Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго дня профессионалам! Создаю тему после прочтения в течение 2 дней данного форума и уповаю на Вашу помощь и спасение моего мозга.

Имеется авто Kia Cerato YD 2.0 2014 года с двигателем NU маркировки G4NA

запутался в допусках имеющихся, в допусках требуемых для данного авто.

 

Прошу просто сказать что заливать и я это сделаю, полагаясь на мнение профи. 

 

Из личного опыта ранее кайфовал от езды (на опеле) и надеялся залить сюда в кию Motul X-cess 5w40 (очень мягко работал двигатель). Но по допускам не прошло оно и на 5w30 ценники высокие вкупе с так себе отзывами здесь на форуме о тесте масла.

 

Посему прошу посоветовать масло для авто на постоянную замену. сейчас пробег 56 тысяч км.

 

Для меня важно:

- невысокая цена, до 2500р\4л масла

- я так понял наличие в достаточном количестве молибдена, чтобы двигатель работал ровно. от стрекота двигателя на Total Eneo ECS сейчас меня типает (дилер заливал, я продолжал)

- очень хотелось бы проезжать около 10 тысяч км на один межсервисный интервал. Езжу много по трассе. По городу редко. за год пробег 45 тысяч км намотал

- относительная доступность, чтобы и купить невелика беда и не дай бог через какое-то время снова вас не мучить подобными топиками.

- просьба также, если это возможно, указать для летней эксплуатации масло ( живу в Краснодаре и +40 это не редкость для нашего края) и для зимней. до -20 градусов 

 

Заранее спасибо профи за спасение моего мозга. Постарался максимально подробно. Низкий поклон!

Изменено пользователем maverick1989
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Total HKS G-310 5w30, можно сказать оригинал для корейцев. Цена около 2300-2500 руб. за 5 литров.

Из 5w20 United Eco Elite около 1400 руб. за 4 литра., Wolf тоже есть недорогой. Zic, тот же оригинал НК Premium LF, много есть до 2000 руб.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Total HKS G-310 5w30, можно сказать оригинал для корейцев. Цена около 2300-2500 руб. за 5 литров.

Из 5w20 United Eco Elite около 1400 руб. за 4 литра., Wolf тоже есть недорогой. Zic, тот же оригинал НК Premium LF, много есть до 2000 руб.

Спасибо за ответ. в том то и дело, что масел много. Я забыл еще один параметр указать - впереди лето, а живу я в Краснодаре. Здесь жара до 40 градусов днем и нередки пробки. Как я понял, этот параметр стоит учитывать при подборе масла? Если этот пункт добавить, может мы снизим круг масел для выбора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у вас в мануале написано?

А то я смотрю инфо в нете, так там вообще 40 и 50, хотя насколько я знаю эти двигатели рассчитаны на 20, 30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...