Перейти к публикации

масло для 1.2 TSI EA211 серия CJZA 105 hp


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

являюсь владельцем Октавии А7 1.2 TSI EA211 серия CJZA МКПП 105 л.с. 2014 г.в.  пробег 35 тыс.

Выбираю масло, с целью снизить расход масла, он не велик, но хочется меньше.(по меркам ВАГа) У некоторых ведь расход меньше, а у некоторых его и практически нет. По моим наблюдениям и примерным замерам, расход масла в среднем . 0.5 л(пол щупа) на 3.5тыс км.(опять же примерно, ибо не довожу до минимума) Летом расход ниже, зимой выше, для себя это объясняю большей ездой по трассе и меньшими пробками летом.

 

В машину лил: ТО-0.5 и ТО-1  Motul X-cleane 5w-30 502 допуск,

ТО-2 Mobil 1 ESP 5w-30 504 допуск,

ТО-2.5 залил Shell Helix Ultra 5w-40 502. по наст.вр.(пробежал меньше 500км) 

Жалею о пропущенном ТО-1.5 и пробежал 13 тыс. Расход масла примерно одинаковый. Не доволен Мобилом, после 5 тыс. по ощущениям увеличился угар, на 6.5 сменил.

Для себя решил не пропускать ТО и делать замену масла на интервале около 7 тыс км. перешел на 5-40 и допуск 502. в верных ли направлениях решил двигаться? какое масло выбрать? Сейчас залил Шелл ультру,так как посчитал его достойным.

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Вот это масло оригинал? Цена, вроде неплохая. Для CJZA должно подходить?

https://www.citilink.ru/product/motornoe-maslo-shell-helix-hx-8-synthetic-5w-40-4l-sinteticheskoe-5500-1436394/

Ссылка на сообщение

Добрый день, форумчане! У меня мотор cjza, 1.2, tsi. Масло подъедает с салона, расход зависит от стиля езды) бошка не дефектная. В виду этих вводных есть, у кого опыт перехода с 5w40 на 5w30 или 0w30 на пробегах более 100 тыщ? Смотрю на драйве много людей перешли на Лукойл либо zic zero. Хочу послушать ваш опыт. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, АлексейРакитин сказал:

Добрый день, форумчане! У меня мотор cjza, 1.2, tsi. Масло подъедает с салона, расход зависит от стиля езды) бошка не дефектная. В виду этих вводных есть, у кого опыт перехода с 5w40 на 5w30 или 0w30 на пробегах более 100 тыщ? Смотрю на драйве много людей перешли на Лукойл либо zic zero. Хочу послушать ваш опыт. 

У меня cbzb, чем они отличаются - не знаю. Но давно с 40-ки ушел на 30-ку, никакой разницы не заметил. Масло тоже кушает давно, пробег за 250к уже, все пока с ним хорошо. Такой же мотор есть с пробегом под 400 у дедушки, по словам сервисменов, там где я его обслуживаю. Да, у меня коммерческий авто, потому ещё и часто имеет вес в прямом смысле)) Очень давно лью Вольф, плюс/минус с зигом одна цена, какое то время сидел на х9 ЛС ...

Ссылка на сообщение

подниму темку старую, чтобы не создавать новую.

такойже мотор.

 

как закупился ящиком синтек API SP 5w30 года 4 назад по 900р/4л так и пользуюсь, меняю каждые 5 тыс км вместе с фильтрами. не жалуюсь, проблем не наблюдаю, на удивление на синтеке даже жор пропал (в отличие от лукойл джинезиз и зик лс)

но запасы подходят к концу, а сейчас не очень уверен что масло в продаже того же качества.

 

что посоветуете за примерно теже деньги нормальное на 5 тыс пробега для спокойной пенс езды (до 1500 за 4л)? синтек тотже сейчас по 1700 примерно, терпимо, если качество хотябы примерно.

знакомый механик говорит меняя с моей ездой каждые 5тыс, можно хоть подсолнечное заливать...но юмор юмором)

Ссылка на сообщение

alexspb237 наверное кроме синтека за такие деньги 

2 часа назад, alexspb237 сказал:

(до 1500 за 4л)

и экспериментировать не стоит
Чуть дороже предложу S-oil 7 gold #9 eco c3 5w-30 (2300₽ где-то)

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Glory сказал:

alexspb237 наверное кроме синтека за такие деньги 

и экспериментировать не стоит
Чуть дороже предложу S-oil 7 gold #9 eco c3 5w-30 (2300₽ где-то)

А ещё можно пореже менять, раз в 15 тысяч. Тогда масло втрое дешевле за литр будет

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Dmitry_Th сказал:

А ещё можно пореже менять, раз в 15 тысяч. Тогда масло втрое дешевле за литр будет

о, петросяны подьехали, концерты кончились? куда же мы без без мобил1 за 100000р, щас как зальем как полетим шашками по кутузовскому на ведрах, мотор же шепчет...

Ссылка на сообщение
29.01.2024 в 12:39, Shamhoon сказал:

Точно - 4 года?

не точно, как вышел здесь обзор что это антикризисный вариант и можно брать, так попробовал разок а потом закупился тк понравилось масло. по ощущениям было уже давно)

Ссылка на сообщение

Добрый день! Что на данный момент оптимально по цена/качество для 1.2 (Октавия А7)?

Был Шелл 5w40 → Лукойл 5w40 → Синтек 7000 5w40.

Интересует 4л за 2000-2500 р.  

  

Изменено пользователем Sagres
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Sagres сказал:

Интересует 4л за 2000-2500 р

https://sinteclubricants.ru/catalog/masla_dlya_legkovykh_avtomobiley/sintec_premium_9000_sae_5w_30_api_sl_cf_acea_a3_b4/

Ссылка на сообщение
1 час назад, масленкин сказал:

Ок, приму к сведению)

Еще вот такие кандидаты: 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/80240-teboil-gold-l-5w-40-api-sn-svezhee-2023/page/10/

и 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/68612-sintec-premium-9000-5w-30-c3-api-sn-acea-c3/

Цель: уменьшить масложер и приблизиться по характеристикам к Шелу 2019 года....

Еще вопрос к тем у кого 1.2 TSI:

От масла расход бензина сильно зависит? что то на Платинуме 7000 не могу ниже 9.0 литров. Или тут все просто: много угарает = больше бензина улетает ? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Sagres сказал:

Цель: уменьшить масложер и приблизиться по характеристикам к Шелу 2019 года..

и какой у вас расход на 1000км ? из ваших кандидатов можно попробовать Синтек АСЕА С3 и сравнить с А3..

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, масленкин сказал:

и какой у вас расход на 1000км ? из ваших кандидатов можно попробовать Синтек АСЕА С3 и сравнить с А3..

300 грамм на 1000 км. 

Угар у 7000 Платинума 10 % + мое авто 150 000 уже накатало...

Поэтому беру 4 литра основные + 4 на долив ((( 

Если масло более 3000 рублей , то на 1 интервал уже от 6000 рублей на масло уходит. 

Изменено пользователем Sagres
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...