Перейти к публикации

Вопросы официальному представителю ZIC.


Рекомендованные сообщения

Вопросы официальному представителю ZIC.

 

На данный момент нет, но может появиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Павел1973 сказал:

Читать то народ умеет

Нет, не умеет ))

Zzzic.thumb.jpg.6b9e6b0611bc8e83d9a3f281b1967d7b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

darkbentli 

 

2680-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-top-0w_30.pdf

Изменено пользователем Mufich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Mufich сказал:

Спасибо! Но тут вероятно уже новая рецептура масла. И новые допуски по ACEA A7/B7 и по API SP, что конечно же подходит и даже превосходит требования, которые указаны в инструкции к моему автомобилю.

Но на канистре, которую я приобрел еще старые допуски, а именно по API SL, что ниже чем в мануле к авто - по API SN. Вот и думаю, заливать или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на официальном сайте Zic, выложено следующее техническое описание: https://zicoil.ru/upload/iblock/e99/new-2680-tds-rus-tekh-opisanie-zic-top-0w_30.pdf

И в нем допуск по API - SL. Где правда, непонятно.

Изменено пользователем darkbentli
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, darkbentli сказал:

на канистре, которую я приобрел еще старые допуски, а именно по API SL, что ниже чем в мануле к авто - по API SN. Вот и думаю, заливать или нет?

ИМХО можно, т.к. А5/В5 у масла есть.

А если бы у него не было спецификации по АСЕА, вот тогда я бы ориентировался на API.

В теме по данному маслу вы согласились в том что оно подходит. Опять возникли сомнения?

Изменено пользователем Mufich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Mufich сказал:

ИМХО можно, т.к. А5/В5 у масла есть.

А если бы у него не было спецификации по АСЕА, вот тогда я бы ориентировался на API.

В теме по данному маслу вы согласились в том что оно подходит. Опять возникли сомнения?

Ну да, чем ближе ТО тем больше сомнения. А если серьезно, то да начитался тут в интернете всяких статей. И опять засомневался. Да и посмотрел, что на прежнем масле, которое сейчас залито Mobil 1 0w30 есть допуск SN. А на Zic  Top 0w30 почему то его нет. 

Т.е. получается спецификация по ACEA выше чем по API. В чем тогда разница. Что-то я совсем запутался. Буду дальше разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра.  Как считаете, поддельный продукт? Смутило отсутствие даты производства канистры.

20231006_093419.jpg

20231009_061436.jpg

20231009_061533.jpg

20231009_061550.jpg

20231009_062012.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pls22 народ дерганый стал со всеми этими историями про подделки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел1973 "Народ" читать разучился.

Сообщение на 16 странице этой темы.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/22806-voprosy-oficialnomu-predstavitelyu-zic/?do=findComment&comment=2602218

2023-10-09_10-11-06.thumb.jpg.28bfa4dbf6eb4408f780a623bc77f3fe.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

darkbentli 

10 часов назад, darkbentli сказал:

Кстати, на официальном сайте Zic, выложено следующее техническое описание: https://zicoil.ru/upload/iblock/e99/new-2680-tds-rus-tekh-opisanie-zic-top-0w_30.pdf

И в нем допуск по API - SL. Где правда, непонятно.

Вас не должна смущать спецификация SL на продуктах xW-30, где есть дополнительно либо ACEA, либо допуски. У многих больших производителей так, по причине того что API, в свое время, ввела ограничения по содержанию фосфора в маслах вязкостью xW-30. Shell, например, писал на сайте сноску, о том что по результатам всех моторных тестов - SN, по экологии - SL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Павел1973 сказал:

Как считаете, поддельный продукт? Смутило отсутствие даты производства канистры.

И вновь продолжается бой... :Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, PushFold сказал:

darkbentli 

Вас не должна смущать спецификация SL на продуктах xW-30, где есть дополнительно либо ACEA, либо допуски. У многих больших производителей так, по причине того что API, в свое время, ввела ограничения по содержанию фосфора в маслах вязкостью xW-30. Shell, например, писал на сайте сноску, о том что по результатам всех моторных тестов - SN, по экологии - SL.

Спасибо! Да Вы правы. Мне ответил официальный представитель Zic, что это масло подходит по допускам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, YWU12V сказал:

читать

Читать то народ умеет, вот только там ее, даты, вообще нет. Тут отлив даты  есть, стрелки нет, надпись ZIK не вся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Павел1973 сказал:

Читать то народ умеет

Только не читает. Не буквы/цифры недовыдавленные на канистре, а тему по одному и тому же параноидальному вопросу. Обленились вкрай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...