Перейти к публикации

Хвалимся низким расходом топлива


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Эксперементировал по МКАД на предмет экономичности, в итоге за участок дороги со средней скоростью 86км/ч расход по БК показал 4.8л/100км. Вес авто при этом около 1700кг, двигатель бензиновый, АКПП

attachicon.gifDSC_0770.JPG

Мотор атмосферный? В птс 1700 кг указано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть Аурис с начинкой аналогичной 20 Приусу.

Называется Аква в Покемонии и Prius C в Пендостане.

Аква/Prius C - гибрид (мотор от 20-го Приуса) на платформе Витц/Ярис, у него ничего общего с Аурисом. Вот на 30-ом Приусе подвеска от Ауриса. Изменено пользователем MarkRenton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аква/Prius C - гибрид (мотор от 20-го Приуса) на платформе Витц/Ярис, у него ничего общего с Аурисом. Вот на 30-ом Приусе подвеска от Ауриса.

drom пишет что по габаритам почти ярис, а я думал он побольше.  :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приора(126 мотор) с гбо,участок длиною 250 км  от границы РФ(Харьковская область) до  Днепропетровска двигался в пределах 160-180кмч,средний расход пропана вышел "13 литров",при стоимости газа 16руб./л,по бензину выходит в районе 6 литров(стоимость аи95 была 36руб).

А при движении на аналогичном участке со скоростью 100-110кмч,расход близок к 7,2-7,5л газа,что в пересчёте на бензин 3,3-3,4л/100км.Так что Приусы нервно курят,тут конкурент наверное "Тесла".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор атмосферный? В птс 1700 кг указано?

Мотор турбовый, кузов универсал, в птс 1647кг. Замер был с водителем + пассажиром

Изменено пользователем igor-008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор турбовый, кузов универсал, в птс 1647кг. Замер был с водителем + пассажиром

У меня Мини (1200 кг) с таким же мотором жрет больше бмв (1500 кг, 2.0 л.). 5 литров по трассе ему и не снились. Начинаю подозревать что там чип стоит от предыдущего хозяина. А ты ехал это расстояние гладя педаль или особо не зацыкливаясь на экономии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше тему создать,: Кому по трассе удалось съесть больше чем я. И дальше средняя скорость и расход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rollerman :DD ничего этот репей быстро прицепляется и на всегда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты ехал это расстояние гладя педаль или особо не зацыкливаясь на экономии?

 

А у:

сцепления нет ли проблем, если надо в пол педаль топить?

двигателя все хорошо с компрессией и смесеобразованием? 

 

Оффтоп
Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты ехал это расстояние гладя педаль или особо не зацыкливаясь на экономии?

Ехал намеренно максимально экономично, было интересно какой минимальный расход покажет, скорость держал 80-90 км/ч, без круиза

Изменено пользователем igor-008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал намеренно максимально экономично, было интересно какой минимальный расход покажет, скорость держал 80-90 км/ч, без круиза

Щас попробую в таком режиме. Может просто жена педалирует сильно.

Изменено пользователем Bratec lis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно перенес режим ножного круиза с лабораторных условий в повседневную жизнь. Итак был совершен автовояж из москвы в ближайшее подмосковье (подольск).

Поездка (15% город, 85% трасса) с одним пассажиром, пробег 61 км, в субботу вечером в плотном трафике, на мкаде немного потолкался в пробках. Поддерживаемая скорость, если позволяли условия 100-110.

20160312_180205.jpg20160312_180224.jpg20160312_180214.jpg

 

ТСИ пятерка! Хочешь - экономишь, а хочешь ... (ну правда свидетельства других возможностей тси 1.8, я публиковать не буду ;) )

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ukusen,

.

И заодно объясни как я на дальняках с баком в 55 литров, проезжаю по 600-650 км, со "своей десяткой на сотню"

Чё тут обяснять?? по трасе как раз и 8 жрет, вот и проезжаешь 600 км на 55 литрах))) а если 5 как тут показывает бк ты бы тыщу проезжал))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё тут обяснять?? по трасе как раз и 8 жрет, вот и проезжаешь 600 км на 55 литрах))) а если 5 как тут показывает бк ты бы тыщу проезжал))))

Какие 8? Во первых 600-650 км это не на 55 л, ты же не будешь на дальняках с редкими заправками досуха ехать? Поэтому если попадалсь нормальная заправка, и меньше четверти бака - заправлялся, не дожидаясь лампочки. Так что на момент заправки там остаток как правило литров в 10-15.

Трассовый расход в нормальных рабочих условиях - см. Выше.

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие 8? Во первых 600-650 км это не на 55 л, ты же не будешь на дальняках с редкими заправками досуха ехать? Поэтому если попадалсь нормальная заправка, и меньше четверти бака - заправлялся, не дожидаясь лампочки. Так что на момент заправки там остаток как правило литров в 10-15.

Трассовый расход в нормальных рабочих условиях - см. Выше.

Тоесть ты смотришь а комп и подливаешь бенз))) сам спросил как на 55 литрах 650 км проехать))  Ты при указаном расходе должен на баке 1100 км проезжать, а на 600 - 700 км если вся поездка даже и не думать где-то в левом месте заправляется, как я например))  знаю всяких шкодоводов с 4.7 на бк, ездят в свой аул 300 км всегда заправляясь, хотя моя с 10- кой на 100 оценочным расходом по плохой погоде едет в этот аул и притаскивает на галстуке эту несчастную етти)))  Ещё на километраж посмотри он тоже иногда завышается в показометрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...