Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем. Посоветуйте пожалуйста масло:

1) Двигатель f14d3

2) Пробег 133000 км

3) Пробег 90% город

4) Место обитания - Ростовская область, температурный минимум зимой -25

5) Планируемый интервал замены 5-6 тыс. км.(с моими побегами это 2 месяца в среднем)

6) Цена масла не столь важна - главное качество.

Предыдущий владелец заливал zic 10w40 под клапанный крышкой было чисто( небольшой золотистый налёт) . Я решил залить GM 5w30 по совету автомеханика, проехал 3тыс.км снял клапанную крышку и ужаснулся: все в каком то чёрном непонятном налёте, на холодную постукивают гидрокомпенсаторы, в целом двигатель начал работать гораздо шумнее. Посоветуйте хорошее масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня Шевроле Лачетти 1.4. Три последних заливки Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 на 7,5 тыс. Масло всем устраивает, но в последнее время, считаю, не адекватно подорожало. Более дешевые варианты на замену с тем же интервалом: Shell Helix HX7 5W-30, либо SsangYong Motor Oil 5W-30, либо перейти на сороковку и Лукойл Люкс 5W-40 SN. Кто что скажет по этому вопросу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же смотрю по подборам масла на сайтах производителей. Везде W30 , но я купил лачу с пробегом под 200ткм и думаю W30 жидковато будет.... Раньше был меган2 и там в старом мануале было указано W40 , подборы на сайтах и новые мануалы пишут про W30. W30 - это дань экологам? (типа легче ход и сыкономишь на 1грамм топлива и не будешь загрязнять окр среду?)

 Аддинол брал в Эстонии, хочу перейти на несте (у нас ихние заправки есть и ездить ни куда не надо). По допускам всё вроде ясно, но вот с вязкостью как на не новый двигатель быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня Шевроле Лачетти 1.4. Три последних заливки Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 на 7,5 тыс. Масло всем устраивает, но в последнее время, считаю, не адекватно подорожало. Более дешевые варианты на замену с тем же интервалом: Shell Helix HX7 5W-30, либо SsangYong Motor Oil 5W-30, либо перейти на сороковку и Лукойл Люкс 5W-40 SN. Кто что скажет по этому вопросу?

переходить на сороковку - зависит от пробега (не указан, как и год авто). если хочется подешевле, то в принципе да, можно SsangYong Motor Oil 5W-30, или лукойл кларитек 5-30 (он по анализу отличается от других дексосов в лучшую сторону кстати)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я купил лачу с пробегом под 200ткм и думаю W30 жидковато будет.... Раньше был меган2 и там в старом мануале было указано W40 , подборы на сайтах и новые мануалы пишут про W30. W30 - это дань экологам? (типа легче ход и сыкономишь на 1грамм топлива и не будешь загрязнять окр среду?)  Аддинол брал в Эстонии, хочу перейти на несте (у нас ихние заправки есть и ездить ни куда не надо). По допускам всё вроде ясно, но вот с вязкостью как на не новый двигатель быть?

смотрите, сильно ли ест масло. если тридцатки сильно ест, то тогда да, пора на сороковки. если жора нет - можно продолжать ездить на тридцатках, несмотря на пробег. на тридцатках да, в теории расход слегка меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Шевроле Лачетти 1.4. Три последних заливки Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 на 7,5 тыс. Масло всем устраивает, но в последнее время, считаю, не адекватно подорожало. Более дешевые варианты на замену с тем же интервалом: Shell Helix HX7 5W-30, либо SsangYong Motor Oil 5W-30, либо перейти на сороковку и Лукойл Люкс 5W-40 SN. Кто что скажет по этому вопросу?

Заказал Lukoil Genesis 5W-30 (не Premium).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...