Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Snezhok

Подбор масла Great Wall Hover

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Начну историю свою с покупки автомобиля. Достался мне в руки Great Wall Hover 2006 года выпуска с неработающим полным приводом. После диагностики была приговорена к обслуживанию (снятие и чистка) такого узла, как шайтан - машинка, которая блокирует муфту и собсно подключает полный привод. Судя по мануалам, при ее снятии из моста (или раздатки, точно не скажу, упс) должно было хлынуть масло, и тут произошел такой казуз - его там не было, в принципе. Ну я сразу задался вопросом замены масел во обоих мостах, в рк и в мкпп. Судя по данным производителя: 

Зад. мост (по инструкции GL-5): 2.6-2.7 л.
Пер. мост (по инструкции GL-5): 1.6-1.8 л.
КПП (по инструкции GL-4): 2,2 л.
РК (по инструкции GL-4): 2,6 л.

Но тут вот и назрел вопрос. Какую марку лить, кто то советует лить Motul, кто то Liqui Moly, кто то не заморачивается и льет Лукойл. Ладно, тут, в принципе на вкус и цвет, но вот один нюанс меня слишком завел в заблуждение, а именно: множестволюдей льет в рк Dexron, стоит ли это делать?

На данный момент я остановился на Liqui Moly 3939 в 4л. канистре. закупить 2 таких и одну литрушку Liqui 3945. Могу ли я остановиться на этом выборе?

И еще вопрос, завод вроде бы пишет вязкость 75w90, но многие не чураются 80w140 лить и счастливы. Тут тоже прошу вашего совета

Изменено пользователем Snezhok

Поделиться сообщением

Пояснение пожалуйста в студию, как передок от масла включается.... 

Я прекрасно знаю о чем я пишу и что там за раздатка с каким рычагом мне известно и о проблеме самопроизвольного подключения передка на слишком вязком масле мне так же хорошо известно

Шестой год езжу на раздатке с электроприводом, часто "сижу" на hover-club'е и chainomobil'е и ни разу не слышал о проблеме самопроизвольного включения раздатки в ПП.

А по маслам для раздатки так: "на ручке" - GL4, "электропривод" - DexronIII.

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Да можете лить указанный ликвимоль. Я на таком на GW Sailor и ездил. Стружки не было.

Можно и лукойл GL-5 в мосты и GL-4 в коробку и раздатку. Особенно актуально, если машина в оффроуде и все равно раз в месяц трансмиссионка меняется из-за воды. У меня сейчас как раз лукойл в мостах тойоты, пробег на нем 18 тыс. через пару тыс буду сливать.

И вообще в такой вязкости очень много различных производителей, которые делают схожее масло. 

Если в мосты зальете 80w140 то получите в морозы больший расход. Если в ралли рейды не собираетесь то плюсов от этого и не будет. 

Dexron  по сути та же трансмиссионка, только жидкая. На многих механических коробках ее льют  вместо 75w90 чтобы в морозы передачи включались не туго, но это логично больше для жителей севера, с морозами зимой в -50, а летом дай бог +25 в течение месяца. Для Саратова сомнительно, особенно летом. Если недостает четкости зимой с включением передач, то попробуйте лучше сначала синтетическую 75w90 gl-4.

Поделиться сообщением

На сколько я видел мануалы к Ховер, там в РК Dexron указан к применению, прежде всего это связано с тем, чтобы в мороз раздатка самопроизвольно из - за повышенной вязкости масла не подключала передок, есть такой эффект на этих машинах, на парт- тайм это влечет не приятные последствия на твердом покрытии, если указан Dexron, его и лейте.

Поделиться сообщением

там в РК Dexron указан к применению

GL-4 там

чтобы в мороз раздатка самопроизвольно из - за повышенной вязкости масла не подключала передок, есть такой эффект на этих машинах

Ты сам то понял что написал? Это как механическая раздатка с рычагом, самопроизвольно включит передок? Была проблема с концевиком, но к маслу это отношение не имеет.

Какую марку лить, кто то советует лить Motul, кто то Liqui Moly, кто то не заморачивается и льет Лукойл

Сам смотри, что захочешь.... - я Мотюль лил везде, проблем не было.

Поделиться сообщением

Ты сам то понял что написал? Это как механическая раздатка с рычагом, самопроизвольно включит передок? Была проблема с концевиком, но к маслу это отношение не имеет.

Я прекрасно знаю о чем я пишу и что там за раздатка с каким рычагом мне известно и о проблеме самопроизвольного подключения передка на слишком вязком масле мне так же хорошо известно, а если для Вас что - то является новостью, то это не повод так реагировать.

Поделиться сообщением

У меня самопроизвольных включений не было. А вот шайтанка так же залипала. 

Спорить не вижу зачем. Нормальное масло GL-4 спокойно работает при -30. Если в регионе за -50 уходит, то можно и Dexron. В любом случае это особенности эксплуатации авто в северных регионах. И не нам жителям средней полосы учить Полярников как и что им лить. Это они нам сами расскажут. 

А машина у ТС из Саратова. Это несколько на юге ;)

Поделиться сообщением

подключения передка на слишком вязком масле мне так же хорошо известно, а если для Вас что - то является новостью, то это не повод так реагировать.

Я 4 года на Ховере отъездил...., наверно это новость...  Пояснение пожалуйста в студию, как передок от масла включается.... 

Поделиться сообщением

У меня самопроизвольных включений не было. А вот шайтанка так же залипала

С шайтанкой да, были у некоторых проблемы....., но масло то тут при чём?  

Поделиться сообщением

GL-4 там

Дексрон там ;) и раздатка уже кнопочкой

Раньше может и был GL-4

Изменено пользователем dimonpit

Поделиться сообщением

Дексрон там и раздатка уже кнопочкой

Great Wall Hover 2006 года выпуска

Изменено пользователем JEEPер

Поделиться сообщением

Дексрон там и раздатка уже кнопочкой

Great Wall Hover 2006 года выпуска

Урий!!! Где у него кнопка...!!!       :)):)):)))

Поделиться сообщением

Урий!!! Где у него кнопка...!!!       :)):)):)))

В бардачке

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу