Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Markus161

Масло в chevrolet lacetti 1.4

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Посоветуйте пожалуйста масло:

1) Двигатель f14d3

2) Пробег 133000 км

3) Пробег 90% город

4) Место обитания - Ростовская область, температурный минимум зимой -25

5) Планируемый интервал замены 5-6 тыс. км.(с моими побегами это 2 месяца в среднем)

6) Цена масла не столь важна - главное качество.

Предыдущий владелец заливал zic 10w40 под клапанный крышкой было чисто( небольшой золотистый налёт) . Я решил залить GM 5w30 по совету автомеханика, проехал 3тыс.км снял клапанную крышку и ужаснулся: все в каком то чёрном непонятном налёте, на холодную постукивают гидрокомпенсаторы, в целом двигатель начал работать гораздо шумнее. Посоветуйте хорошее масло.

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Почему бы не вернуться на ZIC. Попробуйте ZIC X9 LS 5W-30.

Поделиться сообщением

У меня Шевроле Лачетти 1.4. Три последних заливки Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 на 7,5 тыс. Масло всем устраивает, но в последнее время, считаю, не адекватно подорожало. Более дешевые варианты на замену с тем же интервалом: Shell Helix HX7 5W-30, либо SsangYong Motor Oil 5W-30, либо перейти на сороковку и Лукойл Люкс 5W-40 SN. Кто что скажет по этому вопросу?

Поделиться сообщением

Я то же смотрю по подборам масла на сайтах производителей. Везде W30 , но я купил лачу с пробегом под 200ткм и думаю W30 жидковато будет.... Раньше был меган2 и там в старом мануале было указано W40 , подборы на сайтах и новые мануалы пишут про W30. W30 - это дань экологам? (типа легче ход и сыкономишь на 1грамм топлива и не будешь загрязнять окр среду?)

Аддинол брал в Эстонии, хочу перейти на несте (у нас ихние заправки есть и ездить ни куда не надо). По допускам всё вроде ясно, но вот с вязкостью как на не новый двигатель быть?

Поделиться сообщением

У меня Шевроле Лачетти 1.4. Три последних заливки Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 на 7,5 тыс. Масло всем устраивает, но в последнее время, считаю, не адекватно подорожало. Более дешевые варианты на замену с тем же интервалом: Shell Helix HX7 5W-30, либо SsangYong Motor Oil 5W-30, либо перейти на сороковку и Лукойл Люкс 5W-40 SN. Кто что скажет по этому вопросу?

переходить на сороковку - зависит от пробега (не указан, как и год авто). если хочется подешевле, то в принципе да, можно SsangYong Motor Oil 5W-30, или лукойл кларитек 5-30 (он по анализу отличается от других дексосов в лучшую сторону кстати)

Поделиться сообщением

я купил лачу с пробегом под 200ткм и думаю W30 жидковато будет.... Раньше был меган2 и там в старом мануале было указано W40 , подборы на сайтах и новые мануалы пишут про W30. W30 - это дань экологам? (типа легче ход и сыкономишь на 1грамм топлива и не будешь загрязнять окр среду?)  Аддинол брал в Эстонии, хочу перейти на несте (у нас ихние заправки есть и ездить ни куда не надо). По допускам всё вроде ясно, но вот с вязкостью как на не новый двигатель быть?

смотрите, сильно ли ест масло. если тридцатки сильно ест, то тогда да, пора на сороковки. если жора нет - можно продолжать ездить на тридцатках, несмотря на пробег. на тридцатках да, в теории расход слегка меньше

Поделиться сообщением

Заказал Lukoil Genesis 5W-30 (не Premium).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу