Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Помогите, пожалуйста, выбрать масло.

Авто: Ford Focus 2 (2008 г.в.)

Двигатель: QQDB Duratec HE 1,8/125 л.с., бензин

Пробег: 80000 км

Регион: Урал (Екатеринбург, морозы до -35)

Стиль езды: умеренный, трасса/город (20/80), короткие каждодневные пробеги

По Мануалу: 5W-30 Ford WSS-M2C-913-B

когда купил - было масло Formula F, начал лить Castrol Magnatec 5W-30 A5

масложор ~ 100 грамм на 1000 км

С не выжатым сцеплением в -25 заводится с трудом

Хочу на этой машине долго ездить. Какое масло лучше лить?
Изменено пользователем yakudZZZa
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@ZibeR,

Что Лукойл что Тотал - одинаково менять раз в 7-8 тысяч.

А какое выбрать, чтобы катать 10.000 км ?

Ссылка на сообщение

В параллельной теме

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12473-statoil-lazerway-ll-5w-30-na-ford-focus-2-posle-18100km/page-4

на масле катали 18.100 км 

Думаю может попробовать  :rolleyes:

Оно для Форда подходит?

Форд Фокус - второй авто в семье. Только ДВС 1,6

А у меня Туарег 2,5 ТД

Как раз масло Statoil Lazerway LL 5W-30 нам подойдёт в две машины  :up: 

Изменено пользователем Игоряныч
Ссылка на сообщение

@Игоряныч,

В МО - никакое. Ресурс масла в среднем 300 моточасов, чем выше средняя скорость - тем дальше можно отклоняться от этой планки в большую сторону, чем ниже средняя - тем раньше стоит менять масло.

на масле катали 18.100 км

 

У него в профиле Мурманск, а у вас Балашиха. Без пробок ездить по 15-20 тысяч на одном масле не вредно.

А у меня Туарег 2,5 ТД

 

Не надо в старый R5 малозольное масло.

 

@Kotov_VaS,

5W40 то зачем?

Ссылка на сообщение

@Игоряныч,

Не надо в старый R5 малозольное масло.

 

Почему?

Как и где найти показатели зольности?

Только после анализа в лабе?

Ссылка на сообщение

@Игоряныч,

Старый двигатель не предназначен для работы на масле с низким щелочным числом и урезанным противоизносным пакетом.

На самой банке указана спецификация масла согласно АСЕА: А1…А5/В1…В5 полнозольные, С1…С4 малозольные. Вам нужно 5W40 ACEA A3/B4 в этот мотор. На лето можно и 10w40.

Ссылка на сообщение

Всем привет.

У меня второй Фокус конца 2006 года, я единственный владелец.

Двигатель 1.6 с фазорегуляторами, 115 л.с.

Пробег на сегодняшний момент - 107,5 тыс.км.

Все время заливал родную Формулу F, но сейчас прочитав тему про поддельное масло и увидев там его, решил сменить на то, что не подделывают.

По спецификациям подходит Лукойл Люкс и Генезис Армотеч - льет их кто в Фокусы? Как ощущения?

Зы. Сейчас проезжаю в год не более 10 тыс.км., соответственно замена масла тоже раз в год. В первые годы, когда машина была единственной, да еще и гарантийной - проезжал по 14-18 тыс.км. (рекомендованный интервал - 20 тыс.км.) - никаких проблем не было. До сих пор расхода масла нет, двигатель тянет как новый.

Ссылка на сообщение

Вроде все перечитал, но не понял одного: чем Формула Ф (кроме подделок) плохое масло? Лично я лью в фф-2 2,0 дуратек с самого начала. До 100 000 км менял каждые 10 000, после, каждые 5 000 км. Полет нормальный. Масло авто не берет, по щупу не ощущаю).

Ссылка на сообщение

Вроде все перечитал, но не понял одного: чем Формула Ф (кроме подделок) плохое масло? Лично я лью в фф-2 2,0 дуратек с самого начала. До 100 000 км менял каждые 10 000, после, каждые 5 000 км. Полет нормальный. Масло авто не берет, по щупу не ощущаю).

Да всё там нормально.

Только если менять его каждые 5000, то на луке будет заметно дешевле и ни какой (особой) разницы в качестве.

Ну это я так понял из прочтения данного форума.

Изменено пользователем ZibeR
Ссылка на сообщение

Вроде все перечитал, но не понял одного: чем Формула Ф (кроме подделок) плохое масло? Лично я лью в фф-2 2,0 дуратек с самого начала. До 100 000 км менял каждые 10 000, после, каждые 5 000 км. Полет нормальный. Масло авто не берет, по щупу не ощущаю).

Нет тут такого мнения.

Отличное масло формула тыс до 8-10ти динамичного пробега. Для городских толкучек до 5-7ми тыс.

Один минус, подорожало он за последние пару лет и слишком популярное. Подделок оч. много.

Ссылка на сообщение

Да всё там нормально.

Только если менять его каждые 5000, то на луке будет заметно дешевле и ни какой (особой) разницы в качестве.

Ну это я так понял из прочтения данного форума.

Привет всем.

Автомобиль тот же, фокус 2, 2.0, пробег 113000.

Последний раз залил Узлук. 5w-30.

На нем сейчас 7000 км прошло, 3000 трасса, 4000 - город, средняя скорость около 20, с автозапуском, Установлено ГБО. Двиг крутится переодически до отсечки, но не каждый день, плюс брат младший берёт автомобиль, наверняка тоже иногда поддавливает.

3\4 уровня ушло за этот пробег. Сегодня долил до максимума, скоро под замену.

До этого тотал квартц 9000 уходил примерно так же.

Первые 60000 км были на формуле, менялись раз в 20000, как по книжке  :(((

Итак вопрос простой, если на следующей замене будет уровень так же уходить, в сторону какого масла смотреть?

Понимаю, что долив небольшой (или большой?), но бесит меня сам факт долива.

Спасибо всем за ответы.

Ссылка на сообщение

Прикупил такое:

http://www.commaoil.ru/catalog/oil/element.php?ELEMENT_ID=2370&IBLOCK_ID=5&SECTION_ID=181

Буду в январе заливать.

На форуме отзывы норм, но инфо всё-же мало 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/23916-comma-x-flow-type-f-plus-5w-30-svezhee/

Ссылка на сообщение

Первые 60000 км были на формуле, менялись раз в 20000, как по книжке  Итак вопрос простой, если на следующей замене будет уровень так же уходить, в сторону какого масла смотреть? Понимаю, что долив небольшой (или большой?), но бесит меня сам факт долива.

про замену раз в 20000 и средней 20 км\час. пячальбеда..думаю маслом не исправишь. имхо. Спросите почему? ...Имеем фокус 2 2 литра АКПП пробег(по спидометру..реальный хз)113000, при средней 11 км\час. и пробеге 7000 расхода масла нет. Заливаем Узлук. 5w-30.

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...