Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Toyota Prius ZVW30 2010 г. левый руль

2ZR-FXE бензин

сервисный обьем 4,2 л

г. Петербург

Городской режим эксплуатации

Интервал замены 10 тыс. / 1 год

Синтетическое

 

Заранее очень благодарен за совет

Изменено пользователем AlLevkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо!!! А для чего тогда вообще эти "рекомендации" на маслах???? :unknw:

Некоторые производители, как правило, европейские, устанавливают особые требования к моторным маслам, которые они разрешают заливать в свои двигатели.

Например, вот требования Mercedes-Benz post-33048-0-20770300-1492895003_thumb.gif

А вот требования GM: post-33048-0-01533500-1492895045_thumb.jpg

Эти требования, как правило, жестче ACEA, API и т. п. Кроме того, иногда масла проходят специальные моторные тесты и т. п.

Изготовитель масла может пойти двумя путями:

1) просто решить на основании своих исследований, что его продукт соответствует требованиям такого-то автоконцерна, и писать на банках "соответствует такому-то". Что реально залито в банке - на совести изготовителя масла.

2) Отправить своё масло автопроизводителю, тот (за немалую денежку) проведёт все свои исследования и анализы, и выдаст одобрение, то есть он гарантирует, что масло такой-то фирмы соответствует его требованиям, то есть его 100% можно лить в мотор. Автопроизводитель публикует официальный список масел, которые он одобрил. Например, одобрения Мерседеса можно посмотреть здесь: http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/bevo-blaetter-sort1.html

В интернете можно найти списки и других производителей. Поэтому всегда следует не доверять надписи на канистре, а смотреть список официально одобренных масел.

Тойота же не имеет своих допусков, то есть она разрешает заливать в свои моторы любое масло, соответствующее ILSAC, или что там в мануале написано.

Изменено пользователем SiOG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergej T, вам нужно масло 0W-20, API SN, ILSAC GF-5.

Выбирайте любое с этими одобрениями с таким пакетом, какой вам нравится. ИМХО, товарное масло будет лучше масла+ сторонняя присадка.

Хотите молибдена и бора - вот, пожалуйста, 947 ppm молибдена, 301 ppm бора. Правда я не знаю, можно ли его у вас купить и сколько оно стоит.

Спасибо за ответ. 

Исходя из написанного, так и напрашивается, Neste! 

Выбор масел у нас большой, но в се-же отличается. Вернее сказать другой набор чем в России. У нас (Литва) очень мало представлены Японские масла. Нашел только двух, ENEOS, TOYOTA и все! И по цене они дороже чем Neste. 

Вот по этому я спрашивал про CASTROL. По тому списку они в одинаковую цену.

Смотрю про CASTROL ни слово. Запретная тема? :)  :p 

Изменено пользователем Sergej T
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. 

Исходя из написанного, так и напрашивается, Neste! 

Выбор масел у нас большой, но в се-же отличается. Вернее сказать другой набор чем в России. У нас (Литва) очень мало представлены Японские масла. Нашел только двух, ENEOS, TOYOTA и все! И по цене они дороже чем Neste. 

Вот по этому я спрашивал про CASTROL. По тому списку они в одинаковую цену.

Смотрю про CASTROL ни слово. Запретная тема? :)  :p 

Не знаю как у вас в Литве, у нас в Германии, да я думаю и у вас, есть не плохие европейские масла. Я сейчас остановился на Addinol 0w20 (26 евро у нас стоит) , сейчас залито Ravenol 0w20 (46 евро стоит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю эту тему переименовать в общую Масло в Toyota Prius (гибрид) ! Что скажут модераторы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. 

Исходя из написанного, так и напрашивается, Neste! 

Выбор масел у нас большой, но в се-же отличается. Вернее сказать другой набор чем в России. У нас (Литва) очень мало представлены Японские масла. Нашел только двух, ENEOS, TOYOTA и все! И по цене они дороже чем Neste. 

