Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Открыл тему,потому как не нашел где задать вопрос.Вопрос такой:сегодня мне позвонили из Центра страховых споров.В 2014г. мне поцарапали крыло и сделали ремонт по КАСКО,я и денег то не видел,там было перечисление.Сегодня мне звонят из этого центра и говорят,что ремонт был дороже и мне причитается 5 тыс.руб,якобы не доплаченых за потерю товарного вида.Предлагают приехать в этот ЦСС,написать заявление и мне прямо наличкой сразу отдадут денежные средства.И вот я думаю,может развод какой,новая схема у них какая.Впишешься в какой-нибудь блудень.Ребята,как думаете?

Изменено пользователем kep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

весело :)  Развести хотят похоже на какие то до услуги... Не верю в такое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@torcon,вот и я не верю,какой-то бесплатный сыр,через два года позвонили.Вот и решил посоветоваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@kep, они у тебя потребуют переуступку прав на претензию к страховой компании. Сумму ляпнули возможно от болды и будут уточнять при личной встречи (или слил кто то информацию о ремонте) в зависимости от тяжести ремонта и стоимости а/м на дату дтп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kep, они у тебя потребуют переуступку прав на претензию к страховой компании. Сумму ляпнули возможно от болды и будут уточнять при личной встречи (или слил кто то информацию о ремонте) в зависимости от тяжести ремонта и стоимости а/м на дату дтп.

Ну да,я понимаю так,что они хотят на моей персоне заработать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одно, но страховая зафиксирует факт обращения от твоего имени (скорей всего суд продует у этой конторе). И в будущем тебе откажут в страховании или повышающий коэффициент впаяют. А если страховые сделают общую базу, это ждёт тебя во всех ск. Если живете сегодняшним днём бери денег, если думаешь о будущем я б незаморачивался. Игра не стоит этих денег.

Изменено пользователем АлексейА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kep,Что мешает посчитать сумму УТС? Или обратиться в независимую экспертизу за расчётом?

Решением Верховного суда РФ от 24 июля 2007 г. № ГКПИ07-658 УТС транспортного средства, влекущая уменьшение его действительной (рыночной) стоимости вследствие снижения потребительских свойств, относится к реальному ущербу и наряду с восстановительными расходами должна учитываться при определении размера страховой выплаты в случае повреждения имущества потерпевшего.

 

 

На практике, при проведении оценки реального ущерба лишь единичные страховые компании учитывают УТС транспортного средства.

Так что самый верный вывод - СК решила, что ты захочешь обратиться в суд и сдерёшь с них раз в сто больше, т.к. будет начислена пени, неустойка и штраф, которые пойдут тебе как компенсация за неисполнение СК законодательства.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Legion777,так мне это ничего и не надо,дело то прошлое,поэтому я с вами и советуюсь,потому что чувствую,что там блудень какой-то.Конечно из-за этих "легких"денег я к ним не побегу.Я и тему то создал для того,чтобы донести до всех,может афера какая.Каждого из нас может ждать такой звонок. Изменено пользователем kep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kep,Так я по этому поводу и сказал:

 

 


СК решила, что ты захочешь обратиться в суд
Кстати, СК не Росгосстрах случаем? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kep,Так я по этому поводу и сказал:

 

 

Кстати, СК не Росгосстрах случаем?

Нет,не Росгосстрах.Я,честно говоря,и не помню в какой компании страховался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kep,Просто идёт проверка и наезды от ЦБ на СК по соблюдению законодательства. Вот они и решили перестраховаться - дескать клиент сам отказался и не пришёл. Срок исковой давности - три года. Срок кончится - про тебя забудут сразу же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,всем спасибо,вы подтвердили мои сомнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть юристы или кто сталкивался, откликнитесь.

1) Водитель А - признан невиновным в ДТП, водитель В - признан виновным

2) Страховая (Росгосстрах) насчитала сумму Х и отправила в свой сервис, где будет ремонтироваться автомобиль водителя А. По новым правилам сейчас только ремонт, выплаты не предусмотрены.

3) Сервис говорит, что данной суммы недостаточно, чтобы произвести ремонтные работы.

Что делать? Возможно ли водителю А взыскать через суд с водителя В недостающую сумму? Каковы перспективы?

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть юристы или кто сталкивался, откликнитесь.

1) Водитель А - признан невиновным в ДТП, водитель В - признан виновным

2) Страховая (Росгосстрах) насчитала сумму Х и отправила в свой сервис, где будет ремонтироваться автомобиль водителя А. По новым правилам сейчас только ремонт, выплаты не предусмотрены.

3) Сервис говорит, что данной суммы недостаточно, чтобы произвести ремонтные работы.

Что делать? Возможно ли водителю А взыскать через суд с водителя В недостающую сумму? Каковы перспективы?

Дичь какая-то... Причём здесь водитель? Тряси страховую! 

Как они рассчитали и направили, если сервис не согласен?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...