Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте !

Посоветуйте пожалуйста масло в двигатель КИА РИО 2014 г.в., двигатель 1.6, установлено ГБО (пропан- бутан), машина эксплуатируется на Юге ( летом под солнцем бывает температура  доходит до +50 ),  режим эксплуатации примерно город 80% трасса 20%, замена через каждые 10 тыс.

 

Я читал долго но так и не разобрался, что конкретно мне нужно. Пожалуйста если можно подберите масло, чтобы я смог набрать марку, модель, вязкость и купить например в autodoc, а так читаю про мобиленд, зольность и путаюсь еще больше.

Заранее спасибо огромное! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Насколько я читал про авто на газу, то понял, что им нужна высокая термостабильность и низкая зольность.

Если обычный режим эксплуатации, то Premium LF Gasoline 5w-20 вам подходит.

Если юг и температуры  доходят до 40+, то можно Lukoil Genesis Glidetech 5w-30.

А вообще любой Ilsaс GF-4(5) вам подойдёт. Только вряд ли масло выдержит 10 тыс. в корейце, даже на газу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был в магазине где масло продают, там мне объяснили что самым лучшим вариантом будет MOTUL или LiquiMoly, может есть варианты по лучше LUKOIL хоть и дороже. 

Petro-Canada, Total или другие бренды ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был в магазине где масло продают, там мне объяснили что самым лучшим вариантом будет MOTUL или LiquiMoly, может есть варианты по лучше LUKOIL хоть и дороже.

Petro-Canada, Total или другие бренды ?

ищи менее известные марки вероятность нарватся на подделку высока.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был в магазине где масло продают, там мне объяснили что самым лучшим вариантом будет MOTUL или LiquiMoly, может есть варианты по лучше LUKOIL хоть и дороже.

Petro-Canada, Total или другие бренды ?

ищи менее известные марки вероятность нарватся на подделку высока.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Gtoil Energy 5W-30

Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30

SSU GXO 5W-30

Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-USA

Hyundai Xteer Ultra GSL 5W-30

United Eco Elite 5W-30

Может здесь что подберешь.но не на 10000км

Изменено пользователем андро1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я был в магазине где масло продают, там мне объяснили что самым лучшим вариантом будет MOTUL или LiquiMoly

не ходите больше в этот магазин :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukoil Genesis Glidetech 5w-30 превосходное масло в корейца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, прошу совета:

1) KIA RIO 2016 года выпуска, свежая, с салона, без пробега.
2) Двигатель 1,4л, 107 л/с
3) Место обитания автомобиля - г. Тольятти, Поволжье.
4) Режимы эксплуатации - 95% город, трасса 1-2 раза в год за 100-150 км. от города по трассе М5
5) Мурзилка советует менять через 7500 км или 6 месяцев.
6) В магазинах выборка сформирована исходя из соображения, что здесь базируется ВАЗ и 80% города на Ладах, лично я масла 5W-20 если и видел, то ОЧЕНЬ редко. Бренды в магазинах все известные - Лукойл, Роснефть, ТНК, Castrol, Motul, Shell, ZIC и т.д.
7) Мануал рекомендует лить масла ILSAC GF-4 взякости 5W-20, сделана приписка, что если сложно найти масла 5W-20, то выбирать вязкость исходя из температурных режимов региона эксплуатации автомобиля.

 

Автомобиль деда, хочу ему помочь определиться с выбором. Не сталкивался с ILSAC и маслами 5W-20.

Масло заводской заливки - Total Energy 5W-20.
 

upd: имею доступ к магазину emex, могу заказать что-то оттуда.

Изменено пользователем damagee
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из не дорогих вариантов Лукойл люкс 5w30, United eco-elite 5(0)w30(20), S-oil Dragon 0w20(30).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло заводской заливки - Total Energy 5W-20.

Откуда информация? Насколько знаю, маслом заводской заливки является Total HKS G-310 5w-30.

А вообще сейчас даже масло не нужно советовать. Вадим_69 уже за нас всё сделал. Открываете ЭТУ ТЕМУ и под спойлером есть "Список масел для японских/корейских/американских автомобилей от Вадим_69". Выбираете понравившееся и доступное и заливаете.

Изменено пользователем dmlazarev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...