Перейти к публикации

Масло для мотоцикла, вязкость!?


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.
Много прочитал, просмотрел анализов отработок.
Пришел к выводу, что в наших нынешних реалиях лучше залить масло для дизельных двс, с бензиновыми допусками.
Вопрос в том, какую вязкость выбрать?
15w40 или все таки 10w40(как в мануале)
Мотоцикл Honda cbr600 f4i(спорт) 2002г.в.
Вижу, что многие льют в эндурики Shell Rotella-T 15w40 - чисто теоретически в спортивный мотоцикл уместно будет?
Заранее спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

15/40.лучше малозольное , с допуском CI или  CJ.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15/40.лучше малозольное , с допуском CI или  CJ.

Как определить малозольное оно, или нет?

Shell Rotella-T 15w40 или лукойл авангард ультра 15w40 подойдут?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как определить малозольное оно, или нет?

Shell Rotella-T 15w40 или лукойл авангард ультра 15w40 подойдут?)

Подойдут оба...

Масла CJ-4 подойдут в любом случае, у них зольность около 1. У масел CI-4 надо смотреть, чтобы зольность была не выше 1,2, максимум 1,4.

Shell Rotella-T 15w40 в Штатах любимое масло мотоциклистов...:)

 

П.С. В ваш мот можно еще попробовать Shell HX7 10w40...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777,

 

15/40.лучше малозольное , с допуском CI или  CJ.

 

Откуда взята данная рекомендация? На данном мотоцикле нет катализатора, и мотор оборотистый, и я уверен что мотор будут хорошо крутить, там нужно много цинка и фосфора априори.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777,

 

 

Откуда взята данная рекомендация? На данном мотоцикле нет катализатора, и мотор оборотистый, и я уверен что мотор будут хорошо крутить, там нужно много цинка и фосфора априори.

Вы что в свою эфку льете?)

Изменено пользователем Lightman1992
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777,

 

 

Откуда взята данная рекомендация? На данном мотоцикле нет катализатора, и мотор оборотистый, и я уверен что мотор будут хорошо крутить, там нужно много цинка и фосфора априори.

В грузовых маслах цинка и фосфора обычно больше, чем в мотоциклетных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FX-35,

 

В грузовых маслах цинка и фосфора обычно больше, чем в мотоциклетных...

 

И я о том же. Поэтому и удивлен что skorp777 советует малозольные масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lightman1992,

 

Вы что в свою эфку льете?)

 

Последние года три лью Castrol Power 1 Racing 4T 10W40, но в последний год активно изучаю тему с дизельными маслами HDEO (Heavy Duty Engine Oil) т.к. там на порядок выше зольность чем у мотоциклетных масел. Если бы у меня был шанс купить Shell Rotella-T 15w40 то я бы брал, т.к. там цинка порядка 1000 ppm если верить бобойлу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FX-35,

 

 

И я о том же. Поэтому и удивлен что skorp777 советует малозольные масла.

Думаю, skorp777 имел в виду малозольные среди грузовых. У некоторых грузовых масел зольность 1,9%...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я о том же. Поэтому и удивлен что skorp777 советует малозольные масла.

В малозольных дизельных маслах цинка и фосфора больше, чем в малозольных бензиновых. А вот моющих присадок меньше,чем дизельных же полнозольниках. Которые и так особо не срабатываются. А вот на износ и работу свечей высокая зольность влияет плохо.Так же гляньте анализы отработки спецмотомасел- по ним косвенно видно состав, нигде нет большого содержания противоизноски. Ровно столько же, сколько и в бензиновых А3 или дизельных малозольниках.

,

Если бы у меня был шанс купить Shell Rotella-T 15w40 то я бы брал, т.к. там цинка порядка 1000 ppm если верить бобойлу.

-это разве много? Это обычное содержание.А вот кальция больше 2000 мотодвижку просто не нужно, а под 4000 просто вредно может быть, если расход масла есть.

Откуда взята данная рекомендация?

Если ВНИМАТЕЛЬНО почитать ЗДЕСССЬЬ. Если лень читать, то там написано: "чтобы пройти тест jaso T903 для мотомасел, масло изначально должно удовлетворять требованиям для автомасел,на выбор:А1/В1, А3/В3, А3/В4, А5/В5, С2, С3, С4

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Много прочитал, просмотрел анализов отработок.

Пришел к выводу, что в наших нынешних реалиях лучше залить масло для дизельных двс, с бензиновыми допусками.

Вопрос в том, какую вязкость выбрать?

15w40 или все таки 10w40(как в мануале)

Мотоцикл Honda cbr600 f4i(спорт) 2002г.в.

Вижу, что многие льют в эндурики Shell Rotella-T 15w40 - чисто теоретически в спортивный мотоцикл уместно будет?

Заранее спасибо)

Лукойл супер подходит. Первая цифра вообще не важна, т.к эксплуатация летняя. 

Себе лью Лукойл Супер SG 20W50 - у меня воздушник. Suzuki Bandit 1200' 01

В мануале API SG числится?

Изменено пользователем ail
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как определить малозольное оно, или нет?

Shell Rotella-T 15w40 или лукойл авангард ультра 15w40 подойдут?)

шелл фиговое масло - горит и отложено с него

Самые лучшие масла до дизельных моторов - это 76 Guardol ECT, 76 Fleet Supreme EC, 76 Triton ECT и, конечно, варианты от Petro-Canada. (Mobil Delvac тоже неплохое, но по угару явно уступает продуктам от 76 и Petro-Canada, - дизельные варианты от Chevron сравнительно фиговые тоже, даже в сравнении с Mobil как бы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые лучшие масла до дизельных моторов - это 76 Guardol ECT, 76 Fleet Supreme EC, 76 Triton ECT

Они редкие, но интернет-магазины рулят.ПО ХАРАКТЕРИСТИКАМ  ЕСТ ваще супер- зольность меньше 1%, противоизноски дофига+бор и титан, ИВ невысокий, значит, загустителя мало.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл супер подходит. Первая цифра вообще не важна, т.к эксплуатация летняя. 

Себе лью Лукойл Супер SG 20W50 - у меня воздушник. Suzuki Bandit 1200' 01

В мануале API SG числится?

:D Лукойл - говно вообще (хуше шелла и шеврона), а не масло, заколебаетесь потом мотор от нагара отшаркивать! Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...