр масла. Подскажите пожалуйста, это масло относится к вашей продукции? Вроде по всем показателям оно подходит к моему автомобилю Фиат Дукато 2020г.в., 140 л.с, евро6, с adblue. Спасибо.

 

 

Снимок.PNG

Изменено пользователем stich5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, stich5 сказал:

Добрый день. Попался вот такой интересный экземпляр масла. Подскажите пожалуйста, это масло относится к вашей продукции? Вроде по всем показателям оно подходит к моему автомобилю Фиат Дукато 2020г.в., 140 л.с, евро6, с adblue. Спасибо.

 

 

Снимок.PNG

Видели такое. Это продукт сугубо для Турецкого рынка. Производится на заводе  в Турции никакой Италии. С привычным для нас маслом не имеет ничего общего. Дизайн красивый, спору нет. Но что внутри канистр не известно. Мы отказались от идеи привезти это масло, хоть и получается дешевле. В данном случае репутация дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите в чем разница между AV и DM, 5-30 оба, 229,52 у обоих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите допуски , файл прилагается

Syntium.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дмитрий Константинович К. сказал:

смотрите допуски , файл прилагается

Syntium.pdf 500 \u041a\u0431 · 1 скачивание

На самом деле не совсем так. Данный файл уже устарел. Действительно масло 5000AV и 5000DM имеют допуск MB 229.52 Что подтверждает официальный сайт MB (https://operatingfluids.mercedes-benz.com/sheet/229.52) Далее постараюсь ответить на вопрос чем они отличаются. Изначально 5000AV разрабатывалось специально для VAG группы,  в последствии 2021 году был получен допуск 229.52  5000DM Разрабатывалось специально под допуски мерседес и изначально имело эти допуски. Выбирая из двух данных продуктов для Мерседеса я бы рекомендовал 5000DM

Изменено пользователем Эверест Групп Petronas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы внимательны...Действительно устарел, my fault. Новый прилагаю.

Petronas_Syntium_2023.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.10.2023 в 14:30, Эверест Групп Petronas сказал:
71521RH1EU PETRONAS URANIA DAILY LS синт. 5W30, 20 л IVECO 18-1811

 

Есть в наличии.

 

Подскажите LS  это ограничение только по зольности?  На каком уровне?  Или это какой то внутренний маркетинг? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...