Перейти к публикации

Замерз картер.


Рекомендованные сообщения

Прилетел мне перед новым годом подарок, точнехонько 30 декабря вечером, вышел после работы завёл машину взял щетку стал от снега чистить,впроцессе заметил изменение звука мотора, глянул на приборку горит, лампочка давления масла. Ну думал датчик мозги делает, открыл на всякий случай пробку заливную и увидел что масла на распредвале нету. Заглушил и оставил на работе на следующий на галстуке дотащил до гаража и оставил на праздники. Вчера вскрыл поддон и ох... фигел. Замерз маслоприемник и дно картера лед миллиметров 7-8. Теперь ломаю голову откуда в картере лед, антифриз не уходил. Может кто то сталкивался с такой проблемой?

Машина ваз 21144, двигатель 11183, 1,6 л. 8 клапанный. Масло менялось 200 километров назад лукойл люкс 5-40, синтетика который,с ним менялись все фильтра и свечи. Перед зимой делал ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Может на мойке мыл и вода как-то попала?

Если только откручивали пробку маслозаливной горловины и керхером там помыли... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а точно это вода?

замёрзнуть могут многие другие интересные вещества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На глаз сложно сказать, навскидку 3/4 граненого стакана

200 гр воды? Может кто налил специально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а точно это вода?

замёрзнуть могут многие другие интересные вещества.

Я не утверждаю, что это вода, там был лед. На зуб я его не пробовал. Что может быть кроме воды?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 гр воды? Может кто налил специально?

Врядли... Под капот есть доступ только у меня. И обслуживаниям машины занимаюсь сам, не доверяю я этим криворуким Магам и Ашотам (без обид) или жопоруким кулибиным. Сам запчасти продаю и частенько клиенты приходят с жалобами на "мастеров", да еще и "веселые истории" рассказывают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Давай фото канистры.

Картер снял, промыл, дополнительно снял рампу и обнаружил покореженные уплотнительные кольца. Возможно через них был подсос, хотя двигатель работал ровно. На регулировке клапанов мастер сказал, что очень повезло и отделался испугом, говорит что проворачивало вкладыши колена и при меньшем.  Вот фото канистры которые просил Dimmy, на всякий случай

post-8912-0-43499700-1454238946_thumb.jpg

post-8912-0-02918200-1454238954_thumb.jpg

post-8912-0-83665900-1454238959_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FenixVLG, масло нормальное. Причина не в нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FenixVLG, масло нормальное. Причина не в нем.

Я и говорил, что масло нормальное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FenixVLG, все-таки любопытно в чем проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FenixVLG, все-таки любопытно в чем проблема.

Я все же грешу на уплотнительные кольца форсунок, летом они были поменяны, после чистки форсунок, и судя по тому как их покоробило, они не являлись бензостойкими.

Похоже через них тянуло влажный воздух из которого и конденсировалась влага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ставил на промывку маслянный фильтр Filtron op520/1, станет потеплее распилю.Вот и увидим, что он из себя представляет, есть ли смысл его использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все же грешу на уплотнительные кольца форсунок, летом они были поменяны, после чистки форсунок, и судя по тому как их покоробило, они не являлись бензостойкими.

Похоже через них тянуло влажный воздух из которого и конденсировалась влага.

Вы в своём уме? Как может втягивать воздух ч/з уплотнительные кольца форсунок? Если эти соединения будут негерметичны, то топливо пойдёт из рампы наружу, со всеми вытекающими последствиями...

 

К масляной системе это не имеет никакого отношения.

Ищите здравого механика! Это в Ваших же интересах! Только о своих предположениях ему ни слова!!!))

Изменено пользователем Игорь45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непрогретое двигло,у  людей же патрубки перемерзают наглухо...или лук разбавил слегка водичкой)))конденсат гадость еще та!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


конденсат гадость еще та!
Тогда у 80% автомобилистов была бы повальная проблема. Но этого нет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...