Вот по этому я спрашивал про CASTROL. По тому списку они в одинаковую цену.

Смотрю про CASTROL ни слово. Запретная тема? :)  :p 

Просто перечисленные вами масла Castrol не подходят для вашего авто. Более менее подходит Castrol Magnatec STOP START 5W30 C2, остальные густые для японского гибрида.

Подбор на сайте Castrol предлагает:

Magnatec Stop-Start 5W-20 E

а также:

Magnatec Professional GF 0W-20

EDGE Professional A1 5W-20

Вот из этих масел Castrol и выбирайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто перечисленные вами масла Castrol не подходят для вашего авто. Более менее подходит Castrol Magnatec STOP START 5W30 C2, остальные густые для японского гибрида.

Подбор на сайте Castrol предлагает:

Magnatec Stop-Start 5W-20 E

а также:

Magnatec Professional GF 0W-20

EDGE Professional A1 5W-20

Вот из этих масел Castrol и выбирайте

Castrol только последний из перечисленных
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! А для чего тогда вообще эти "рекомендации" на маслах???? :unknw:

Чтоб вы как владелец Тойоты залили его

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб вы как владелец Тойоты залили его

Так что если на банке не стоит "Тойота" так и заливать нельзя  :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castrol только последний из перечисленных

Потому что EDGE?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что если на банке не стоит "Тойота" так и заливать нельзя  :(

Заливать то можно, но если рядом стоят две канистры с маслом, на одной написано "Toyota", а на другой не написано, какую владельцу Toyota больше захочется залить? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас в Литве, у нас в Германии, да я думаю и у вас, есть не плохие европейские масла. Я сейчас остановился на Addinol 0w20 (26 евро у нас стоит) , сейчас залито Ravenol 0w20 (46 евро стоит).

. Цено образование другое. То, что у нас дороже, у вас дешевле. Или на оборот. И ассортимент масел разный. С индексом 0w-20 выбор вообще не большой. И ценник под 50 € и выше. Изменено пользователем Sergej T
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SiOG, еще раз спасибо, за то, что сориентировали.

Хорошо бы самому научится разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SiOG, еще раз спасибо, за то, что сориентировали.

Хорошо бы самому научится разбираться.

Оффтоп
@Sergej T, не за что. :)

Насчет самому разбираться - раз вы на этом форуме, значит первый шаг уже сделали ;) .

Порекомендую почитать эту статью: http://www.oil-club.ru/maslo-dlya-vaz/

Там рекомендации не для вашего авто, но зато понятно объяснены ключевые моменты

Вот эту статью: http://www.oil-club.ru/faq-po-laboratornym-analizam/

Вот эту тему http://www.oil-club.ru/forum/topic/14791-a1v1a3v34a5v5/

Здесь наглядно можно сравнить разные допуски

Дерзайте! :)

Изменено пользователем SiOG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Prius 30 ,2011год,пробег был 115000 к.м. живу во Владивостоке, ...) На этом форуме , для себя выбрал масло Idemitsu zepro eco medalist 0w20. Масло нравится , угара нет вообще. Хотя трасса 70% , еду быстро 120 - 140 , перевалы ,сопки.Проехал на нем пока 5000 к.м , поменял на такое же. Сливалось не сильно темное, хотя думаю максимум на нем можно 7500 к.м проехать.Следующий раз попробую сменить также -через 5000 к.м. и собрать деньги на анализ, чтоб узнать как оно себя чувствует при замене. Знакомый заливает Zic top 0w40. Меняет через 10000, иногда чуть больше. У него 20 приус 2011 года , пробег 200000. говорит расхода нет. Но он привез его пол года назад с аукциона,вроде как свежий.Думаю 0w40 будет по стабильнее. и к 7000 превратится в 0w20 . Но вязкость не подходит к 30 приусу. Думаю больше 7.5 тыс не каждая 0w20 выдержит. Лучше перестраховаться и менять не более 8000 тыс.км. Если вязкость 0w20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...