Перейти к публикации

Лукойл люкс 5w40 полусинтетика как промывка


Рекомендованные сообщения

Добрый день,

Имеются остатки масла люкс полусинь 5w40. Можно залить его на тысячу км как промывку в турбированный мотор с непосредственным впрыском и евро4 (M48.51) Нужного допуска (porsche a40 ) естественно нет. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Так топикстартер хочет люкс лить, хоть и полусинтетика но это люкс, а не супер и не стандарт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так топикстартер хочет люкс лить, хоть и полусинтетика но это люкс, а не супер и не стандарт.

И что? А ты не видишь, что в нем тоже есть минеральная база?

Если уж совсем с деньгами туго, тогда лучше залить Люкс, но не полу, а синтетику.

Да что я уговарию. Пусть что хочет, то и льет его ведь машина.

Изменено пользователем roxi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардоне, я проглядел что хотят полусинью мыть. Тогда бы либо не стал, либо стал бы, но затем залитое масло снова бы заменил через 3 ткм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@roxi, Друзья Лукойл как масло не признают, только я форум почитываю. А выбрасывать жаба душит))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jungler, так о том и речь чтобы максимум на тысячу залить.

@roxi, спасибо за Ваше мнение, я теперь задумался в любом случае. А как Вы думаете, если его хотя бы на 15 минут залить при замене вместо промывочного тоже может отложения дать? Так хотя бы не выкину, и на вязкость следующего масла не скажется тк 5-40 будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


jungler, так о том и речь чтобы максимум на тысячу залить.

Залитое после этого Лукойла масло также поменять рано, через 3 ткм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@roxi, в Люксе 10-40 кряка/минералки примерно 50/50, а в Люксе 5-40 ее либо вообще нет, либо не более 20%, а это ни о чем. Посмотри серу: у 10-40 0.55, а у 5-40 0.400 - тебе это ни о чем не говорит? Пакет присадок один и тот же. В общем, я остаюсь при своем. Да, еще цена говорит о том, что минералки нет в 5-40: оно дороже на 25-30%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, напомню тебе про серу в базе. См. слайд. Минимальный уровень серы в I группе 0.03 % и выше. Тут 0.4 %. В 13 раз больше min начального уровня базы. Часть от базы часть от пакета. И что?  К чему этот спор? Минералка здесь есть, Лукойл сам об этом написал. Для чего это отрицать? Ты что в Лукойле работаешь?
 

post-1554-0-02834700-1455743503_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Для чего это отрицать?
Скажем так, из надежного источника мне известно, что в этом масле минералки нет. Я с лукойловцами много общался в свое время.

А то, что "Лукойл сам написал", абсолютно справедливо для 10-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...