Перейти к публикации

Масло для Skoda Fabia 2 - 1.2 (атмо)


Рекомендованные сообщения

Помогите с выбором масла для Skoda Fabia 2 - 1.2 (CGPA).
На данный момент докатываю запас BP visco 5000 5w40 . Цена на него малость выросла, да и само масло меня не совсем устраивает. Хочу поменять на что-то более доступное, ну и возможно лучшее)

 

Вот над чем ломаю голову на данный момент. Стоит ли мне использовать малозольное масло? Стоит ли тратиться на настоящую синтетику? Интересно попробовать ZIC после ребрендинга. Цена очень вкусная) Лукойл Генезис Кларитек настоящая синтетика?
0_dddd4_f8d1f7e4_XL.jpg

 

Все масла имеют нужный допуск, но только Равенол ВСТ одобрен ВАГом для использования.

Изменено пользователем Rei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Скорее всего 502,по этому допуску очень много масел.Опять же готовнрсть платить/переплачиаать.ИМХО шелл-7 5-30 идеальный случай,в ленте можно за999 рублей купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл люкс синтетическое 5w40 sn,или по новому Lukoil armortech 5w40

Изменено пользователем tandashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие требования производителя?

502 допуск 5*30, 5*40.

 

Скорее всего 502,по этому допуску очень много масел.Опять же готовнрсть платить/переплачиаать.ИМХО шелл-7 5-30 идеальный случай,в ленте можно за999 рублей купить.

Почему шелл? У него же температура вспышки меньше 200 гр. Специально выбрал масла, которые более стойкие к износу и угару, на мой взгляд. Переплачивать хочется только за реально хорошее масло.

 

Лукойл люкс синтетическое 5w40 sn,или по новому Lukoil armortech 5w40

Лукойл тоже рассматриваю, но как-то боязно его лить.

 

У меня сложилось впечатление что нет в продаже масел, которые могут ходить 7500-10000км Мне интересно узнать какой ресурс у данных масел по мнению форумчан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё кто-нибудь что-то подскажет по данным маслам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слежу за темой, зик икс ку хорошее масло, после ребрендинга ещё не разбирался в названиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас лопатил форум и нашёл бренд Comma. Подбор масла на оф сайте предлагает Syner-G 5W-40:

темп. всп. 230,

темп. зам. -39

зольность. 1.2

щ. ?

вязкость при -30 (каж.) 6000

Стоимость меньше 400р за литр.

 

Стоит ли такое масла рассматривать вместе с выше упомянутыми?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тест Сomma в журнале Автодела

http://catalog.autodela.ru/good/view/12179#

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

502 допуск 5*30, 5*40.

 

 

Почему шелл? У него же температура вспышки меньше 200 гр. Специально выбрал масла, которые более стойкие к износу и угару, на мой взгляд. Переплачивать хочется только за реально хорошее масло.

 

 

Лукойл тоже рассматриваю, но как-то боязно его лить.

 

У меня сложилось впечатление что нет в продаже масел, которые могут ходить 7500-10000км Мне интересно узнать какой ресурс у данных масел по мнению форумчан.

Почитайте внимательно форум по поводу того сколько может ходить масло и от чего это зависит. Конечно, в двигателе с таким маленьким картером(и даже с немного большим) масло дотянет до 7,5 ткм только в легких трассовых режимах. Ведь если много города, то старение масла правильнее считать по моточасам, а не по пробегу.

Из вашего списка можно брать любое, но соблюдать интервал. Так что дело в цене, наверное.

По поводу синтетики- если двигатель часто крутите, возможно и стоит, а так вопрос больше в том насколько часто вам придется менять масло при интервале 5ткм и готовы ли вы за нее платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster,

благодарю за такой развёрнутый ответ.

You're welcome!

Если много ездите- берите масло дешевле, чтоб по карману не било. Все равно лучше свежего масла ничего нет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное ZIC буду пробовать. Интересно попробовать масло с пониженной зольностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список рассматриваемых масел немного изменился) Теперь склоняюсь в сторону Shell.

Shell и Idemitsu тоже одобрены ВАГом для использования.

0_de34d_8bb2e2bc_XL.jpg

 

step_50200_50500.pdf

Изменено пользователем Rei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...