Перейти к публикации

Ashika - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Фильтр-картридж ASHIKA.

Сам фильтр очень аккуратный, все складки ровные торцы запаяны в пластик, фильтрующий элемент твердый, с фильтром идет прокладка в упаковке, так же на самом фильтре указывают дату производства, что особо радует.

post-12165-0-16239600-1453608118_thumb.jpg

post-12165-0-60972800-1453608142_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр-картридж ASHIKA.

Сам фильтр очень аккуратный, все складки ровные торцы запаяны в пластик, фильтрующий элемент твердый, с фильтром идет прокладка в упаковке, так же на самом фильтре указывают дату производства, что особо радует.

Я себе воздушные ставлю Ашика и Джапанпартс - это одно и тоже.

 

Только надо смотреть, один раз продали брак - у воздушного фильтра отсутствовало уплотнительное кольцо, которым фильтр упирается в корпус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я себе воздушные ставлю Ашика и Джапанпартс - это одно и тоже. Только надо смотреть, один раз продали брак - у воздушного фильтра отсутствовало уплотнительное кольцо, которым фильтр упирается в корпус.

Я пока масляный поставил, а воздушный такой не ставил, но качество сборки фильтра и цена очень радует :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, когда менял масло, дважды испытал шок! Речь идет об Opel Corsa D - 1.4, в этих опелях оказывается весьма странные фильтры - вставки, голые... В сентябре, когда менял масло, открутил крышку и с ней вытащил этот цилиндр, вставил ASHIKA 10-ECO073. Вчера же, открутил крышку, фильтр остался там, беру его за верх, а вытаскивается только половинка, он разорван посредине, перепегался, думаю, вдруг труха какая ссыпалась в движок... Взял пинцет и вытащил нижнюю часть, не понял отчего это произошло! Приложил обе части друг к другу, форма его оказалась уже не циллиндрической, бока втянуты, а бумажка стала как пластик дубовая!!! То-ли масло было странное RAVENOL 5W30 LSG, то-ли фильтр такой! Да, на масле проехали около 8,5 тыщ. Теперь поставил 

50 014 118 ...
Изменено пользователем Vladimir-K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вчера, когда менял масло, дважды испытал шок! Речь идет об Opel Corsa D - 1.4, в этих опелях оказывается весьма странные фильтры - вставки, голые... В сентябре, когда менял масло, открутил крышку и с ней вытащил этот цилиндр, вставил ASHIKA 10-ECO073. Вчера же, открутил крышку, фильтр остался там, беру его за верх, а вытаскивается только половинка, он разорван посредине, перепегался, думаю, вдруг труха какая ссыпалась в движок... Взял пинцет и вытащил нижнюю часть, не понял отчего это произошло! Приложил обе части друг к другу, форма его оказалась уже не циллиндрической, бока втянуты, а бумажка стала как пластик дубовая!!! То-ли масло было странное RAVENOL 5W30 LSG, то-ли фильтр такой! Да, на масле проехали около 8,5 тыщ. Теперь поставил

Kolbenschmidt

50 014 118 ...

А чему вы удивляетесь? Поставили самый дешевый фильтр сделанный в Китае из хрен пойми каких материалов. Приобретайте фильтры известных фирм производителей и не будет таких проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladimir-K, ну от масла вряд ли фильтр развалится, жаль не сфотал

Да сфоткаю, нет проблем, вчера вечером менял и не выкидывал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть конечно, почему и нужно уделять повышенное внимание плотности, жесткости и разрыву на изгиб масляных фильтров. А то вот такие ошметки полетят в двигатель. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красноперая коробка как то не внушает доверия, купил раньше чем увидел фото разорванного пополам...что-то стремно ставить ... :DD

post-10927-0-73569100-1461172110_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более 50тыс вставляю эти картриджи Ашика и Джапанпартс  (шесть точно уже поменял). Все нормально. Бумага плотнее чем на австрийском MAHLE, гармошек больше, соединение (спайку) вообще не реально найти. Сделан очень добротно. Думаю, что попалась подделка либо неправильная установка, подобран неверный типоразмер.  

Изменено пользователем krimexpress
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более 50тыс вставляю эти картриджи Ашика и Джапанпартс  (шесть точно уже поменял). Все нормально. Бумага плотнее чем на австрийском MAHLE, гармошек больше, соединение (спайку) вообще не реально найти. Сделан очень добротно. Думаю, что попалась подделка либо неправильная установка, подобран неверный типоразмер.  

Ну не знаю что и сказать, опыта по таким идиотским фильтрам никакого, снимал только 2 фильтра, с первым было все нормально, но какой он был фирмы не знаю! Уже где-то писал, что милое дело в корпусе, с обратном клапаном и внутри армирован сеточкой железной... По Ашике, коробка вон лежит передо мной, ничем от той что чуть выше на фото не отличается! А что значит неправильная установка, да их в Корсе ставят 2-х типов один длинный другой короче, у меня ставится длинный, если бы я на место короткого вставил бы длинный, то вытащил бы поперечную гармошку, чего, как видите на фото, нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вчера, когда менял масло, дважды испытал шок! Речь идет об Opel Corsa D - 1.4..........

 

Не так давно видел такую же картину на Астре Н с Z16XER. Задубел и развалился в труху FRAM, еле достали по кускам. Масло было TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 0W-30, замена была на 10000.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Более 50тыс вставляю эти картриджи Ашика и Джапанпартс (шесть точно уже поменял). Все нормально. Бумага плотнее чем на австрийском MAHLE, гармошек больше, соединение (спайку) вообще не реально найти. Сделан очень добротно. Думаю, что попалась подделка либо неправильная установка, подобран неверный типоразмер.

Вот и я тоже считаю что фильтра масляные Ашика вполне нормальные и сделаны качественно, и цена радует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...