Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Я новенький на этом форуме вот хотел бы спросить бывалых что лить в двигатель моей машины?

Машина BMW X5 disel пробег 340000км.

всё это время ездил на оригинальном масле 5w30 (вроде как его делал кастрол)

но сейчас это масло у дилеров сняли с продаж и продают теперь Castrol 5w30

но что-то я как-то не хочу лить Castrol много уже начитался тем всяких

кто-то советует Motul кто-то Bardahl с присадками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Модификация двигателя какая? Интуитивно я конечно догадываюсь, но все таки хотелось бы уточнить. Есть ли сажевый? Если не знаете, какой класс евро в ПТС (3, 4, 5?) 

 

Оригинальное 5-30 это LL-04. Если нет сажевого фильтра, или если нет расхода масла, лучше смотреть масла с допуском LL-01. Они по крепче. Например Мобил 1 0-40,  Кастрол Эдж Титаниум ФСТ 0-40. Бардаль на любителя. Готовы переплачивать и искать его? Тогда берите. Мне понравилось. 

 

А так надо знать конкретно какой дизель у вас, смотреть в ТИС и от этого уже отталкиваться. 

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сажевый фильтр отсутствует его не было он пошёл в следующих моделях, лил масло LL-01

Bardahl  в Москве найти не проблема, стоит дешевле Motul как не странно

Изменено пользователем sashok0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сажевый фильтр отсутствует его не было он пошёл в следующих моделях, лил масло LL-01

Bardahl  в Москве найти не проблема, стоит дешевле Motul как не странно

Да, точно, есть 5-30 с ЛЛ-01. Ну  и отлично, лейте любое с допуском ЛЛ-01, к какому душа лежит. Мне XTC C60 5-40 у Бардаль оч понравилось, судя по отработке машине тоже. Причем у Бардаль линейка на сегодня расширилась, появились бюджетные масла. Если не пугает отсутствие официальных допусков и неизвестный у нас бренд - попробуйте. 

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...