Перейти к публикации

Смазка для тормозных колодок (внешня сторона и края касания к скобе) и для пружинных пластин


Рекомендованные сообщения

Искал смазку или пасту  для тыльной стороны колодки и пружинных пластин. Хотел купить такую  OPEL - 19 42 586
Смазка для направляющих суппортов, 4 мл - по  каталогу   -  ПАСТА,ПРОТИВ СКРИПА,4CCM,КОНТАКТНЫЕ ЗОНЫ ТОРМОЗНЫХ НАКЛАДОК И ТОРМОЗНОЙ КОЛОДКИ ( ЗАМЕННЫЙ КОД - 19 48 005 ) (ЗАВОДСКОЙ НОМЕР 9274026)

19 42 586  продаётся  от 50 штук ((

Заказал аналог - Dello 01-1119420586-A  - пока  жду доставку  ((

и заменённый код  19 48 005  уже получил

Кто производитель этих смазок?

У второй есть описание - СМАЗКА, PLASTILUBE, 5.5ML, ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ, кто производитель ?
 
Ещё заказал Liqui Moly 7585   уже получил
 
post-16816-0-11248300-1460721349_thumb.jpg
post-16816-0-00893400-1460721386_thumb.jpg
 
post-16816-0-81477300-1460721412_thumb.jpg
 
post-16816-0-57752700-1460721449_thumb.jpg
post-16816-0-44864100-1460721477_thumb.jpg

Антискрипные смазки:

Замена Molykote M77 или /и Molykote AS880 N

Любительский тест антискрипных паст

Любительский тест антискрипных паст Часть 2

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Владимир09 сказал:

На 3-х авто примерно одинаково - 6-7 т.км.

Тогда я не понимаю почему так. У меня при очередной ревизии остатки смазки всегда есть на торцах, и уж тем более на тыльной стороне колодок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, alex323 сказал:

Да? Значит я куда не туда смотрел. А артикул есть? 

 

IMG_20220805_225348.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Skif_tlt сказал:

Постараюсь сфотать на выходных 

Спасибо , и если не затруднит  в теме icer весь комплект , а то обычно люди только коробки фотают ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, alex323 сказал:

Тогда я не понимаю почему так. У меня при очередной ревизии остатки смазки всегда есть на торцах, и уж тем более на тыльной стороне колодок. 

Ну да, на тыльной стороне есть остатки, но на торцах уже нет - даже элементы ржавчины имеются. А эта Хаски - как только нанесли) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Владимир09 сказал:

 

IMG_20220805_225348.jpg

Ее нельзя мазать со стороны пыльника поршня , только где металл-металл

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Rev42 сказал:

Я ничего не мажу ни на Рав (пальцы иногда) , ни на Тиге , ничего не скрипит . Номерок на смазке есть какой ? Фото бы . 

 

Я на личном примере столкнулся много лет назад с тормозами на w210 - поставил новые и диски, и колодки ТРВ и они скрипели/пищали. ОД МБ сказали про необходимость смазки противоскрипных пластин, я смазал и скрип/писк исчез, с тех пор всё смазываю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rev42 сказал:

Ее нельзя мазать со стороны пыльника поршня , только где металл-металл

Всё верно, ей мажется тыльная сторона колодки и противоскрипная пластина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 Да почему нет , если есть проблема , а если нет то зачем ? Только грязь лишняя . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 на видео человек мазал со стороны скобы и поршня и если пластины металлические это правильно . Но эту смазку нельзя применять там где пыльник поршня 

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rev42 сказал:

там где пыльник поршня 

...я ей и не мажу. 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 Люди могут прочитать и намазать везде и от души )

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alex323 сказал:

Владимир09 а сколько у тебя за год получается пробег?  У меня двадцатка в среднем. Кстати, делаю как DRON 33 , раз в год по весне при смене колес. Кстати, этой весной в Тигу залез, направляющие смазаны с завода, а тыльная сторона колодок и торцы колодок вообще сухие. Может ваг и не считает нужным эти места мазать? Но я намазал, Машу пальцем не испортишь))

Я бы пользовался, но ценник блин кусается 

тюбика хватает на 5 замен колодок вкруг. Цена тюбика меньше комплекта одной оси. 

Ценник не кусается если воспринимать ее (смазку) как важный элемент системы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rev42 сказал:

Владимир09 Люди могут прочитать и намазать везде и от души )

Ну это уже проблема тех людей))) 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полез сегодня меня все тормоза.. и ничего не поменял. По дискам почти трупы но походят, колодки на 50% 

А звуки металлические отпередних дисков. 

Приличные бренды в замену оригинала рисуют номера в которых диаметр 260, а надо 258.  + окалина и привет 

5 часов обивал отчищал и смазывал.   Походят.

по TRW   нареканий нет. Тормозит хуже чем оригинал, но наверно потому что DTEC  брал а не просто COTEC . Да и ресурс скорее всего будет ближе к 40тыс финиш, а это X2  к оригиналу. 

вот как то так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS на пересмазку  всех колодок  ушло примерно 4 кубика смазки (я из тюбика ее в шприц заряжаю, так удобнее пользоваться)   Slipkote 220-r  , я ее на пальцы и на торцы колодок наношу.  В торцах она как по мне , так отлично работает, а пасты монтажные только на внешние плоскости колодок.   так что я остаюсь при своем мнении, тюбик хорошей мази  на круг - почти бесплатно на фоне остальных расходников.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...