Перейти к публикации

какое масло залить в Hyundai-solaris 2012 если евро-2


Рекомендованные сообщения

извините не знал как начать, Т.к. новичек ,хотел не создавать тему "какое масло залить в Hyundai-solaris " 
 но решил создам ...  т.к. подходит время к замене масла я ударился в поиск, машина досталась(я второй хозяин) с пробегом в 25000 и типа "гонка"
доработан выхлопной тракт: паук 4-2-1- без катализатора и спорт резонатор и.т.д. и  прошита под евро-2 доработан впуск (нуливик и дроссельная заслонка) ,на данный момент залито сейчас масло Shell Helix Ultra  5W-30 , 
 по словам бывшего владельца ,после залитого "шела" мотор стал шумней работать...  (на данный момент маслу 5000км и около пол года) до этого лили официальные дилеры что-то другое...
итак :
Hyundai-solaris 2012г.в.;  4ст. акпп; 1.6 обьем,123л.с.; евро-4(по заводу)  а по факту евро-2, пробег 25000,  руль левый; 
Марка двигателя G4FC бензиновый;  серия ГАММА
Сколько масла в двигателе Солярис: 3.3 л.-При замене лить около 3 л.

Место обитания автомобиля. (Крым,Керчь максимум морозы до -15 раз в году) в основном тепло даже очень...
Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, и часто  мотор кручу до отсечки т.е. 6500тыс.об.мин.
Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км,
Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? -ОТВЕТ НЕТУ!!!
Что из масел доступно в регионе? да вроде можно все найти 
 из рекомендаций мануала :  рекомендовано не меньше масло ACEA   А3/В4, 5W-30 ,

ну и прочитав закрытую тему интересует один вопрос :
какое масло залить если доработан впуск - выпуск и прошита под евро-2 + машина часто получает "под хвоста" ,
ну и тем-ра  у нас в городе ближе к +15 +40(летом) (зимой -5+10) хочется не дорогое(как и всем)
 и качественное что бы не "зарезать мотор" раньше времени 
склонялся к мотюлю или мобилу 5w30 но может за бренд не хочется переплачивать
что посоветуйте? или что то из списка этого:
 

5W-30 API SL/SM/SN ILSAC GF-4/5 / ACEA A5 

1. Hyundai-Kia АСЕА А5 05100-00441 (4л) 5W-30
2. Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 
3. Pennzoil Ultra 5W-30
4. Pennzoil Platinum 5W-30
5. Mobil 1™ x1 (он же New Life) 5W-30
6. Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30
7. Mobil 1™ Extended Performance 5W-30
8. KIXX G1 5W-30 SM/CF 
9. DRAGON SSU GXO SAE 5W-30 
10. GT ULTRA ENERGY 5W-30
11. Kendall GT-1 5W-30
12. Motul 8100 Eco-nergy 5W-30
13. ELF EVOLUTION 900 SXR 5W-30
14. TOTAL Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30
15. Total QUARTZ FUTURE 9000 NFC 5W-30
16. Lotos Quazar K- FE 5W-30
17. Comma XTECH 5W-30
18. Лукойл Люкс синтетическое 5W-30
19. LIQUI MOLY Leichtlauf Special AA 5W-30
20. Aral Hightronic F 5W-30
21. ZIC A (но не плюс, +) API SN, ILSAC GF–5 5W-30
22. ZIC XQ FE 5W-30
23. Valvoline Synpower FE 5W-30
24. Toyota API SN ILSAC GF-5 5W-30 

заранее спс за инфу , я новичек так что сильно не пинайте)))

Изменено пользователем ванюша eXtreme
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


11. Kendall GT-1 5W-30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 из рекомендаций мануала :  рекомендовано не меньше масло ACEA   А3/В4, 5W-30 ,

 

Это не в мануале, а в сервисной книжке написано, а ее писали козлы. Две единственные вязкости, которые можно лить в этот мотор, это 5w-20 и 5w-30, а допуски - минимум API SL и ILSAC GF-3. Иными словами можно практически что угодно лить, что по вязкости подходит, на самом деле.

 

Сам я думаю, что Lukoil Genesis Glidetech удовлетворит все твои эротические фантазии. Мне это масло в хундаевском движке всесторонне понравилось, но у меня на нем дизеление на оборотах слишком слышно было. Но это особенность моего движка, если посторонних звуков почти нет, я бы не задумываясь лил глайдтек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не в мануале, а в сервисной книжке написано, а ее писали козлы. Две единственные вязкости, которые можно лить в этот мотор, это 5w-20 и 5w-30, а допуски - минимум API SL и ILSAC GF-3. Иными словами можно практически что угодно лить, что по вязкости подходит, на самом деле.

 

Сам я думаю, что Lukoil Genesis Glidetech удовлетворит все твои эротические фантазии. Мне это масло в хундаевском движке всесторонне понравилось, но у меня на нем дизеление на оборотах слишком слышно было. Но это особенность моего движка, если посторонних звуков почти нет, я бы не задумываясь лил глайдтек

спс за ответ

 

11. Kendall GT-1 5W-30

 

приму к сведенью)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не в мануале, а в сервисной книжке написано, а ее писали козлы. Две единственные вязкости, которые можно лить в этот мотор, это 5w-20 и 5w-30, а допуски - минимум API SL и ILSAC GF-3. Иными словами можно практически что угодно лить, что по вязкости подходит, на самом деле.

 

Сам я думаю, что Lukoil Genesis Glidetech удовлетворит все твои эротические фантазии. Мне это масло в хундаевском движке всесторонне понравилось, но у меня на нем дизеление на оборотах слишком слышно было. Но это особенность моего движка, если посторонних звуков почти нет, я бы не задумываясь лил глайдтек

да мотор грубовато работает, бывший владелец сказал что после замены масла стал "дизилить"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16. Lotos Quazar K- FE 5W-30

-то же хорошее масло,+ риск купить подделку минимален.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мотор грубовато работает, бывший владелец сказал что после замены масла стал "дизилить"

Мотор любит пожиже. Если дизеление почти незаметное, то я бы не стал париться, если раздражает, то твой выбор 5w-20 с высоким HTHS. Например, Ravenol SFE.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Место обитания автомобиля. (Крым,Керчь максимум морозы до -15 раз в году) в основном тепло даже очень...

Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, и часто  мотор кручу до отсечки т.е. 6500тыс.об.мин.

 

 

может народ не заметил этого замечания но это вносит некоторую корректировку в выбор масло. При таких условиях, я бы остался  на  5W30 ACEA A3

Изменено пользователем Самоход
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...