Перейти к публикации

Лукойл люкс 5w-30 и Chery Tiggo FL


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, можно ли мне лить масло Лукойл люкс 5w-30, в авто Chery Tiggo FL ?

Дело в том, что в руководстве по эксплуатации указано только масло 5w-30 не ниже SL . А какое по ACEA , A3,B3  или A5,B5 не сказано ! Как я понимаю, масла А5,В5 относятся к маловязким и не во все моторы идут. Но на моём китайце стоит новый двигатель 1.6 л. с DVVT. Конструктивно, почти копия Тойотовскогго 1ZR-FE ! До Тигго у меня была Тойота Аурис с таким мотором и я лил в него Лукойл люкс 5W-30 и был доволен. Но там рекомендовались маловязкие масла ! А тут хрен знает, можно его лить или всё таки Лукойл люкс 5w-40 SL\SN  ?

post-7540-0-06323900-1461170735_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, можно ли мне лить масло Лукойл люкс 5w-30, в авто Chery Tiggo FL ?

Дело в том, что в руководстве по эксплуатации указано только масло 5w-30 не ниже SL . А какое по ACEA , A3,B3  или A5,B5 не сказано ! Как я понимаю, масла А5,В5 относятся к маловязким и не во все моторы идут. Но на моём китайце стоит новый двигатель 1.6 л. с DVVT. Конструктивно, почти копия Тойотовскогго 1ZR-FE ! До Тигго у меня была Тойота Аурис с таким мотором и я лил в него Лукойл люкс 5W-30 и был доволен. Но там рекомендовались маловязкие масла ! А тут хрен знает, можно его лить или всё таки Лукойл люкс 5w-40 SL\SN  ?

attachicon.gifМасло в Чери Тигго ФЛ.jpg

лейте смело, где-то была тема, что Лукойл делает масла для Чери
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лейте смело, где-то была тема, что Лукойл делает масла для Чери

Тема-то есть, только там 5W40 A3/B4, а senin про 5W30 A5/B5 спрашивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема-то есть, только там 5W40 A3/B4, а senin про 5W30 A5/B5 спрашивает.

ну на ответ это все равно не повлияет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на ответ это все равно не повлияет

Спасибо ! А вот ещё есть машина Чери Ариззо с точно таким же двигателем и там рекомендованное масло 5w-40, 10w-40 !? Может мне всё таки Лукойл синтетику 5w-40 лучше залить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тему выше про масла А1,В1,А3,В3,А5,В5. Всё таки не буду рисковать. Буду лить Лукойл Люкс синтетику 5w-40. Как говорится, "проверено электроникой".... :rolleyes:  Пробег у меня 40 т.км.  Практически с ТО-0 лью масло ZIC A+ 5w-30 полусинтетику, меняю раз в 7 т.км. Но хочу переходить на Лукойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки рискнул, залил недавно 5w-30 Лук люкс А5,В5 . Проехал около  тысячи км. двигатель работает на нём мягче и крутится легче ! По расходу сказать ничего не могу, ибо зима и холодно ! У нас морозы доходили до -44. Расход средний около 10 л. на сотню. Летом обычно около восьми. Да, до 5w-30 отъездил 16 т.км на Лук. синт. 5w-40 (2х8 т.км.) . Собственно, нареканий тоже никаких !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при минус 44 опасно на таком масле заводить..повышенный износ будет..необходимо Нулевки лить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Почитал тему выше про масла А1,В1,А3,В3,А5,В5. Всё таки не буду рисковать

 

 


Всё таки рискнул, залил недавно 5w-30 Лук люкс А5,В5 . Проехал около тысячи км. двигатель работает на нём мягче и крутится легче !

 

 


необходимо Нулевки лить
плюсану )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По интересуйтесь на горячей линии или письмо представительству в рф

Изменено пользователем Ser0ga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По интересуйтесь на горячей линии или письмо представительству в рф

Позвонил.Ничего не ответили)))Но вопрос записали и пообещали что ответят!

Жду))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки рискнул, залил недавно 5w-30 Лук люкс А5,В5 . Проехал около  тысячи км. двигатель работает на нём мягче и крутится легче ! По расходу сказать ничего не могу, ибо зима и холодно ! У нас морозы доходили до -44. Расход средний около 10 л. на сотню. Летом обычно около восьми. Да, до 5w-30 отъездил 16 т.км на Лук. синт. 5w-40 (2х8 т.км.) . Собственно, нареканий тоже никаких !

На нём уже 8 тыщ проехал,правда 4,5 трасса.Понравилось,но теперь вычитал про эти А3 А5 и хз что лить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня входит ровно 5 литров. На лето, думаю, 4 л. 5w-30 и литрушку 5w-40 (Лук. люкс ). Вязкость немножко поднимется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня входит ровно 5 литров. На лето, думаю, 4 л. 5w-30 и литрушку 5w-40 (Лук. люкс ). Вязкость немножко поднимется.

В зиму бы так проконало. На лето рискованно на полужидком масле.не предусмотренном даже мануалом вязкостью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком полужидком, он же выложил мануал, там 5w30. На форуме частенько предлагают вообще W20, якобы для движка лучше. Где правда??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...