Перейти к публикации

Кран(ручной) для слива масла


Рекомендованные сообщения

Никто такую штуку не ставил? Выглядит заманчиво

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

подпружиненному шарику доверять? не, не моё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще через щуп меняю.

 

в пробку полезу тыщ через 50-70, магнитик проверить-почистить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подпружиненному шарику доверять? не, не моё

Ты просто на спецтехнике не работал, Там енти пробочки с шариками даже в днище бака с соляркой, а она пожиже масла будет. ( И какое счастье для владельцев дизельных легковух...) Сосать не надо, ввинтил штуцер, и побежала премия в канистру))).

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ты просто на спецтехнике не работал
что да, то да. видимо потому и не доверяю - нет опыта удачной эксплуатации
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antonwolf, поверь- не моей памяти ни одной утечки у этих краников.Такой слив в топливном баке ЛИБХЕРА, а там 13 тонн соляры, столб жидкости пару метров, давление хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там пробка резьбовая четко видна, так что не один шарик обеспечивает герметичность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wlh, вывинчиваешь эту пробку- под ней ни капли соляры или масла ни разу не было. Она больше для защиты от грязи. Ну и таки-да, страховка на всякий случай. Спс, совсем забыл про неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть нормальная эта конструкция с пробкой и шариком - но цена не радует... 2500 - однако...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777, В принципе, в картере должно поддерживаться легкое разрежение. Соответственно, предпосылок для выдавливания масла под избыточным давлением-быть не должно. А если и появиться, то шарик будет склонен еще сильнее придавиться к притертому седлу. Если есть возможность сливать масло в герметичную емкость, то, создав в ней вакуум - можно получить слив...наибодрейший. Недавно прочистил клапан pcv(важная деталь в моторе) и обратил внимание на то что машина поехала бодрее, особенно с низов. Вероятно легкий избыток давления в-ха в картере мешает поршням с обратной стороны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...