Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
maverick1989

Масло для Kia Cerato YD 2.0 2014

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня профессионалам! Создаю тему после прочтения в течение 2 дней данного форума и уповаю на Вашу помощь и спасение моего мозга.

Имеется авто Kia Cerato YD 2.0 2014 года с двигателем NU маркировки G4NA

запутался в допусках имеющихся, в допусках требуемых для данного авто.

Прошу просто сказать что заливать и я это сделаю, полагаясь на мнение профи. 

Из личного опыта ранее кайфовал от езды (на опеле) и надеялся залить сюда в кию Motul X-cess 5w40 (очень мягко работал двигатель). Но по допускам не прошло оно и на 5w30 ценники высокие вкупе с так себе отзывами здесь на форуме о тесте масла.

Посему прошу посоветовать масло для авто на постоянную замену. сейчас пробег 56 тысяч км.

Для меня важно:

- невысокая цена, до 2500р\4л масла

- я так понял наличие в достаточном количестве молибдена, чтобы двигатель работал ровно. от стрекота двигателя на Total Eneo ECS сейчас меня типает (дилер заливал, я продолжал)

- очень хотелось бы проезжать около 10 тысяч км на один межсервисный интервал. Езжу много по трассе. По городу редко. за год пробег 45 тысяч км намотал

- относительная доступность, чтобы и купить невелика беда и не дай бог через какое-то время снова вас не мучить подобными топиками.

- просьба также, если это возможно, указать для летней эксплуатации масло ( живу в Краснодаре и +40 это не редкость для нашего края) и для зимней. до -20 градусов 

Заранее спасибо профи за спасение моего мозга. Постарался максимально подробно. Низкий поклон!

Изменено пользователем maverick1989

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Total HKS G-310 5w30, можно сказать оригинал для корейцев. Цена около 2300-2500 руб. за 5 литров.

Из 5w20 United Eco Elite около 1400 руб. за 4 литра., Wolf тоже есть недорогой. Zic, тот же оригинал НК Premium LF, много есть до 2000 руб.

Изменено пользователем stranger

Поделиться сообщением

Total HKS G-310 5w30, можно сказать оригинал для корейцев. Цена около 2300-2500 руб. за 5 литров.

Из 5w20 United Eco Elite около 1400 руб. за 4 литра., Wolf тоже есть недорогой. Zic, тот же оригинал НК Premium LF, много есть до 2000 руб.

Спасибо за ответ. в том то и дело, что масел много. Я забыл еще один параметр указать - впереди лето, а живу я в Краснодаре. Здесь жара до 40 градусов днем и нередки пробки. Как я понял, этот параметр стоит учитывать при подборе масла? Если этот пункт добавить, может мы снизим круг масел для выбора?

Поделиться сообщением

А что у вас в мануале написано?

А то я смотрю инфо в нете, так там вообще 40 и 50, хотя насколько я знаю эти двигатели рассчитаны на 20, 30.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу